а мой бывший муж тоже ни вайбер, ни скайп, в общем ничего такого)))

287 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы с вами понимает это все, я бы и перезвонила в рабочее время мой всегда занят, когда я звоню, перезванивает когда ему удобноно мне же не 12 лет, девочке неприятно, обидно, для нее формируется этот мир, ее нужность)просто грустно, но таких ситуаций полно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она это прекрасно понимает, что папа не хочет расстраивать НЖ и тех детей она и добивается равноправия, просто не может сформулировать.А почему вы считаете, что если она захочет свои условия и станет их добиваться, то будет хуже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да. согласна полностью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настойчиво и постоянно я ж писала, я жалею, что приняла такие условия тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы мне в который раз предлагаете склонить голову и принять как есть а я чувствую, что мы с дочкой уже на земле и по нас топчутся как хотятВернее, по дочке, а я вынуждена сглаживать углы и говорить, доця, ничего страшного, потерпи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ему по факту новая семья важнее то так и будет(((( + он взрослый человек и он оберегает ИХ, а не вашу общую девочку. Она не второсортна для него. она просто не в приоритете, ТАМ ему важнее сейчас((((( У нас эта ситуация (правда без новых детей) компенсируется хорошими алиментами и дочке 9. И у меня отношения новые, то есть другой мужчина, который показывает отношение к ее маме и к ней, конечно, тоже. Поэтому и желания такого огромного общаться с папой нет, это компенсируется МЧ моим. А вообще печально все это, ситуаций таких полно и лавировать должны БЖ ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменять симку сейчас не проблема. забить Ваш номер в ЧС вообще секундное дело, не отвечать в скайпе и стирать не читая сообщения - вообще ерунда((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам ничего не предлагаю. Вы можете бунтарить с дочкой. это Ваше право и дело. имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не знаю.... приоритетность или второсортность... называйте как хотите, смысл один таких дурацких ситуаций полноу папы день рождения, она хочет к нему приехать на праздник (был в ресторане) - нельзя, там будут ониу бабушки был деньрождения - нельзя, а потом может быть можно, вроде там ребенок заболел и НЖ не приедет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой номер пусть вносит куда хочет дочкин ?? ну... если до этого дойдет дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто интересно - что Вы сделаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каждом деле важна конечная цель. любой человек стремится сделать так, чтоб ему было комфортно. что вы, что отец ребенка, что ваша дочка - все вы имеете цели в этой ситуации и фактическое положение дел. пока лучше всех устроился отец ребенка. я бы для начала объяснила дочке что если человека что-то не устраивает, он всегда может развернуть ситуацию в свою пользу, главное понимать чего хочешь добиться или получить. при этом стоит правильно оценить шансы получить что хочешь и иметь несколько вариантов действий ("есть ли у вас план мистер фикс")))) то что вы приняли условия бм, не гарантирует их соблюдение до конца дней. обстоятельства меняются и договоренности пересматриваются. вы как мать можете и должны сделать так, чтобы вашему ребенку было комфортно в отношениях с отцом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу вам вашими же словами) это мои проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все вы правильно говорите, почему уже несколько человек тут пишет, что если дочь начнет добиваться расположения отца, то она может все потерять.ну типа, ах ты меня сдала, тогда не получишь больше ничего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, как матери, гораздо важнее чтобы ребенку было в принципе комфортно в этой жизни Но если отец своим поведением ее угнетает, то это травма на всю жизньКак продолжила бы моя подруга - из таких женщин выростают жены-терпилы с ветвистыми рогами, ей изменяют, ее унижают, а она делает вид, что все хорошо. Потому что вякнет - полетит к чертям)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно может потерять. а может и не потерять. возможны разные варианты развития событий, и к каждому надо быть готовым. не только отец может выдвигать условия, это надо донести до ребенка. в отношениях каждая из сторон добивается максимального плюса для себя, и ребенок равноправный участник отношений, и он может и должен блюсти свои интересы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка при этом нормально воспринимает ситуацию??? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а она сомневается, что это и ее папа тоже? имхо, это вообще ваше восприятие, а не ееоткуда она знает, что папа живет через дорогу?ну и что , что ездят на другой конец города..какая разница, куда?я по своей сужу, ей 13, папа живет в одном городе, 5 лет ее не видел , даже с ДР не поздравляет, и у нее вообще нет рефлексии на эту тему, обид, чувства обделенности или желания контактировать с его сыном от первого брака и уж тем более с его новой женой, которую она почему-то терпеть не может (хотя, как на мой взгляд - абсолютно необоснованно)))Тут не в папе дело, а в вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунда полная, как по мне травму на всю жизнь наносит не ситуация, а оценка ситуации - в данном случае это восприятие этой ситуации теми взрослыми, которые рядом ( то есть вами).любой взрослый человек имеет право выстраивать общение так, как ему удобно - с моей дочерью отец вообще не общается, и ей это пофиг, я давно объяснила, что не в ней дело, а в нем , и обижаться на него ей абсолютно не на что - он ничего плохого ей лично не сделал, а общаться или нет это ПРАВО человека. Ему по каким-то своим причинам этого не хочется, и не нужно забивать себе голову поиском этих причин. Пока - так, как дальше жизнь сложится - посмотрим.Если вы хотите, чтобы ребенку было комфортнее в этой жизни, то нужно ему объяснять, что другие люди ( не важно, папа,мама, друзья и тд) имею право на свое видение, и не обязаны соответствовать ее ожиданиям, и мир не вокруг нее вертится, родители в т.ч., а есть еще другие люди ( да, пусть это папина жена новая в данном случае) с которыми приходится считаться.и ничего в этом "такого" нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщины носят в себе обиду после развода и делают своих детей своими компаньенами в этом Они хотят, чтобы ребенок оскорбился из-за того, что папа плохо поступал по отношению к маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это ваше отношение к этому, если дети не общаются, то может так и лучше для всех, разве нет? У меня обратная ситуация как у второй жены, Я не хочу встретить его БЖ где-либо И когда покупали старшей взрослой дочке его квартиру, то я просто настояла, чтобы она была не рядом с нами, а лучше на другом берегу. А его мама нашла старшей внучке квартирку прямо рядом с нами, чуть ли не в соседнем доме, типа ей кажется, что так ему будет удобно)) не ну кепеец.. У меня чуть инфаркт не случился, как я представила, что везде буду встречать его БЖ. Хотя дети у нас общаются, да и я с его дочкой тоже, но жить рядом это перебор. Ну у вас он может просто избегает неловкой ситуации, может он со своими другими детьми тоже ездит туда же, чтобы вас не встретить . Не вижу ничего такого во всем этого, накручиваете себя и дочку. Какая разница, где они встречаются?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это так, увы. и я вообще ничего странного не вижу в просьбе папы С ребенком общается, все ок, ну не хочет он , чтобы она пересекалась с его новой семьей - могут быть на это у него свои причины.Имхо, тут дело мамы объяснить, что ничего в этом "такого нет" и если папа просит о чем - то , то если это не составляет труда - можно это сделать, или дочке прямо так необходимо гулять именно под носом у его новой жены или звонить вечером?Причины просьб могут быть разные, это не ее дело в них копаться, но делать как просят - это как минимум проявление уважения к отцу.Откликаясь на ПРОСЬБЫ отца этого не делать, она получит от него гораздо больше, гораздо!!! чем если она будет делать ему назло.Ладно девочка еще маленькая, но мама то ей зачем? Мама может это объяснить, нет?И это не имеет отношения никакого к тому, что она ему менее важна или более, это чисто мамино - она уже давно в разводе, а до сих пор находится в стадии борьбы за внимание бывшего мужа, еще и ребенка сюда впутывает, надевая ему на голову свои проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах