Кролі та вегани

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Имеет полное право ) Она ж не с пикетом под сараем стоять будет ) Хотя и на пикет право имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

само собой имеет, но где ж тут неуважение со стороны автора [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Ну, как бы весь вопрос слишком уж... Патетический ) Я так поняла, сестра нормально общается (в гости к козлоубийцам же пришла), но обсуждать еду не хочет. + Ну, не хочет и не хочет, ее дело. Вот в чем проблема-то? Есть погода-природа-ремонт-обои-роды знакомых - масса тем. ТС укорили в ее вмешательстве в пищевые приоритеты сестры. ОК, это было. И прошло. Если будут общаться на нейтральные темы, конфликт будет тлеть, но не разгорится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только в обсуждении дело @якщо я буду вирощувати і вбивати кролів вона зі мною перестане спілкуватись; бо то те саме; що вбити і з"їсти друга або собаку---"@ [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы это помягче... Если дело дошло до такого меморандума, я бы только обрадовалась временному прекращению общения ) Ибо не люблю категоричности на СВОЕЙ территории ). Но я крайне редко жертвую своим выбором в пользу общения с родственниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. если б дочь перестала с Вами общаться из-за того, что Вы едите мясо - это было б нормально? Ронда вроде тоже не уговаривала сестру есть мясо и ничего не подмешивала ей. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, меня это аргумент из той же серии, что человек полигамен (+) я очень даже верю. просто исторически пришли к тому, что удобней организовывать устойчивые пары или выгодней, или моральней. Так примерно и с животной пищей. Возможно, она мне и нужна, но это для меня вопрос этический что ли. Ну и, опять же, все очень относительно. В безвыходной ситуации многие люди будут есть и котов, и людей. Не перебирая, у кого какой взгляд и кто кому друг-брат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))))))))))))))))))) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем так. Был у меня однажды разговор с веганом.. За столом.. Слово за слово, говорю, что, мол, понимаю всю глубину чувств, но жизнь жестока и вот этот кусок мяса никогда-никогда-никогда уже не станет поросенком, его смерть необратима... А вот если этот листик салата поставить в водичку, то он пустит корни и у него может родиться много деток, а вы его так бездумно едите, уничтожая его будущее )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вот тут точная аналогия. но, опять же, все относительно (+) а стоит перестать общаться с тем, кто ест бездомных собак или кошек? А почему? Белки-аминокислоты же, и не друг личный. В чем отличие от того же кроля? А стоит ли перестать общаться с тем, кто любит охоту и стреляет в сезон уток, оленей, кабанов и прочих трепетных ланей? А если лебедя съел? Я давно заметила, что почему-то отстрел уток считается нормальным, а лебедей - уже другое дело. То есть просто каждый из нас ставит какие-то свои рамки нормы и границы того, что готов или не готов прощать-терпеть в поступках и образе жизни других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда решение не общаться - вам только на пользу. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про те що козел був любимий вона сама собі вигадала; ніяких мімімі я до нього не відчувала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коні люди--- все змішалось в голові))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос в том, стоит ли вот так разбрасываться своими родными людьми? Кроль считается с/х животным, его не ловят, а разводят для еды и меха.Лебедь от утки отличается тем, что он Красной книге, как минимум.Вырастить животное для еды - это труд, а поймать и убить - особенно при наличие огрестрельного оружия - это совсем другое.Одно - человек преумножает и пользуется, а второе - изымает из природы. Интенсивное и экстенсивное использование ресурса. Плюс охота позиционируется как удовольствие, а забой с/х животных - нет.Но я бы не смогла ни застрелить, ни убить выращенного мной. Но и тех, кто растит не осуждают, тем более что мясо ем.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы с мамой тоже, мягко говоря, неделикатны... :( Зачем говорить на темы, зная, что они заведомо неприятны одному из гостей? Это невежливо. Вы с мамой сознательно вдвоем троллили сестру. (Подобное поведение подпадает под травлю). А потом глазками хлоп-хлоп, мы тут вообще при чем? А по сути, вы продемонстрировали, что вам обеим наплевать на ее чувства. Вы считаете, что она не права, потому пусть терпит молча. При таком отношении - прекращение общения - лучший выход. З.Ы. Я даже на стол стараюсь не ставить мяса, если в гости жду друзей-вегетарианцев. Это же нетрудно, раз в месяц поесть сыра, хумуса, рыбы, наконец. Это - уважение к гостю, на мой взгляд. Да и мясо, объективно, неполезно, если его каждый день по-многу есть. (Я - мясоед).[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і ще з не поваги до принципів сестри я їм яйця і п"ю молоко; ношу шкіряне взуття---
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госпидя... почему любимый? На мясо растили... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*задумчиво * и комаров, наверное, шлепаете? :) [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в окружении есть вегетарианцы, веганы, сыроеды никаких ультиматумов, взаимное уважение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

беріть більше - пацюків отруюю; так шкода було каченят які вони зжерли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же тоже при них за столом не обсуждаете рецепты мясных блюд? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а если бы людей выращивали на органы? (+) то есть искусственно выращенный человек чисто разобрать на детали? Специально для этого выращенный на специальной "ферме"? Какое ваше отношение? Его выращивали как сельхозжиовтное, кормили, вкладывали в него труд, время и деньги. Чтобы обычным людям можно было спасать жизнь, пересаживая почки, сердце, глазное яблоко и прочее? Вот в чем все-таки принципиальная разница? Я чисто для себя прояснить этот момент хочу. Ведь можно и лебедя выращивать на ферме. Тогда он потеряет свою ценность и можно будет есть, правильно? А если вирус покосит коров и останется их катастрофически мало - перестанут есть их. То есть все исключительно в том, чтобы определить, кто является расходным материалом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене співробітник вегетаріанець - ніколи не вказував що мені їсти; та й мені байдуже чим він обідае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах