Кролі та вегани

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ок. знакомый ))) но диалог с мамой - это тоже нечто )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, в деталях )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про людей котів та собак вище стаття; прочитайте - і хто засудить їх?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, зачем ? я вообще от рецептов далека вот, подруга была с ребенком у врача, а врач ей - больше мяса ребенку давайте...мы с ней посмеялись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? Обсуждали рецепт котлет? Что тут странного? Марина недавно тему про эти котлеты на Ликаре создала - никто не умер и не возмутился, что котлеты из мяса... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сами писали, что сестре рассказывали про питание. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вообще промолчу))) [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гостем була я; тоді мені треба було не спілкуватись з мамою? сестра була в себе вдома могла вийти в іншу кімнату; або не запрошувати мене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Я придерживаюсь той же позиции. Но. Автор с мамой считают вполне нормальным обсуждать подробности приготовления мясных блюд сидя за столом с вегетарианцем, зная, что тому это неприятно, что он - в меньшинстве, не может дать отпор. Это - по сути, неуважение ее чувств. Это - травля. Ну вот я ем мясо, но не ем кроликов. Травма детства. Дали поиграть на день, а потом на глазах зарезали, потрошили, ет сетера... Если мои друзья будут высмеивать мои чувства или настойчиво предлагать поесть крольчатины, я тоже прекращу общение.Собственно, я была на стороне автора сразу по прочтении поста. Сама не люблю агрессивных вегетарианцев. Но прочитав подробности, я уже не уверена, что сестра одна не права. Там все "хороши". :(И да, лучшее, что можно сделать - прекратить подобное общение.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну знаете, в таком ключе можно договориться до маразма. + Убийство человека - криминальное преступление. Уровнять кроля и человека - мне даже в голову не приходит.Человек как биологический вид приспособлен к употреблению в пищу мяса в том числе. Наши собаки и коты, кстати, едят мясо. Их тоже лишить? Или им можно есть убитого кролика, а человеку нет?))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"рассказывали" минулий час і я вже втомилась повторювати; що то було 4 роки тому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та хай вже й з мамою не спілкуеться - так по вашій логіці?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она могла сильно обидеться и до сих пор помнить, всякое бывает, вы ее лучше знаете. Но указывать вам, как жить она права не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете, автор и мама должны изменить свои привычки в угоду новому увлечению сестры?+ Давно ли он веганка? Небось на мяске выросла и ничего не огорчало, а теперь "ах мама говорит о мясе". Если мне не нравится тема, я абстрагируюсь или выхожу. Не постоянно же они о мясе говорят? Травля - это когда человек не может избежать, а не когда что-то рядом не по ее.Даже не представляю, какую наглость я бы имела, если б диктовала людям вокруг о чем им говорить.Исключение, когда сестра принимает у себя гостей. Тогда вполне можно попросить не затрагивать в доме некоторые темы.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я употребила слово "гость", чтобы сделать пост более нейтральным. Вы говорите о своей сестре. Сестра - ближе, чем абстрактный гость.Но вы не считаете нужным беречь ее чувства.Готовы высмеивать..Стоит ли сокрушаться по поводу того, что теперь вы не будете общаться с ней?Опять же, придя в гости к вегетарианцу (не к сестре), вы тоже сочтете нормальным - обсуждать у него за столом способы приготовления мясных блюд? Он должен выйти, если ему неприятно? Ну правда же, тема ведь интересна многим мясоедам за столом. А он - в меньшинстве..Собственно, мои вопросы риторические.Если нужно - объяснять, то не нужно объяснять. (с)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А адмін ще й пропонував с/х тварин обговорювати в домашніх любімцах))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ніхто її не висміюе; але і нав"язувати мені почуття провини не потрібно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, да. Нужно уважать своих близких. Иначе, зачем общаться? "Давно ли он веганка? Небось на мяске выросла и ничего не огорчало." (4 года - точно. (Из ответов автора темы)).Вот эти фразы, это что? Для чего они? ПОпытка уколоть человека?Да, выросла. Вот, осознала, изменила свою позицию. Так трудно с уважением отнестись к выбору нечужого человека?"Травля - это когда человек не может избежать." А она именно и не может избежать. Это ее мама и сестра. Пытаются ее поддеть в ее доме. "Даже не представляю, какую наглость я бы имела, если б диктовала людям вокруг о чем им говорить."Где она диктовала? Она молчала.У меня сын от мяса отказался. Мне тоже нужно ему подобные фразы говорить? "Небось на мяске вырос и ничего не огорчало." (Ребенка не огорчало, это - нормально, у него отсутствует критичность. Совесть проклюнулась - стало беспокоить.) Так сын еще и ест мясо иногда. Потому что, видимо, организм требует. Можно и по этому поводу язвить. Чего ж нет? Так приятно себе корону протереть за чужой счет.. :( Может у меня ТДО, но мне даже читать подобные фразы неприятно. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, у подруги дочь отказалась от мяса, вся остальная семья - нет они ее любят и принимают ее выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы спросли. Я ответила. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если Вы спросите мужа, как приготовить мясо на ужин, сын решит, что его не уважают? Мои фразы к тому, что человек осознавая позицию не должен думать, что это должно влиять на окружающих. Я язвила не по поводу отказа от мяса, а по поводу того, что сестра теперь пытается диктовать родственникам.Если я худею, я не хочу, чтобы люди вокруг перестали есть и говорить о продуктах.Если у меня аллергия на котов или я терпеть не могу крыс, я не буду думать, что меня не уважают, если говорят о котах и крысах.Если я не ем мяса, я не хочу, чтобы люди кругом меняли свои привычки и темы разговоров. Это на мой взгляд уважение.Автор фермерством занимает. Когда к ней приходят - люди хотят поговорить о ее занятии, это логично же. Не дома же у сестры это происходит.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем при сыне спрашивать ? специально, чтобы ему неприятно было ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет.речь шла о НЕ ГОВОРИТЬ ЕЙ ОБ ЭТОМ. если бы автор уважала чувства сестры/ то ей бы в голову не пришло обсуждать это с ней[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чого спеціально? для мами і тата ця розмова звичайна; а дитятко хоче щоб світ крутився навколо нього; та й саме дитятко виросло в мамі споживаючи її ресурси; користуючись її тілом; а тут рраз і "спеціально"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах