Почему вам нравится жить в Украине?

742 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот да! Радоваться, что на 1 доллар можно что-то купить при том, что огромное количество людей не имеет даже 200(!) долларов. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медицина там превентивная, поэтому запись на пол года в перед. срочно поапсть к врачу можно "срочно". Мою знакомую еще бесило отсутствие ручек в кабинет доктора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по скорой в госпитале они были, сказали - обращаться к врачу, который делал операцию. Речь шла о сложной операции на лице с удалением части лицевого нерва
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно Вам))) в Загребе давно воду из крана пить нельзя))) хотя экология в целом там поболее нашей, это да Но зимой тоже сырость противная... хотя она короче однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в скорой были, кума на 8 месяце с рвотой от кашля тоже была в госпитале 2 нед назад. Положили в отдельную палату на 2 часа, помониторили ребенка -все Ок, можно идти домой, пол-года дикого кашля - все надеются, что пройдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно дело перебирать, другое дело приехать, жить и работать Поверьте как человеку, пожившему в 5 странах европейских, чужой опыт таки чужой и не всегда правда))Хорошему человеку нормально будет жить везде (имею ввиду западный мир)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем платить за выпендреж? ) в гос. больницах и поликлиниках много хороших врачей , которые и нормально отнесуться и домой если надо приедут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих родственников нет проблемы с языком они давно живут и оба преподаватели в колледже, т.е на польском говорят отлично , конкретно у них вопрос в цене..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, я видела сюжет ((( Надеюсь это помогло и денег хватит на реабилитацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ноу комментс()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу медицины это жуть конечно. Соглашусь полностью. + 1. Сестра в США. Больничных в году 5 дней. Ползает с температурой 38,5 на работу, потому что просто не может взять больничный. Ведь завтра он может понадобиться когда совсем хреново будет.2. Брат в Канаде. У племянника (2 года ) месяц назад температура 40, не могли сбить ничем. Вызывают скорую. Скорая предцпреждает - если на момент приезда температура собьется хоть на 0,5 градуса, то это будет считаться ложным вызовом и они заплатят за него. Не помню сколько, но кажется не меньше 100$. Потому что бесплатно скорую можно вызывать только при температуре выше 40. Я не верила. Я говорила этого не может быть! Оказывается может.Потом спустя несколько дней, когда пик болезни прошел (бронхит), но температура еще держалась 38 - невестка отвела малого в сад. На мой вопрос - ЗАЧЕМ? - Ответила - больше нескольких дней не имеет права сидеть, иначе социал не заплатят (она учится ). Поэтому сбивает температуру и ведет.... ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_О Жесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не повезло. Но получается, в скорой посмотрели - угрозы жизни нет. Действительно, с таким нужно дозваниваться до того врача. В худшем случае он хотя бы по телефону опросил и проконсультировал. В лучшем, думаю, ему самому невыгодно, что у пациента швы после его операции расходятся. Нашли бы минут 15 для нее, наверняка. А там уже по результатам.Надеюсь, все у Вашей кумы зажило.Но иногда надо не принимать отказов и настаивать. А где оно не так? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живу, потому что приходится других причин нет. увыя могу жить где угодно. только бы тепло было.)) Но наслаждений от жизни в Украине не испытываю. Это , конечно, получше. чем в мурманске, например. но все равно - как бы помягче так сказать - не фонтан))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ если я правильно помню нет такого понятия как "отпуск по уходу за ребенком", детей в садик многие водят с температурой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас он есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. У нас так вышло, что за год я полгода работала, полгода на больничном была, и ничего. Не знаю, в какой еще стране прошел бы такой номер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не нравится, но точка невозврата пройдена. Из плюсов: природа красивая, грунты хорошие, климат ничего:)В нашей стране комфортно жить до того момента, пока толщина кошелька позволяет решать насущные проблемы, это касается и медицины в том числе. Государства, как такового, нет. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, у кого есть желание - есть 3года,, я декрет имею ввиду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедному везде плохо:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно не знать специфических терминов, даже живя долго в стране Вот реально, знают ли они названия болезней на польском? Когда не сталкиваешься, можешь не знать.Но я понимаю, что в Украине может быть дешевле диагностика, даже если делать ее в коммерческих клиниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 года декрета - это по факту отсутствие работы: он не оплачивается, помощь минимальная, редко где после 3 лет рады сотруднику Это законы рынка. И как правило, тот, кто нормально зарабатывает, и у нас работает так , как на Западе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах