Почему вам нравится жить в Украине?

742 сообщения в этой теме

Опубликовано:

та нет языкового барьера, они оба преподаватели, и живут там уже более 10 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я об этом и говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погода?!?) ) 0_0 блин, мне б еще погоду хорошую, і кращої птиці б і не було.... Хотя бы как на Кипре... Или, лучше, на Канарах....Я тут 8 месяцев в году пагибаю, шо ж хорошего....[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже из собственного опыта, делала ремонт летом в квартире и дом в селе приводила в порядок Охренела от цен в Киеве. С меня хотели 200 гривен за то, чтобы шкафчик в коридоре подвинуть. Полный неадекват. В селе тоже не совсем дешево. Но там хотя бы понимаешь, за что платишь и сколько стоит такой труд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне на судороги к ребенку приехала неотложка + По телефону было сказано, что судороги на высокую температуру. Но-шпы у них не оказалось, предложили в аптеку сходить. Хорошо, что она у меня была. Да, я в курсе много, но не от хорошей жизни и высокого уровня медицины. Я бы предпочла доверять врачам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я написала выше, что я никуда не собираюсь+ Просто назвала конкретные цифры. Клиника стоматологическая дочке сегодня была из более менее дешевых, тк к этому же врачу в другой клинике я бы заплатила 1600, а не 800.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам - спасибо за ответ по теме) + обучение, досуг, море - да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И антибиотик не купишь без рецепта... Я помню этот кошмар :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хаха, я перестала гос неотложку вызывать после случая ,+ Когда приехала доктор примерно65-70 лет на вид, глухая!!! И она слушала, глухая, лёгкие больного ребёнка.А ещё она не понимала как открыть и закрыть свой медицинский чемоданчик.После неё я вызвала Медиком. Муж долго надо мной смеялся, точнее над моей экономией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш пост - это сарказм? (+) не совсем поняла. Просто с медициной тут пока проблем никаких вообще не было у нас, довольны врачами, внимательным подходом. Кто рожал тут - тоже очень-очень довольны. Это в бедной достаточно Польше. И должна вас огорчить, продолжительность жизни в Европах тоже длиннее, так что вы тоже бы вряд ли умерли на 30+ году жизни, не дождавшись своего УЗИ. Туда же ваш бонус про относительно чисто. Чисто относительно каких стран? Общечеловечность и приверженность к порядку тоже насмешила, честно. Сразу вспоминаются одни мои соседи, выставляющие мусор перед дверью нашей по сути, вторые - желавшие смерти нашей кошке, много других - паркующихся где попало и как попало, кидающих мусор и бутылки под ноги.Про законодательство - тоже смешно. Могу провести аналогию. Если в Украине в период голодомора обвешали бы все стены себе люди картинами с прекрасно нарисованными хлебами-сырами-хамонами, то вряд ли кто-то стал от этого сытней. То же и с прекрасными невыполняемыми законами... Во рту от них не слаще. Ну про мужчин сказать не могу достоверно. У меня выборка не такая уж и большая. Но вот заметила, что тут очень семейные и фанатеют от деток. Так умилительно наблюдать за папами с детками. В общем, горько все это, но не могу согласиться с вами, увы:((, хотя очень бы хотелось, чтобы все было хорошо. И дело даже не в богатстве страны, а в человечности и честности, с которой большие проблемы. :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем его покупать без консультации врача?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают случаи, когда он необходим срочно. И консультация мне не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы врач или фармацевт, то не нужна, + Я своему ребёнку без консультации никогда не дам антибиотик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кроме Home Depot есть еще другие Эпицентр - согласна, большой. Но я не смогла найти там витражное стекло, какое мне надо было. Гибкое такое, не стеклянное. Не знаю, как обьяснить. В Home Depot зашла и вот оно, разных видов :) Жалко, в Киев нельзя привезти, громоздкое.Унитаз в Штатах может поставить кто угодно :) Я в следующий раз посмотрю как это делается, может тоже сама смогу :) И куча украинцев в Штатах работают именно на стройках, занимаются ремонтами. Думаете, у них всех есть унитазные лицензии? За $12 стричься - это еще дорого :) Можно найти и за $10. Причем может оказаться не хуже, чем за $80 :) Но мне больше нравится европейский стиль стрижки. Американцы норовят каскадов как у Анистон настричь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж...просто весело читать особенно мужчины повеселили...я любуюсь красотой европейцев, америка меня вообще покорила красотой и разнообразием мужчин, там просто голова кругом идет, сколько красивых и какие все разные, очень нравятся афроамериканцы и азиаты -красавцы просто, особенно на океане)у меня все сотрудники европейцы, так они диву даются нашим правилам в семьях, типа у меня муж ребенком не занимается, до 19 я поработать не могу, муж не справится или за покупками я хожу сама, муж отдыхает) просто обтекают)очень насмешили с чистотойя живу тут потому что в данный момент не могу уехать, но как только так сразу))))у меня тут любимые люди, природа и погода ниче)услуги дешевые, парихмахер, маникюр, косметолог, да и зубы сделать будет дешевле) -это факт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу видно, что Вы не на Троещине живёте()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, насчет унитазов, думаю, Вы ошибаетесь. Мне эта тема уже воооот где.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и индусов! Вот уж с кем не очень приятно жить по соседству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я дам. В некоторых ситуациях, я - сама себе врач. Ну и антибиотик в Штатах нужен был срочно мне, не ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я до сих пор вспоминаю шведских болельщиков на евро2012+ Блин, куда там нашим мужчинам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я каждый раз уже в самолете вижу...те и повыше и черты ну просто загляденье а Италия, а Испания -это вау простоа тела какие...ладнода уж...не повезлочто то я разошлась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жилье собственное или снимали? Если жилье свое, то это отличается от съемного. Но тоже есть нюансы. Если в многоквартирном доме типа кооператива, то может оказаться так, что даже мойка на кухне должна чиниться исключительно сантехником от ассоциации.. и конечно же, он будет лицензированным. Но вообще-то я про унитазы пишу тоже из опыта. Некоторые выписывают пап из Украины, те приезжают и все делают - и унитазы и краны и плитку и беседки и домики на деревьях и остальное :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Себе может быть, но все равно, думаю, что Вы лукавите, + И имеете мед образование." Терапевтические" антибиотики одни, Лоры любят назначать другие группы, хирурги третьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смешно вам почему?) Я описала свои приоритеты, не ваши. Для меня афроамериканцы, азиаты и мусульмане - это ужас ужасный, но мне вас читать не смешно, это ваши предпочтения, имеете право)Муж не занимается ребенком - это тоже отдельно взятый инцедент отдельно взятой семьи - вашей семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я уже тоже 100 раз подумаю, сдать ли мне балетки зашить за 200 гривен или я сама зашью :)Куртку кожаную хотела почистить, услышала цену, передумала..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах