Кролі та вегани

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот я о том же.. Что казуистика и выборочное табуирование. Собак не едим, кролей - едим. А человеческое мясо будет легче усваиваться человеком.. На мой взгляд, сейчас человечество находится на переходном этапе. Возможно позднее оно совсем откажется от мяса..Я уже когда-то писала, что на мой взгляд "мораль" человечества повышается, равно как и благосостояние. Убивать чтобы выжить уже нет нужды. Убивать того, кому смотрел в глаза, кого кормил и гладил.. Ну вот для многих это уже - за гранью.Осуждать их и высмеивать, оправдывая себя аргументами что "человек поставил себя так" или "в детстве ел и не жужжал"? Меня эта аргументация не убеждает. Более того, подобная позиция не вызывает уважения.Я ем мясо, потому что мне вкусно и могу себе это позволить. Правильно ли это? Ой, врядли..Это из той же оперы, что и "я - белый мужчина, и могу себе позволить (нужное вставить)".Я могу. МНе удобно и приятно.. Но правильно ли это? Поэтому считаю позицию вегетарианцев - заслуживающей уважения.Впрочем, я отдаю себе отчет и в том, что вырастить и зарезать - это тоже позиция.Самая слабая - как раз у меня - потребленец. Все делаю чужими руками..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, лучше общаться и продолжать друг друга колоть и подначивать. (Сарказм) К слову, о маме речи не шло. Сестра отказалась общаться с сестрой. Маму вы притянули ниоткуда. Это - манипуляция. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сознательно перекручиваете то, что я пишу? Как можно было увязать осмеяние кого-то кем-то где-то с тем, что я сказала, что человек поставил себя так, что тигр не особенно сунется на людей охотится? Человек может дать тиргу отпор, научился. Канибализм порицает не только человеческая мораль, чаще всего он не принят и среди животных. Нет таких видов, которые питаются (именно постоянно питаются) себе подобными. Осмеяние чаще всего выходит из формулы "не говорите мне как жить и я не скажу куда вам идти". Ни одному вегану ничего в жизни не сказала, вообще не обсуждаю такое и мне пофиг на его рацион. Но если начнет мне втирать как плохо я делаю, что ем мясо... я таки скажу куда ему идти)[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, а давайте підійдем з іншого боку. Одні люди бережуть природу використовуючи штучні ялинки, інші бережуть не використовуючи штучні.Вегани не використовують шкіру, шовк і тепе, отже, вони замінюють їх штучними матеріалами (в наших широтах, в усякому разі) . Хто в результаті більше шкодить природі і чи правильно це? І чи має він на це право, якщо вже так серйозно підходити. Чи має право людина додатково забруднювати довкілля, де вона живе не одна, відходами хімічної промисловості (через гуманні міркування) чи варто носить шкіру і не видєлуватись?З ялинками більш-менш ясно - менше шкоди від живої ялики, а щодо шкіри і штучних матеріалів у мене нема даних. Цілком можливо, що натуральні матеріали більш екологічні. І тоді позиція веганів вже не така і гуманна, чи не так?Для мене мало вводних, тому я остерігаюсь слів "правильно" і "неправильно"[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала об этом. Все неоднозначно. Нефть вредна. Утилизация солн. батарей - тоже. Потому я и не высказываюсь четко. Хотя не могу не согласиться хотя бы частично, что человек - самое вредоносное существо на нашей планете.Я отреагировала на групповое высмеивание позиции человека.Такие действия в любом случае нельзя назвать пристойными.Тем более, когда это делают члены семьи.Потому я не могу выразить автору свою поддержку.Меня раздражают агрессивные вегетарианцы, но еще больше мне неприятны подобные "родственники", и такие разборки.Я уже написала наверное раз 10, что прекратить подобное общение - лучшее решение.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему легче? а прионные болезни у каннибалов? безопаснее есть генетически более отдаленное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Припинити спілкування з сестрою і мамою - найкраще рішення Для мами особливо, ага. Найкращим рішенням було б сестрі трохи попуститись з вимогами, імхо. Ніхто не може перешкодить сестрі думать, що "вони спеціально це роблять/кажуть, щоб мене дістать", але вони просто говорять, без задньої мислі. А мамі і автору, в свою чергу, виробити корисну звичку не обговорювати неприємних для сестри тем. Я досить товстошкіра, тому ніякого висміювання в репліках автора не помітила.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я говорю - об осмеянии и отношениях в семье. Вы - оправдываете позицию мясоеда. Я этот вопрос отказываюсь обсуждать. Он слишком неоднозначен.Мне не нравится в данной теме групповой семейный троллинг. Двое на одного. + Мама, у нее позиция априори сильнее."Осмеяние чаще всего выходит из формулы "не говорите мне как жить и я не скажу куда вам идти"".Это не так. Объектом насмешек и троллинга в коллективе может стать любой, если такое поведение допустить, в принципе. А оно недопустимо. Точка. Надо уважать чувства других. В семье - тем более. Вот именно это - неправильно. Глумление над чувствами близких.Ваши фразы в духе "ребенком мяско ел, и ничего, а тут вдруг" - суть - поддержание позиции высмеивания группой одного "не такого". Это мне резануло глаз. Учитывая ваше отношение к детям, особенно. Это как дать "добро" на то, что над странностями людей можно и нужно смеяться, в больные места можно бить. "если начнет мне втирать как плохо я делаю, что ем мясо... я таки скажу куда ему идти". Да. Я тоже. Чужому.А если этот веган - близкий друг, а если он - ваш ребенок? Пошлете? Или таки поговорите спокойно? Я, к слову, обсуждала и обсуждаю этот вопрос с сыном. И мы не шпыняем друг друга. Я спокойно ем мясо при нем, он за столом с мясоедами не поднимает эти темы. Ну и в свою очередь, мы его не высмеиваем. Вообще, сама идея, подобных разговоров в кругу моей семьи.. Да ну.. Дальше мысль обрывается.Вот серьезно. Вы со своем ребенком так готовы разговаривать? Объединяться с одним из детей против второго?Коротко. Высмеивать "иных", делать это заведомо с перевесом сил - непорядочно.З.Ы. Повторюсь. Я написала, что позиция сестры тоже не вызывает восторга. Но в данном случае, все друг друга стоят.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ві тоже в цепочке. вас может скушать волк, или акула, а если укусит собака на улице - что будет, какой гвалт на єтом же форуме (+)! но если то же сделает человек с волком, то все сойдет с рук, верно? Єто будет охота, и даже лицензия будет на єто убийство відана. Ну и да, біл в какой-то африканской стране правитель-людоед. То есть люди еще как в пищевой цепочке. И грани дозволенного устанавливает лишь мораль каждого конкретного человека+социум, в котором он находится. Если ві живете в Индии, то будут порицать то, что ві едите корову. Если ві живете в Украине - будут порицать, если ві ловите на улице и едите собак. Еще и догхантером обзовут. И петиции напишут, чтобі вас посадили куда подальше и как надольше. Если ві же то же самое сделаете в бедной африке, или китае (или где там собак едят) - кушайте себе собаню на здоровье, еще и соус присоветуют. Аналогично и с кроликом єтим несчастнім. В нашем обществе в общем и целом кроликов едят, а кошек - нет. Так исторически сложилось, такие традиции. Поєтому вегані и вегетарианці - есть меньшинство, они имеют иное мировозрение, у них нет ощущения, что они имеют право на убийство живого существа (ну или считают мясо вреднім из-за гормонов и антибиотиков в нем, у веганства ведь много разніх причин). И, как всегда, между большинством и меньшинством всегда есть открітая или скрітая борьба, или попітка перетянуть в свой лагерь, или доказать свое превосходство, или просто мирное сосуществование. У автора в теме скорее попітка перетянуть в свой лагерь обеими сторонами ведется, и да, попітка доказать свое превосходство (своей місли) также с обеих сторон. Я стараюсь свои советі не давать, когда меня не спрашивают. И причина у меня одна: я не знаю на 100% насколько вредно или полезно конкретному человеку (и даже мне) полностью отказаться от мяса. В мире так много спекуляций по любому из поводов, так много противоположніх мнений, то часто каждій просто доверяет чему-то тому, что ближе к его ощущениям, восприятию мира и себя. Слепо верить врачам я не имею оснований, к сожалению. В мире множество веганов и вегетарианцев, и они даже успешно размножаются и живут долгую жизнь, а иногда и не долгую. Как, к примеру, Стив Джобс, Линда Маккартни. Но єти два примера не означают же, что не есть мяса - однозначно от рака умрешь. Верно? Мясоеді тоже успешно умирают от того же. Так что я бі автору (и всем нам) посоветовала все же искать пути мирного сосуществования. И да, есть все же меньше мяса (думаю, никто не станет отрицать, что віращивание на убой животніх еще и на єкологии сказівается губительно). Как бі ни пафосно звучало, но не известно есть ли у нас жизнь после смерти где-либо еще, но известно точно, что должна біть жизнь еще после нашей смерти на єтой планете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу ялинки.... я посадила в кадке, єто универсальній вариант (+) и дерево не гублю, и штучное не ставлю. Я знаю, что пластиковая елочка - не полезна. Но мне просто мучительна місль, что вот елка росла лет 5-7 лишь для того, чтобі ее срубили, постояла она пару недель обвешанная игрушками - и в утиль. Єто ну настолько нерационально, настолько жестоко. Я не могу понять. Да, я ем салат и помидорі. Но я их ем. А для чего срублена елочка? Ради сомнительной потехи и создания праздничного настроения? Я не могу понять. Моя елочка в кадке сейчас проснулась, пустила новенькие светло-зеленіе веточки с мягкими еще колючками. Такая красивая. А шла в садик - в ряд стоят віставленніе уже срубленніе елочки, отслужившие свое. Мне кажется, все же от єтого язіческого обічия с елками пора уходить человечеству. Как писала віше Бяка, мі с веками должні становиться гуманней, а не цепляться за варварские традиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я дико ізвіняюсь, а кадка ваша з чого? Сподіваюсь, не з пластику чи дерева?Щоб зробить вашу кадку, витрачено купу ресурсів, енергії, якісь були викиди в атмосферу, нє?Одноразові ялинки нічим природу не забруднили, а якраз навпаки, створили біомасу майже з нічого. в цивілізованих країнах їх перероблять на тирсу чи брикети, гроші, які ви заплатили за них, підуть на розвиток лісництва. Так що про раціональність давайте не будем, бо так можна договоритись до повернення в печери.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глина ялинка еще молодая. думаю, я ее через пару лет, как еще подрастет, во двор себе посажу и потом новую куплю. Но я вообще у многих вижу тут такие елочки. Они круглій год на балконах стоят открітіх, а на недельку затаскивают их в комнату посиять. А по поводу развитіх стран.... Мі же обсуждаем Украину, в ней большинство форумчанок живет. И елочки у нас в основном ни на какие брикеті не перерабатіваются. Хотя, может, я не отследила єтот момент и у нас уже как в развитіх странах....И я даже не думаю, что большинство елочек новогодних в Украине біли специально вірощені. Особенно те, что продавались традиционно на борщаговке на мосту. Не помню, на какой трамвайной остановке, семьи Сосниніх кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, пошла я спать уже, всем приятніх снов тема вечная и на форуме мі ее все равно не решим (мясо версус трава). Так что давайте жить дружно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как так разговаривать с ребенком?+ Вы нарисовали себе картину того, что я делаю или не делаю, и делала бы, я не совсем ее улавливаю.Ремарка про то, как росла сестра была вот к чему. Растила мама дочку, и все было и ничего. И вот - хоп - дочка уже диктует маме о чем ей говорить с третьим человеком. Потому теперь она против мясных блюд?Где здесь уважение к матери? Если мне неприятен разговор - а такое бывает чаще, чем всплывает тема веганов и мясоедов - я выйду из комнаты на время. Единственный случай был, когда стоматолог мучала меня жалобами да дочку и зятя во время своей работы. Вот это была жесть))Вы постоянно говорите о своем сыне, но пример совершенно не подходящий сюда. Он иногда ест мясо, он не запрещает его Вам есть, не шантажирует, что перестанет общаться. И Вы не фермер. О детях, тем более своих, поговорить, конечно приятней, но не всегда это укладывается в канву темы.Моя дочь, кстати, ест мясо как и Ваш сын - иногда, редко. Почти не ест. Тоже никаких конфликтов, у нас не принято осуждать вкусы, а уж тем более кого-то осмеивать, даже в голову не приходит. Но я учу детей тому, что практикую для себя. Не нравится тема - выйди на пять минут. Попросить не говорить о чем-то можно только в диалоге или в машине, когда нельзя выйти. Никто не напрягает своим особенностями других, старается по крайней мере. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ ппкс ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цікава думка; про тканини та шкіру; от ялинка в мене штучна просто тому що не бачу сенсу кожного року купувати і визбирувати голки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ніхто не може бути впевненим що його предки скількись поколінь тому не їли людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без проблем...у меня очень высокий порог толерантности я люблю и буду любить ее несмотря ни на что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела ввиду Германию и Австрию я там часто, коллеги оттуда почти все50% людей веганы и вегетарианцыпро индусов я молчу))))это само собойя не одна исключение, у меня все окружение такое))) про питаться снегом, это уже перебор, все же живут и прекрасно выглядят и здоровы)я никого тут не переубеждаюно реально исключением себя не считаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну їли, то й їли. Я про раціональність. Людям їсти наприклад кіз безпечніше ніж інших людей. Людям у жаркому кліматі безпечніше їсти яловичину ніж свинину через паразитів. Звісно умови можуть змінитися настільки, що люди їстимуть будь-що, незважаючи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 лучшее решение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж за раціональність і чесність; бо кажучи що веганці такі особливі вони знецінюють досвід предків які завдяки тваринам вижили; продовжили життя і передали його такому нащадку з тдо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах