Почему вам нравится жить в Украине?

742 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кльова тема. Я без жартів. Бо зараз переживаю дещо схоже єдине, про що ви забули сказати - це дороги, які несуть суцільну смерть нам всім. Бо ями, погана розмітка, хєрові умови та все таке інше - це аварії та загибель людей. І п"янка за кермом. А про мужчин.... смішно, їй-бо. Як мама з двома дітьми можу багааааато розказати. В мене велика вибірка :) Але, Богу дяка, все минулось вже. а домовитись-викликати-підлаштуватись мені теж підходить тут.[+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Буковель - це "він" :) [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа... тогда из Буковеля.... но я не о том. Я о том, что в Украине очень много красивых мест... И в Крыму остались...хнык-хнык.... [+sign]Если у тебя проблема - попробуй решить.Не можешь решить - не делай из этого проблемы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, наша планета Земля вообще очень красивая, если что+ и в пустыне красиво, и на северном полюсе, разве нет? Речь идет, скорее о комфорте в жизни.В Европе, в Америке, в Азии - безумно много красивых мест. Каждый житель своей страны, который по крайней мере родился в ней, скажет: моя страна - самая красивая, моя Родина, где каждая травинка такая зеленая, каждый цветочек так пахнет, и птички поют. Это все - романтизм. Представьте, что Ваш ребенок, когда вырастет, скажет: мама,я уезжаю в другую страну. Там у меня будет работа, страховка,машина, дом, семья. Мне там будет лучше. Что Вы ему/ей скажете? Дорогой, поезжай, конечно, или, нечего туда ехать там медицина плохая и геи, и мужики дураки? Поверит ли он Вам? Все познается сравнении,имхо[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема далека от позитива, потому что приходится глянуть правде в глаза очень, невероятно, жаль, что в нашей стране, где мы родились и выросли, впитали культуру, такая ж..па..природа богатая, места родные, люди и менталитет понятные, а вот устройство, социал, возможности- нечему порадоваться.((([+sign]Какая разница, сколько лет вашим кедам, если вы гуляете в них по Парижу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже так думала, пока не побывала в Австрии-Словакии-Хорватии..... и т.д. Те, кто путешествует поболе моего, думаю подтвердят.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про медицину двояко. С одной стороны да, есть несколько "своих" врачей, к которым постоянно ходишь. Есть возможность выбрать хорошего по рекомендациям, если вдруг что. Но вот столкнулась с необходимостью операции на сердце - это жуть, нет денег, больших денег, то останешься доживать, сколько сможешь. Ну не все могут себе позволить отвалить несколько тысяч уе за операцию. И платно все для украинцев. Сделали операцию в Беларуси, у меня мама белоруска. Бесплатно все, вот просто все для белорусов. Заплатила только в благодарность за то, что не пришлось 2 месяца ждать очереди, а сделали через неделю. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождите, о ком мы говорим? О людях с ВНЖ? Или на ПМЖ? Или о людях - гражданах вышеупомянутых стран+ не секрет ни для кого, что если нету гражданства - плати по полной. ВНЖ-- будь добр имей страховку, потрать хоть 100 евро в год. Есть и за 100 евро в месяц, тогда не будешь вообще ни чем париться. Если гражданин - то уже совсем другое дело. Ключевой момент: гражданин платит ли налоги? и в каком размере. Размер налога=размеру страховки. Я уверена, что адвокат или топ-менеджер вряд ли печется о сумме счета в клинике, и на зубах не экономит и уж точно в Украину лечиться не поедет. Каки высокоплачиваемый украинец при нежелании лечиться в Неньке поедет в Австрию, где за те же деньги он получит БОЛЬШЕ профессионализма. Есть вещи, который у нас тупо неразвиты, технологии в медицине и так далее. И страховка - не панацея!Как говорится - лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больнымРеальный пример: моим детям, гражданам упомянутой Вам бедной европейской страны - положено по 4 процедуры в 1 год на зубы до 18 лет! Мед обслуживание - бесплатно. И да мы полечили зубы детям бесплатно в конце года - я не могу сказать ни слова плохого о врачах, о пломбах, о подходе к лечению и об этой системе.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

языки не могут быть бедны, бедны могут быть люди... и глупы [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

английского?:)) я смотрю, в вас погиб талантливый филолог:)))) а английский - это прародитель прям всех языков)))) ржу))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а главное, в испанском ничего общего с Великим Английским))))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что мало книг издается как-то влияет на богатство языка? и кто вообще читает книги по программированию в наше время гг)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

привычка () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато были проблемы у ребенка со здоровьем до школы и сейчас есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы прикалываетесь? не можете же вы не видеть разницу между госклиникой и приватной???я ВСЕГДА детей в случае сомнений везу в Медикомда, дорого, но:- сразу анализ крови- сразу консультация всех кто нужен- удобно территориальнопри этом без очереди, без поиска и вызвания врача, без думания сколько кому положить в карман, без ощущения своего унижения!По поводу квалификации врачей. Она разная как в госклиниках, так и в приватных. Я вожу малых исключительно к двум педиатрам в Медикоме, потому что один раз попала на педиатра, которая выслушала все симптомы, мое недельное лечение ребенка, с широко раскрытыми глазами сказала "ну мне добавить больше нечего" и это за 400 грн )))И, кроме того, все врачи работают и так, и эдак. Хочешь дешевле - дуй в государственную, хочешь комфортно и безгеморрно - дуй в приватную. Вопрос исключительно денежный. Но в приватной намного приятнее.На себе могу поэкономить, и то еще вопрос экономлю ли )) [+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне никогда не нравился Крым. В Буковеле не была и не собираюсь)Вообще природа Украины меня оставляет равнодушной. Нет ничего эдакого особенного.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В совке прививалась привычка все хаять. Переехавшие совки также хают то место, в котором они оказались [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? Тогда порадуюсь, что мне попался такой друг)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наши мужчины ?)))))эти медузы? Неприлично ржу .Возьмите среднестатического разведенного мужика+ Посмотрите на его отношение к родному ребенку,потом к не родному...офигейте от того что он никому ничего не должен:-) выслушает полуторочасовой рассказ какой он классный и его никто не ценит...тьфу...даже говорить на эту тему не хочется.Я думала всем и так все ясно[+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К плохим дорогам смертей 50% добавляет "хороший" менталитет людей, нарушать все правила какие только можно и нельзя и не включать голову на дороге, вот и смерти [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так красота Словакии не исключает красоты Карпат, чего ж "думала" в прошедшем времени? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и не писала об его отмечании)) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та никто, наврете новому работодателю и але [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах