а мой бывший муж тоже ни вайбер, ни скайп, в общем ничего такого)))

287 сообщений в этой теме

Опубликовано:

автор, не всем нравится такая Коммуналка, когда все бывшие семьи и нынешние смешиваются и общаются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут подпишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего НЖ ни при чем. если чел хочет общаться с детьми его ничто не остановит, ни нж, ни цунами потому как мужчины. в основной массе делают то что приносит им удовольствие))) это женщины выполняют долг. БМ прячется от вас и от ваших детей, может ссылается на нж, но не хочет контакта именно он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляю ситуацию Моя мать разводится с отцом, выходит снова замуж и просит не писать ней в месенджеры и не звонить по выходным и после 18:00)) А все потому, что:1) что за комуналка2) мужу не нравится3) смена приоритетов4) прочий калКак бы форумчанки себя чувствовали то? Только честно.Автор, вы и ваш ребенок имеете право гулять там где вам удобно. Пусть прячутся те, кому неугодно вас видеть.БМ никак не заставишь быть хорошим отцом, как говорится: Нельзя заставить поступать человека подло если он не способен на подлость.Дочку жалко, есть такие дети которым важно присутствие и одобрение отца, и мама тут ни при чем.Но ничего, жизнь все расставит по местам и бумеранг вернется обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. если я маму прошу не звонить после 7 вечера , то это ущемление ее прав?)))) круто. а у меня права на свою жизнь быть не может, что ли?))) тоже прошу звонить днем, когда на мне не висят дети и семья, в конце концов время с 7 до 10 вечера - это единственное, когда все собираются вместе.что такого срочного может быть?некоторым БЖ просто надо понять, что у БМ уже другая семья, вот и все.звонить бывшему в 8-9 вечера мне тоже в голову не придет, все вопросы решаем когда он в офисе - в рабочее время. это нормально, имхоне говоря уже о том, что решение вопросов с бывшими - это не всегда приятные эмоции для всех, а вечером человек и на выходных расслаблен и отдыхает.я бы нормально себя чувствовала, т.к. это уважение права человека на личную жизнь. Странно, что многие БЖ хотят к себе уважения со стороны БМ, и при этом сами уважать его и его просьбы - не готовы... и ничего не щелкнет в голове, никакой кнопки... чтобы сопоставить одно с другим.то есть сначала она назло будет ему звонить в 9 вечера , а потом удивляется, что он неохотно денег дает или ее просьбы выполняет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем проблема звонить в то время в какое попросила мама? она хочет провести это время так как она хочет, ок, если нет ничего срочного - не вижу проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне было бы тоже очень обидно за своего ребенка. Она хочет чувствовать, что отец ею гордится, а он ее скрывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если для Вас нормальна любовь мамы только по будням с 9 до 18 и ни минутой позже, то у Вас нет проблемы. А ребенок хочет чувствовать себя нужным и любимым всегда, а не только в рабочее время папы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не ребенок, Вы уже отделились от родителей, создали свою семью. А у девочки в 12 лет семья - это мама и папа. У нее вполне может возникнуть потребность поговорить с папой в 8, 10 вечера, спросить как сделать домашнее задание пожаловаться на мальчика, обидевшего ее в школе. Чего Вы равняете с собой взрослой и своей мамой? Представьте, что Вы развелись, оставив детей мужу и запретили им звонить Вам и писать, кроме как в рабочее время, чтобы, не дай Бог, не помешать Вашей личной жизни и новым детям, которые у Вас, возможно, появятся в новой семье. Нормально по отношению к Вашим детям? А что такого? Любой назовет такую мать "кукушкой".У Вас Вашему ребенку отца заменил другой мужчина. В жизни ребенка автора нет отчима, она тянется к отцу, а он ее отталкивает. Да, для большинства это психологическая травма на всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но новая жена, на мой взгляд, - дело десятое. Это папа сам так решил и позволил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за понимание .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из всего описанного, нельзя сделать вывод, что отец ее отталкивает то, что он не хочет, чтобы дочь пересекалась с его НЖ и детьми - вполне может быть обусловлено нежеланием тех детей и НЖ.А мама ребенка вся такая в обиде по этому поводу, вместо того, чтобы ребенку объяснить, что ничего в этом нет "такого" - вот у ребенка и травма.А по поводу остального - сравнивать привязанность к маме и к папе это некорректно, и вообще, это все все двойные стандарты - как ребенка после развода с папой оставить - так нет...права у папы не такие же, как у мамы, ребенок - это мамина собственность априори. А как обязанности - так трагедию устроили из того, что папа просит вечером не звонить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что не хотел бы общаться, не общался бы вообще а общаться с такими условностями можно только в навязанных извне условиях.В данном случае - это нежелание второй жены ничего знать о первой дочери. муж в это время приспосабливается и из нормального человека превращается в нелегала, который говорит, что поехал на трамвае на работу, а сам в это время к дочери на встречу на чужой машине)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично, пусть живет с папой и звонит маме хоть круглосуточно и все будут довольны и счастливы, да?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А папа готов взять ребенка? Что-то не очень-то похоже, если он даже то, что пошел с девочкой погулять, скрывает. Эта ситуация ненормальная, и странно, что кто-то считает "а что такого? мой вон вообще не видится с ребенком" Ваш мудак, но и этот не далеко ушел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не обижаюсь даже если мне бм звонит во время ужина. Сброшу и перезвоню. Что за проблема в звонке... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...__________________________________У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сколько ж можно объяснять, что ничего такого???? Месяц назад объясняла, неделю назад объяснялавчера объяснялаУ меня уже аргументы закончились, это же не то же самое сказать 5-ти летнему ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нормальный папа не допустит ситуацию, где новая жена ставит условия "не вводи свою дочь в наш дом, наши дети о ней не должны знать, и видеть тебя с ней не хотим". Если позволил - значит дочь в его жизни где-то очень-очень низко в иерархии ц ценностей. И в 12 лет девочка это видит и чувствует. И потому да - чувствует себя второсортной по сравнению с новыми "правильными" детьми. А демагогию разводить насчет "мамина собственность" у Вас нет никаких оснований, Вы что - поинтересовались у автора хотел ли муж себе девочку после развода взять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разделяю ваше возмущение.На вашем месте поговорила бы с БМ, о чувствах дочери.Скорее всего не поймет, но хотя бы вы это озвучите.С дочкой поговорила бы в такой духе, что да, папе важнее другая семья и другие дети, ты для него на втором месте.К сожалению.Это правда и от нее никуда не деться.Я думаю,ваша дочка и сама это понимает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мама готова отдать ребенка?))) да, я не понимаю, почему ребенку в 12 лет нельзя объяснить, что папа живет не один, с ним еще живут люди, и ты ему нужна всегда, просто звонить вечером это не всегда удобно. Если что-то важное и срочное это одно дело, но если ребенку обязательно позвонить в 9 вечера и оторвать папу от семьи и от тарелки - то это таки вопросы к маме, почему ребенок испытывает потребность таким образом самоутверждаться... она же с дочкой живет.И я не считаю, что мой БМ мудак, к слову. Просто он не хочет общаться с ребенком, у него на это есть свои причины, да и ребенок тоже не горит желанием , ей это не нужно . Допускаю, что ситуация изменится, когда дочь станет старше - сейчас им просто не о чем говорить, они чужие люди. Но трагедии и драмы никто из этого не делает, и ребенок себя ущемленным тоже не чувствует. Не понимаю, кому нужны эти походы для галочки погулять, если оба этого не хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы так решить и позволить, таки надо дочь опустить в приоритетах на пятое место после всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гнида он малодушная, ничего что я написала " малодушная"? + Через годик другой дочка будет просто брать деньги, в удобное ему время.Жаль, что ублюдков таких, которые ломают психику своим детям, жизнь обычно наказывает слишком поздно. Когда они каяться, роняя вставную челюсть.Будучи мамой, я бы разрешала видиться, скрепя сердцем.Будучи дочкой, выняла бы ему мозг своей болью и обидой. Потому что он мне,как дочери должен. А, повзрослев и поумнев, вычеркнула б из своей жизни,навсегда.[+sign].— Что в жизни самое постоянное? — Временные трудности.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сводите к психологу, если сами не можете тем более у дочки подростковый возраст впереди.поговорите с БМ , пусть оплатит - учитывая проблему, которая есть, а решать придется не ему - может и пойдет навстречу.так и объяснять, что она не центр вселенной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в отношении сброшу и перезвоню и все ок - это одно, а сброшу и перезвоню, и выслушаю потом истерику "я тебе звоню, а ты сбрасываешь" - это другое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А папа готов был взять? ))) И речи о том, что "если важное и срочное", то пусть звонит не было. Не хочет и точка. А Вы что-то додумываете... + То, что 12-летняя девочка считает важным и срочным не всегда совпадает с мнением взрослого папы. Такое чувство, что Вы не понимаете, что у ребенка 2 родителя, и это НОРМАЛЬНО, когда оба участвуют в жизни ребенка 50/50. Когда ребенок может обратиться к любому из них в любое время, т.к. они его самые близкие люди, независимо от того, с кем из них он живет после развода.У Вас в семье ненормальная ситуация, а Вы пытаетесь всех убедить, что это нормально - отцу не общаться с ребенком. Почитайте Семейный кодекс, там подробно написано об обязанностях родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах