Почему вам нравится жить в Украине?

742 сообщения в этой теме

Опубликовано:

иногда это может спасти жизнь Если вовремя отрезать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) МРТ по страховке, анализы бесплатны(страховка), зубы за 400 коронку нет, это факт. потому что то, что не покрыла страховка по зубам, доплачиваешь сам, а это примерно 600 грн/коронка(свежая инфа), так что да, тт пролет в 200 грн.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня большой плюс, что я здесь родилась, это моя земля, земля моих предков. Во многом согласна, про мужчин, это кто попадется, вне зависимости от национальности. И гланое, что я не эмигрант. Мне никто не скажет, едь в свою страну. Слышала это в Италии, когда сопливый подросток говорил нашим женщтинам, были у друзей в бельгии, были в гостях и слышали, как обсуждали эмигрантов.... в своей среде.Они с ними вежливы, не обидят, но все равно считают их низшим сортом((( И язык не выучишь, так как местный никогда. В то же время, рада, что мои соотечественники нашли свое достойное место в какой то стране. Удачи им.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В гос.больницах это вообще бесплатно, почему бы и не отблагодарить конфетами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну лдечится можно не только в медикоме. Можно нати прекрасного врача в гос.клинике за более гуманную цену и в частной, но рангом ниже. Медиком дорогая клиника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы автор прожила в Европе, Америке пару лет и по приезду, сравнивая с Украиной завела эту тему-тогда это честное сравнение+ А теория не интересна. Примеры доброго и светлого незначительны. Потому что в медицине есть ещё кроме стоматологии-онкология, где к тебе относятся как к мясу, если ты не заплатишь на лапу. При этом заплатишь в 3 раза больше, чем официально в частной клинике. И даже если заплатишь-с тобой будут обращаться как с дерьмом, потому что видите ли онкологи добрыми не бывают:). Можно вспомнить отношение к инвалидам, к детям с ограниченными способностями. Можно вспомнить о тех же воинах АТО. У моей знакомой бывший муж был в коме 40 дней, врачи назвали чудом что вышел из комы, начал ходить и говорить. И выпихали его из госпиталя на руки родителей-пенсионеров, без лекарств. Парень год был в АТО, попал в аварию когда преследовали сепаров. Сейчас речь отнимается, нужны лекарства для восстановления. Сюжет был по тв о нем. Где медицина в этом случае?Когда сидишь дома и не сталкиваешся с бюрократией, с кучей справок, очередей, хамством-тогда ещё более-менее.С образованием ребёнку не понимаешь, аттестат, ЗНО, 11 лет или 12 учится, на что ориентировать, каждый новый придурок министр придумывает какую то фигню. Живёшь и молишься, чтобы ничего не произошло, потому что ты нафиг не нужен никому, кроме родственников. И если чтото случится, то государство будет только смотреть издалека, дай Бог чтобы не мешало ещё.Почему в таком случае сидим здесь? Потому что когда ты 15 -20 лет работал и заработал квартиру, бизнес или более-менее стабильную работу-ты уже вкладываешь все силы в образование ребёнка, чтобы он уже смог выбирать себе страну проживания. Потому что ты с годами оброс связями, у тебя есть свои врачи, юристы, сантехники. Но это не у всех. Есть ещё пгт, села - где нет выбора ни в медицине, ни в обучении. Они просто пашут чтобы банально прокормить себя. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это годами воспитывалось, у нас же только в последние годы просто стали инфвалидов в свет выводить. Приятно видеть в театре, в цирке, что люди на колясках смотрят спектакли, а не сидят в 4 стенах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего мне равняться на тех, кому хуже? Вы еще с Сургутом сравните. Погода дрянь и ништяков финских нет.А к шведам не за погодой едут.Каждый делает свой выбор, но если бы я эмигрировала, то именно климат стал бы первой причиной. Вот не экономика, не правопорядок, не уровень жизни и соцгарантии, а климат. И экология. И чтоб воду из крана пить, как в Хорватии. [+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно. люди могут и по 20 лет жить и не знать, как будет "подагра" на языке страны, где живут. И симптомы описать трудно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О законах и доброте людей добавлю, что нет такого понятия как+ как херрасмент на работе, его просто принято не замечать ни женщинам ни мужчинам и в случае чего сказать "сама виновата, одевалась в юбки, это вызывающе". И если кто-то тебя obvbn на работе психологически - это твои личные проблемы, значит тебе это нравится, иначе дала бы отпор.Сама проходила подобный мрак, это у нас считается нормой. Позже смотрела фильм "Северная страна", впечатлил.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема стеб? Почему все сравнивают цены с европейскими,но никто не сравнивает зарплаты?+ Ремонтируют обувь хорошо?-конечно на это спрос,ведь у нас пара сапог стоит месячную зарплату,конечно их будут отдавать в ремонт.Что люблю?Люблю бюрократию-"а давай докажи,что ты не жираф",а мы посмотрим,и по фиг,что это убытки.За последнее время это только усугубилось. В этом есть свой плюс,куча нервов телодвижений и размер одежды не меняется)Так плохо в Европе,Америке,но четтто никто оттуда не вернулся. В Заложниках держут?!?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если за деньги доступно лето, то уж зима - тем более))) Немножно заполярного круга можно на Новый год пакетно прикупить)))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не может быть труд бесплатным! За это кто-то должен заплатить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, можно не платить налоги за частную практику, совать врачу в карман халата+ Можно все, поэтому многие и любят Украину. Все типа хотят по-европейски, но продолжают жить по-савецки. Так удобно и привычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Государство" - это кто такой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китайцы и вьетнамцы все живут на троещине, целые дома уже выкуплены+ Те, которые к рынку ближе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой-то ужас вы описали. Мне даже представить такое невозможно, хотя и пенсионерок на кассах я вижу постоянно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что родилась тут. И продукты вкуснее. Все остальное мне ближе и больше нравится в Европе (-) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... я и так из крана пью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах