Кролі та вегани

317 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это было бы ненормально на мой взгляд, но это было бы ее решение. есть разница между пониманием и уважением() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор обсуждала це з власною мамою; але так сталось що мама у автора і її сестри спільна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обсуждение с сестрой организации фабрики смерти для кролей. автор не уважает чувства сестры() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего личного, а вот почему вы свою жизнь ставите выше жизни кролика? (+) как по вашему - вы больше пользы приносите планете в целом, чем кролик и меньше вреда? Какова ваша ценность? Что вы делаете хорошего, важного, полезного, чтобы есть кролика, а не вас? Отбросим формирование бухотчетности, повышение продаж киндерсюрпризов, памперсов, монстерхай и прочие важные дела. И даже воспитывание потомства отбросим, хоть оно и похвально, потому как потом следующий вопрос - чем ценно для планеты ваше потомство ну и тд. Просто я, по мнению многих, наверное, и правда безумная (во всяком случае так моя мама думает, хотя я у нее котлету изо рта не достаю). Но я рассуждаю примерно так. Была наша планета прекрасная, богатая, с отличным воздухом, многообразием видов и тд. Что делает человек? Благодаря своему интеллекту он стал царствовать на планете и разрушает мир, в котором сам и живет. Что сделал за свою жизнь кролик плохого? Да в общем-то ничего. А что каждый среднестатистический человек (и я в том числе)? Не один гектар леса изничтожил, загрязнил нехило экологию, изничтожил бесчисленное количество животных, птиц и растений. И человек считает, что аморально - убить человека, а не аморально - кролика. Вот для меня что загадочно. Мне так стыдно за нас, людей, что как-то не могу еще больший грех взять на душу - еще и убивать животных и птиц для еды. Ну, правда, про душу тут я загнула - я атеистка. Хотя, мне всегда было любопытно узнать у верующих, которые рисуют картину рая как цветущий эдем, населенный тиграми и козочками, и всеми попавшими в рай, мирно существующими. Что им мешает существовать в мире с животными на земле? Неужели для этого тоже требуется вмешательство божье? Опять же, я понимаю, что я рассуждаю как дитя, обсмотревшееся мультика "Спросите Альберта", но как-то мне все это близко очень. И мне больно видеть, как люди даже и без надобности часто выкидывают то, что может еще служить, сменяют каждый сезон одежду, следуя за модой, покупают и производят несметное количество не всегда нужных вещей и тд. И все это сказывается на нашей планете, где жить не только нам, но и остальным ее обитателям, так же имеющим на нее право, имеющим право на жизнь, на свою естественную среду обитания. Наверное, из-за такого моего отношения к человечеству в целом мне и странно слышать, что дико сравнивать человека и кролика. Что это разного уровня хвигуры, разная ценность (для кого и для чего?). Но, повторюсь, это на форуме я могу чисто порассуждать на тему, но я никогда в реальной жизни не буду ни на кого давить и бить линейкой по рукам, если кто-то ест мясо. Как, к примеру, мои соседи-католики не тянут меня силой в костел и не заставляют молиться-причащаться. Это личное дело каждого. И я бы сказала, что когда веганы или вегетарианцы ведут себя агрессивно, навязывают свою точку зрения, как и во всем - это имеет обратный эффект, люди начинают смотреть как на чудиков в лучшем случае, будут осуждать. А вот если говорить свое видение по данному вопросу, только когда спрашивают (для чего и была создана данная тема на форуме), и не проклинать всех мясоедов, то и остальные будут нормально к веганам тем же относиться, а не как к прокаженным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор четко написала. Она была в гостях у мамы и сестры. Они были за столом. Мама предложила ей отбивные. Она отказалась, т.к. наелась котлет, (которые сама и приготовила из козла, который у нее жил, зная, что сестра воспринимает его как домашнее животное).Я делаю все то же самое что и вы. Но я также вижу, что подобный диалог за столом с вегетарианцем - провокация конфликта. Это, по сути, практически, хамство. Тем более, если я знаю, что сестра считает того козла домашним животным.Кроме того, я стараюсь не ставить на стол жирную пищу худеющим, мясо - веганам и т.д. Да, я могу это сделать непреднамеренно. Но делать это специально - неуважение.Сама идея критиковать выбор близких, имхо, порочна. Ты либо принимаешь человека, любишь, либо - нет. Если нет, с какой целью ты с ним общаешься?Опять же, это автор, а не ее сестра завела тему, задает вопросы. Если все так плохо - стоит порадоваться, что общение сократится.Изначально, повторяю, я была на стороне автора. Я - мясоед, я тоже уважаю фермерский труд. В условиях кризиса, кролики - это залог того, что твоим детям будет что есть. Такая позиция, опять же, вызывает у меня уважение. Полноценное же вегетарианство очень затратно финансово. Не все семьи с детьми могут его себе позволить. Это тоже нужно понимать.Но я прочла все посты автора. Там очень много высмеиваний позиции сестры, критики и высокомерия. Зачем? Ну и поведение мамы и автора по отношению к сестре (со слов только самого автора) тоже сложно назвать корректным.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можлива причина подивилась; там все легко - може хотіли цим відео сказати що народжувати не складно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она же не перестала с Вами общаться из-за того, что Вы - не веган. Похоже, Вы не хотите поставить себя на ее место и фильтровать, что стоит говорить близкому человеку, а что нет() [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что разве нечаянно? может с уважением к убеждениям члена семьи относиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"фабрика смерти для кролей" як високопарно; тоді кожен магазин де продають їжу тваринного походження не поважае почуття веганців; а ТВ взагалі нікого не поважае бо розказуе про війну - фабрику смерті для людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, причина разногласий в том, что уважать и стараться не ущемить друг друга должны все+ Мама и автор помнить об особенностях сестры,сестра помнить о том, что люди всю жизнь спокойно говорящие о кулинарии могут и не учесть ее особенность, т.к. не 100% времени думают о ней и вообще все бывает.А так выходит, что сестра думаете о себе и хочет, чтобы другие тоже думали о ней. А они думают о себе)) У меня были две соседки вегетарианки, пока дети были мамы мы плотно общались. Никаких проблем не было вообще, тема пользы вегитариантсва или обязательного мясоедства не поднималась, но мы могла обсудить рецепты, т.к. подруги имели мужей мясоедов и готовили им еду, и детям тоже. По факту мне вообще неинтересно, что люди едят, если они не диктуют мне, что делать и есть.Про стол для худеющих - я считаю нормальным не обсуждать свое похудение с людьми. Если за столом много гостей я не стану корректировать свои блюда. Если приглашу одну подругу и она скажет, что на диете - поставлю, конечно, то, что она ест.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо з повагою то тоді і інші члени сім"ї мають стати веганцями; бо не говорити але їсти також не повага ще й лицемірство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и пусть папа ест свою отбивную под одеялом, чтоб не оскорбить члена семьи)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я не ем кролика. Травма детства. Такая же история, как у Вас.+ Но это же не повод лишать остальных права есть то, что они любят. Кормлю.Убить не смогу.Приготовлю.Есть не буду.Когда предлагают - отказываюсь.Не вижу повода прекратить общение. Им вкусно, хотят, чтобы разделила с ними. Не хочу - не ем. Никакой трагедии.[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Капец... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему ? что-то новое .. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Все должны бы. Об этом я тоже писала. Тему завела автор, а не ее сестра.Потому ей и отвечала.Позиция у всех троих - провоцирующая конфликт.Но в теме - только ответы автора, а не ее сестры, и ответы эти весьма язвительны и некорректны. Потому ее позиция не вызывают у меня, мясоеда, поддержки.Сестра же уже предложила ограничить общение.На мой взгляд, это - лучшее решение.Для чего дальше полоскать веганов?Это также неуместно, как и нападки на мясоедов.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да на самом деле, подробности и не важны. Важно - уважать чувства близких. Иррациональные - тоже.Всем. И сестре. И маме.. Иначе - зачем общаться?Так я себе это вижу..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое отличие от кроля в том, что я не нахожусь в пишевой цепочке, а он да. Даже если убью его не я. Мясо - это моя пища. Кошка ест мышь. Не потому, что мышь менее ценна. Потому такова пищевая цепочка. Так человек в рационе имеет мясо испокон веков.Убийство ради украшения себя и ради удовольствия я порицаю. Но ради еды - селяви. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хто зна; може тому що в них е місія навернути в свою віру більше людей для створення ідеального світу де ніхто нікого не їсть чомусь сестра постійно розказуе мамі щоб вона не їла м"яса і не носила хутро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви так гарно і аргументовано пишите; тільки хотіла сказати що лисиця не краща за кроля; але кролі лисицю не їдять)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже особенности отдельного человека а кто они? сестра маме, а мама сестре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ще й для курей)) тепер ти знаеш хто ми))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фашистки. Гестапівки.))) Нє, а чому я маю постійно пам*ятати про чиїсь смакові пристрасті, ти скажи. От я не п*ю молока. Тре моєму чоловікові заборонити його пить: це мене принижує)))+ мало того: відчиняєш холодильник, а там МОЛОКО. Вони знущаються наді мною Може я теж його хочу. Я шо, винна, шо у мене немає тої гадської лактази, чи як там її...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сподіваюсь я не принижу тебе своею козою))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сестра мамі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах