а мой бывший муж тоже ни вайбер, ни скайп, в общем ничего такого)))

287 сообщений в этой теме

Опубликовано:

омг, устраивают на ровном месте драму с болью и обидой - к психотерапевту, и чем раньше тем лучше.и с мыслями, что "он мне должен" - тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или наоборот: сброшу, а потом устрою истерику, чтоб больше не звонили в неположенное время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он должен - по законодательству Украины. Не считая уже моральные законы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пару раз говорила с ним на тему "почему ты дочке грубо ответил и бросил трубку? она расстроилась"точно так же он гаркнул мне, что он был не один дома и не хотел при них разговаривать"только не подумайте, что она ему названивает ежедневно по 100 раз. Нет, вполне ненадоедлива.Я пока не могу озвучить дочке свои мысли, что просто она ему менее важна, чем они. У меня язык не поворачивается.Она думает, что она в чем-то виновата, что она ему не нравится как ребенок, может себя плохо ведет или плохо выглядит.Ну, вы знаете, подростки они такие, многие в себе и так неуверены, безо всякого повода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, это так и есть ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что?)) вы как то можете заставить человека против его воли? ребенку жить в этом мире, и есть реалии - да, не все получается всегда идеально, не все бывает так, как хочетсяда, никто не должен вокруг ребенка прыгатьда, взрослые иногда поступают так, как им удобно!и МАМА в том числе.а если мама с новым мужем укатила на курорт, а ребенок страдает - это как?? или у мамы теперь тоже личной жизни нет, потому что ребенок хочет с ней быть круглосуточно?я понимаю что у ребенка два родителя, но в данном случае у девочки ЕСТЬ отец, который участвует в ее жизни и общается, и не ей ставить ему условия - как, где и в каком формате. Она ребенок, да, и должна подстраиваться под взрослых - и не важно, папа это или мама. нормальные люди договариваются, и пытаются понять - да, и ребенок отца в том числе, а не обижаются.ну пусть еще на маму обидится, что та ей не уделяет времени и работа для нее важнее, или еще на что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальных пап очень мало. Есть реальность- после развода папа уже не может быть с ребенком так часто, как раньше. А если еще и ему дорога его женщина, которая диктует правила то заламывание рук, что папа-ненормальный, тут не поможет. Надо маме смягчать ситуацию как можно больше, чтобы ребенок не начал накапливать обиды так рано. Это все- здоровье ребенка, и ребенок, увы , часто после развода , в основном, на маминых плечах. Просто данность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что должен? гулять с ребенком только там, где гуляет его НЖ с детьми?))))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы автор? ихмо, вы сами себя накручиваете вы ищете подтверждения тому , что он мудак и раскручиваете эту тему у себя, что вам за дочку обидно все дело в восприятии ситуации, как только вас попустит - и ребенка попуститвсе, что вы говорите ей - это только слова, вы же сами так не думаете и не верите в то,что говорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, не может так часто - это когда живут в разных городаха когда на пешеходном расстоянии - то это не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам с ней надо говорить объяснять по 100 раз, что проблема не в ней и тдесли ребенок не уверен в себе - это будет везде потом вылазитьесли дочка зациклена так сильно - реально, психолог поможет толковый.папу вы не поменяете, а накручивать обиды тоже не выходто, что вы ей говорите, а сами думаете иначе и вам за нее обидно - ребенка так не попустит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ситуация изменится от того, что вы считаете, что ситуация- ненормальная? Вряд ли. Но смягчить ситуацию в глазах ребенка - это возможно, а не нагнетать. Папу никто не сможет заставить делать то, что он не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не хочет папа , и что? Его никто не заставит захотеть. Надо принять как данность и не нагнетать ситуацию в глазах ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так приймите это как факт, вот такой он человек, слабохарактерный не умеет красиво играть, чтобы все были счастливыне просто так же ваши пути разошлись, и дочери в уши вкладывайте эту идею, он ни хороший, ни плохой - такой как естьменя, к примеру, на тему папы штырит до сих пор, пик был в 22 года, количество нашх встреч за всю жизнь можно пересчитать на пальцах рук, мне проще общаться с его женой, чем с ним, сейчас его тянет общаться, но мне это общение уже откровенно никуда не вперлось... опять же нужно что-то объяснять своему сыну... не хочу...сошлась на мысли, как есть так есть, хотя от разборок на мой др в телефонном режиме отходила неделю, просто отказала в приезде, а мне уже 38...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не хочет, и что? как его заставить? без конца причитать, что он мудак - это ситуацию не изменит в лучшую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для того, что бы с результатом вкладывать в уши- мама сама должна в это верить а если она думает , что он мудак и ей за дочку обидно, то что бы она не говорила ребенку при этом - все бестолку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня не слышите я уже устала столько объяснять ей, что ничего такого.Она уже прекрасно все понимает, она понимает, что он ее игнорирует, стесняется и тдА также она понимает, что я его покрываю и не разделяю ее решительного настроя.С одной стороны, по сути она права, с другой стороны - я не должна поддерживать ее гнев, с третьей - она ищет у меня поддержки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы себя почитайте "Она уже прекрасно все понимает, она понимает, что он ее игнорирует, стесняется и тд...."ну вот из описанного вами - так он не игнорирует ее и не стесняется.а вы, получается - разделяете это мнение ребенка?об этом и речь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не нагнетаю но вы понимаете, чем старше дочь, тем меньше у меня контроля над ситуацией.если раньше она звонила ему при мне, и я могла сказать " ну не взял папа трубку, наверное, вышел куда-то и телефон забыл" и через 10 минут она отвлекаласьто теперь она сама ему звонит, не при мне и что она себе там думает, когда ее отшивают ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если она уже взрослеет, надо учить ее понимать, что папы бывают разные и если начать выносить ему мозг- то он вообще исчезнет из ее жизни. Мужчины- они такие. Делают только то, что хотят. Чувство долга и родительский инстинкт у них отсутствуют оч. часто. Они заботятся о детях , в основном, только когда любят их мам. Даже о чужих заботятся, а своих забывают, т.к. их мама уже не интересна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы себя ведете? Когда сами видите одно, ребенок ваш видит это же, а вслух вы должны произносить другое, и еще и убеждать в этом ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что правильно настраивать на позитив, так лучше будет всем не навязывать папе детей, не хочет - не нужно насильно пихать, у меня было вообще наоборот - мама все время на него гнала + постоянно винила меня, что я на него похожа, я такая как он и всякое такое... ниче, пережила, комплексами не страдаю без психиатров, на моей семейной жизни не сказалось никак за 20 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы про стакан воды в старости, то у него для этого есть другие детиниче ему не станется))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не факт, по-разному складывается я бы не была так категорична
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах