Почему вам нравится жить в Украине?

742 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вставать позже, я это только в Киеве и Харькове заметила. В провинции (я из Лисичанска) встают очень рано. На работу - к 7-8. Рынок с 6-ти. К 12-ти уже все сворачиваются. Это в воскресенье![+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу.. Я тоже часто думаю, а было бы в Украине, как, например, в Германии. Ведь красота! Все друзья-родные рядом, язык родной, Европа - рукой подать, путешествуй - не хочу. Природа-климат-расположение. Э-э-эх. Даже если и ездили бы работать в другие страны, все равно все собирались бы в одном месте..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно. Как и рукожопые мудаки, с которыми кто-то живет - тоже "заслуга" их жен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, и вы не болейте:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня как раз все эти пункты с огромным минусом и с негативом против Украины, были причиной уехать из страны в свое время. И еще много чего другого. Вообще не люблю хамство и беспорядок. И мне все нравится в новой стране и в новой медицине. Но да, я не в Европе и не в Америках, хотя медицина и система образования практически одинакова. Все намного проще, я вас скажу, если вы и в Европе и в Штатах имеете частные страховки. У меня вот кусочек зуба откололся, так я времени не могу найти дойти до дантиста :), а он меня примет вот прям сейчас... а у меня банально нет времени. И не стоит это много денег, если со страховкой.Медицина чудесная, даже государственная. Все анализы покрывает государство, иди и сдавай. Главное уметь говорить с врачом, что тебе надо. Антибиотики никто не выписывает налево и направо, наоборот, хотелось бы, а они не дают :)))). Приходится иной раз НЗ заказывать маме по приезду, чтобы было (они потом у меня лежат годами, из чувства, чтобы было...). Но я не любитель попить что попало, без консультации доктора. Более того, сколько мы пили антибиотиков в Украине, потому что доступно... мы не пьем их здесь вообще, и мало того, стали здоровее от этого. Уж сколько фуфломицинов приписывали там, и сколько здесь их нет... от этого только здоровее дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Попробуйте в Штатах 1января" Места просто знать надо.http://www.trihealth.com/institutes-and-services/priority-care/Это не емёрдженси, это именно приём у дежурного терапевта.(Вот, правда, 25 декабря - действительно, только эмёрдженси :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тюююю.... мы сейчас переехали в коммьюнити, где у ребёнка в классе кого только нет, и очень этому рады. Чем разнообразнее - тем веселее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даааааа... Нет, про мужчин я не знаю, но таких загонов про медицину я давно не видел.Заболел сегодня - запись на УЗИ и т.п. через полгода - не про США. Если есть срочные показания - сделают сразу же, хоть УЗИ, хоть CAT scan не отходя от кассы.Назначение АБ по телефону. - не встречал. Назначаешь приём, приходишь, тебя смотрят и выписывают чего надо. Если есть свой постоянный доктор - назначить на тот же день обычно не проблема, они держат несколько слотов для срочных пациентов. Если доктора нет, то есть walk-in clinics, куда можно прийти без записи (посмотрев заранее время ожидания через интернет).Практически все по рецепту, без рецепта фиг что купишь. - всё, что может понадобиться в обычной жизни - очень даже купишь. Антибиотики - нет, и это правильно....с врачом у нас возможен диалог... - вот прямо сегодня имел прекрасный диалог с врачом. Толково объяснила, что для чего выписывает, спросила, нет ли возражений. Вообще, диалог возможен с кем угодно - шансов на то, что в ответ услышишь "я специалист, мне лучше знать" практически нет. Вежливые. :)...но прививка моего ребенка в саду без моего ведома... - абсолютно немыслима в США. Вообще, перед любой манипуляцией с ребёнком родители подписывают кучу бумажек. Включая поход со школой в театр. Не говоря уже о том, что школы вообще прививок не делают - просто просят принести прививочную карту. От прививок можно отказаться (с процедурой, правда, не знаком).Никто его не пропустил, потому что "в порядке очереди". - ерунда. В ER срочных пациентов принимают без очереди. Естественно, срочных по объективным показаниям, а не на взгляд девушки.А эти зубы, лечение которых стоит поистине неадекватных денег... - единственный факт в списке стандартных страшилок. :) Делают правда хорошо. Но дорого. Но хорошо.3. Законодательство. - щито? Вот эта вот безумная бюрократия с прописками, с зарегулированным бизнесом - порождение здравого смысла????4.Услуги дешевые, интернет вообще копейки по сравнению с теми же странами. - Факт. 100%. В пересчете на зарплаты, правда, получается чуть веселее, но всё равно - платить впятеро дороже за интернет, который вдвое медленее - это печально.5. "Общечеловеческий" менталитет. - с этим тут как раз всё нормально. Я тут машину регистрировал, когда у меня ещё номера соцстраха не было. Тётенька-клерк зависла на минуту, а потом говорит - "ну, я пока вобью 999-99-9999, а ты потом занесёшь, когда получишь". ;)6. Относительно чисто. - не по сравнению с США, mind you. Полежать на травке в парке без необходимости разгребать шприцы, окурки и стекло от бутылок - ради этого стоит переплачивать за услуги из пункта 4. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Срочная" медицина - emergency room... ....работает всегда. То есть, вообще всегда, без исключений.В любые праздники, кроме Рождества (и, возможно, Дня Благодарения) можно найти и открытую не-emergency клинику.А то, что человек считает 1 января в США большим праздником - это хороший показатель того, насколько он знаком с тутошними реалиями. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сегодня поход к врачу (без предварительной записи) и получение антибиотика заняли часа два. Из этих двух часов минут 40 я просто бродил по супермаркету, докупал чего дома не хватало и ждал, пока фармацевт обработает заказ.Это в страшных и ужасных Штатах. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про людей в мене є окрема позиція. Але вона гестапівська, тому я тут її озвучувати не стану [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, Карпати красиві. А Крим мені тех не подобався ніколи. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крим теж гарний. Люди i сервiс вiдвернули дуже вiд нього.. :( [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы Ежевике отвечали на ее "ууу, кошмар.." , поэтому я спросила у Вас:) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже й не знаю, якщо чесно... це іраціонально+ на заході держава реально працює для людинив Британії вам духовку не встановлять, якщо вона не відповідає останнім стандартам Хелс енд СейфтіКемерон збирається встановити новий податок на солодкі газовані напо, бо вони викликають не тільки ожиріння, а і, можливо, рак. Ви розумієте, який рівень проблем, яким переймається прем"єр? що люди п"ють солодкі газировки і потім можуть захворіти на рак. А знаєте чому? тому що рак дуже дорого лікувати (а лікувати ж має держава за безплатно, у кого є національна страховка, а є вона практично в усіх). І компенсувати роботодавцям витрати на хворіючого співробітника (бо ж його роботу хтось має робити) теж дорого. І тому держава сама зацікавлена, щоб люди менше хворіли на рак. А ще в Британії діє така програма урядова, яка вимагає від усіх виробників писати на напівфабрикатах, скільки там солі, цукру і щоденної норми овочів-фруктів (бо перед тим учені довели, що для профілактики раку треба їсти не менше 5 різних фруктів та овочів на день).А ще є окрема програма моніторингу шкіл, яка постійно оцінює якість навчання.А якось я бачила на ВВС проргаму, присвячену якості їжі у лікарнях. І там ресторанні повари зібралися, щоб створити нове меню і дати його скуштувати хворим. І це було ціле дослідження, з вибором, кому що більше сподобалося, потім записували і аналізували. Я собі уявила якість харчування в наших лікарнях. Ну і т.д.Ви от подивіться на наші дороги і тротуари, коли сніг уже розтав, а його ще й не думали чистити і вивозити. Ноги мокрі по коліна, до транспорту не підійдеш. Кароче, любов до Батьківщини в нашому випадку - не завдяки, а всупереч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не любила. Там все ужасно загажено и дорого ( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, про прививку у нас..., вчера приятельница приглашала мою дочку на ДР, и сразу предупредила, + Зная, что моя дочка непривита, её сыну в саду 1,5 мес назад делали ОПВ. И, главное, ее не предупредили об этом, дали меньшую дозу почему-то (как потом выяснилось), когда она пошла к заведующей с претензией. Дали только 2 капли. Итог, сына 2 дня "поносило", это она мне добавила к тому, что наверное там ничего и не осталось и вышло сразу в унитаз, чтобы я не волновалась.А вы говорите куча бумаг в США...((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах