Почему вам нравится жить в Украине?

742 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, культурный досуг в Украине- практически бесплатный. В Европе это стоит денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А предыдущие два такие же были? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, как можно? Вы же учитель )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диагноз со слов пациента? сильно. в украине по старинке - анализы, диагностика...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, немым и малышам там не выжить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что мне в Украине больше нравиться Я почти 10 лет в Калифорнии1. Люди, в большинстве, позже встают и позже заканчивают работу, походы по магазинам итд. В Калифорнии нормально начинать рабочий день в 8, а то и 7 и вставать в 5 - 6 утра. Мне тяжело, хоть я и не сова. В 7-8 вечера уже большинство магазинов закрыто2. Погода и природа. Мне не хватает широких речек, травянистых берегов, лесов приносящих прохладу. Да, я скучаю о Днепре, Ворскле, Удае, мне хотелось бы погулять в Голосеевскм лесу. Здесь нет дождей летом, от слова совсем. Все время солнце. Это угнетает, как бы это не звучало смешно. Температура +40 неделями в августе-сентябре для меня гораздо хуже чем -30 раз в пять лет пару дней в Киеве3. Крытые аквапарки, где одна и таже не очень высокая температура летом и возможность развлекаться зимой. Те что есть около меня это ужас-ужас по сравнению с киевскими. Может горки и более высокие, но все остальное не сравнимо4.Более развитый общественный транспорт. Да, он, иногда ужасен, но без него или со слаборазвитым очень не удобно5.Белые люди вокруг. Нет конкуренции с индусами-китайцами и безтолковых мексиканцев6.Высокие красивые дома. Мне очень нравятся современные новостройки. Всегда любуюсь ими как приезжаю. если бы я жила в Киеве, то точно лучше в новостройке, чем в сталинке. 7."Движняк" людей в городе. Я не знаю, как это описать, но у нас в деревне все или в машинах, или в моллах. В Сан Франциско людей много, но это или спешащие на работу/с работы люди или туристы. Вообщем, не та толпа, что в Киеве8.Аптеки, где можно купить без рецепта много чего. Некоторым лекарствам аналога здесь нет - Смекта, Мирамистин, мазь Вишневского. Это то что сходу вспомнилось.9.Магазины на каждом углу куда не надо ехать на машине10.Более простая возможность отдать ребенка в школу которую хочеш, а не та что по месту жительстваСамое главное, конечно, это родные. Пока они живы я езжу в Украину. С первым постом согласна процентов на 30. Но, к сожалению, всего этого недостаточно чтобы моя семья себя чувствовала более комфорно в УкраинеНапример, возможно ли мужчине 50+ лет найти очень высокооплачиваемую работу, не руководящую, а специалиста, без знакомств? Или женщине 40+? При этом поменять специализацию в 40 лет с торговли на ИТ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, еще в магазинах. Но ассортимент меня не устраивает. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Языком кал мешать - это по вашей части. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, о чем я и говорю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я особо прочувствовала это в Израиле, вот именно там, мусульмане очень даже при чем. В Украине и близко нет такого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Декрет не отмечается в трудовой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. И все типа Колобка:) Рукавичка, например. Детям нужно читать такие сказки()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сентябрь 2015, районная детская больница на Вернадского - обследования, прекрасное отношение, нормальные уютные палаты Быстро вылечили, ребенок сначала испугался, но потом ему там даже понравилось. лекарства сами покупали[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да :). Смысл, который там ищут, дело второстепенное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто узнает про декрет ? в трудовой его не отмечают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в том возрасте, в котором нужно читать Колобка, смысл сказки вообще не важен()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, есть и такие. Но это, в основном, пенсионеры. Молодые стараются и там, и там работать В гос - для опыта (пациентов больше), в частных - для денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оце повна нісенітниця :))) як людина що обслуговується як у Німеччині, так і у Польщі можу сказати в них прекрасні стоматологи, краще ніж у Німеччині, в них сьогодні на завтра можна записатися на прийом до лікаря, що Буде коштувати не так вже й дорого навіть по київським міркам. Нещодавно проходила повне гінекологічне обстеження: узі (тазу та грудей) плюс мозок - сорок євро у перерахунку. До того ж здала повну біохімію крові - ще двадцять. Гормональна панель - тридцять євро. Роблять чудово, ставлення прекрасне!!! Все дуже оперативно і на високому рівні як професіональному так і обладнання[+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз это-по вашей части)) протрите и сегодня своим язычком)) спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Штатах -нет [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) у учителя в жизни тоже могут біть негвы, не на работе же их показывать)) Да и нет у меня таких особо одаренных подопечных, за 20 лет не встречала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рік повністю оплачується за рахунок працедавця і ще два роки оплачується відповідними інституціями. Так що тут теж комунізм :) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про турецкую медицину - подтверждаю(( Антибиотик до посинения, максимум еще одно лекарство.Нет системного подхода. Приехали в Украину, за несколько дней вылечили.И что характерно без антибиотика) И цены в турецких аптеках интересные) как Аллах на душу положит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой не треба про німецький орднунг - це таки ваш виняток :) [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 особенно когда за эту свободу выбора гречку раздают [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах