Почему вам нравится жить в Украине?

742 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Именно [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я отмечусь -один декрет -3 мес -ниче, все нормально было ничего такого страшного не вижув иностранных компаниях часто не более 4-5 мес декрет, но как правило это 100% зарплата в эти месяцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больница была открыта, скорая работала, Я пошла просто к дежурному врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне здесь нравится жить, потому что здесь мои друзья, родные Потому что я могу разговаривать на родном языкеПотому что я люблю бабушкино село. Бабушки уже давно нет, но я люблю туда приезжать, люблю заходить в хату и чувствовать такой родной запах (он чувствуется только первые минуты, потом привыкаешь)Я понимаю, что возможно это бы всё никуда не делось, даже если бы я жила за границей, тем более с современными средствами связи. Ведь с подругами за границей я общаюсь так же часто, как и с теми подругами, которые живут со мной в одном городе. Разве что видимся реже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь шла о "все пллохо" про заграницу. В Украине-то какраз все замечательно)) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обувь вожу чинить в Укр или Прибалтику с оказией обувь на выход сапоги и туфли все куплено в Украине подходит к стельке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего подобного, если работать официально. Все мои работы соблюдали КЗоТ и честно ждали из декрета. У нас на работе вообще карусель из декретных - некоторые выходят и через полгода опять уходят. Никого не увольняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже писала выше: кто увольняется? у нас всех берут назад на ту же зп .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неи не повезло. а это нормально для них в таких случаях откаазть это у нас можно ттребовать врача в час ночи и в выходной, потому, что он вандал что то там не так мне сделал. Что значит дозваниваться ? Врач вполне может не давать свой телефон. а приемной. А в приемной запишут через две недели. Отчего это такая уверенность, что нашел бы врач 15 минут. У нас считается, что врач должен всем и всегда и у него для всех есть 15 минут. Очень типичная точка зрения именно для украины, наставивать и т.д. Там тебя культурно направят, )))) мадам, мы сожалеем, но ждем вас через две недели))) И хоть убейся))Хотя во многом они и правы, потому, что часто у нас пациент заплатит 100 гривен( условно) а потом считает, что врач ему по гроб должен эти деньги отрабатывать и находить 15 минут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС я лечу в обычной поликлинике, прекрасный врач материалы те же, что и в крутых фирмах. Врач раньше и там работала. Да, нет цветочков и диванчиков, но я не за этим к врачу хожу. качество лечения вполне на уровне. Лечусь уже 15 лет и все родные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доходы, выше и расходы выше. Очень много европейцев да, без зубов многие и по причине цен. Я смотрела передачу, про, то, что в италии много детей не могут полечится у стоматологоа по причине стоимости. Передача по итальянскому тв. Понятно, что не все так плохо, но далеко не супер пупер. Если иметь доход в Европе 1000 евро, это очень мало для жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же самое: берут всех на ту же з-п, место сохраняется. Во всяком сл, в Мариуполе так. Не знаю ни одной знакомой, которая бы потеряла работу в связи с декретом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, коррупция вполне хороша, пока ты, а не тебя. А вот только начинают тебя, все сразу вспоминают про права, суды, государство и про то, как должно быть в цивилизованных местах. И с таким подходом, место нам аккурат возле раши, как это не больно и прискорбно.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромная разница. За то, что я числилась на своей работе, я получила за больничный со вторым ребенком 15 тыс. А если бы я была безработной, то я получила бы только 1 тыс. Вот Вам и разница. При этом, что в первом декрете я была 5,5 лет по состоянию здоровья ребенка. Ну и уверенность, что мне есть куда выходить, тоже не лишняя. Когда мужу пришла повестка, то тот факт, что у меня есть работа и я могу в любой момент туда выйти, очень поддерживал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Вам такое место можно без проблем за 2 дня найти А человеку после декрета с маленькими детьми очень проблематично найти место, с такой зарплатой, как была. С зарплатой в два раза меньше - пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, опыт он у всех разный. У кого-то он дал рост иллюзиям, а у других оставил выжженное поле. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лечу в поликлинике своего предприятия - запломбировать каналы + фотополимер.пломба - 120 грн Одна проблема - работают только по первым сменам, после работы не успеваешь.В частной клинике подороже - на днях ставила коронку, керамика, 950 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от того, что из себя мужчина представляет м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему неудачники. Едут по разным причинам, и частично да, если есть что тут терять, то смысл бросать и ехать.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совеременные средства хороши, но знать. что можешь взять и встретится через 30 минут или к маме подъехать в любой момент. А даже два часа лету могут быть проблемой. Я люблю бывать за границей, мне там комфортно но постоянно жить, не знаю даже смогла бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так єто во всех городах, я тоже вішла на работу после декрета на всое же место, мне даже расписание сделали удобнее, из расчета ,что маленький ребенок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы. К тому же знаю по своим подругам, что не так-то просто приехать в Украину. Они заранее заказывают билеты. С бухты-барахты - дорого очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сдержусь, напишу и я, раз тема зашла о наших мужчинах и "ненаших") 3 дня назад я переезжала с одной съёмной квартиры, на другую съёмную. Помогал мне в этом мой друг, "ненаший". Как он мне помог! Он упаковал мои вещи так, что я так бы не сделала. В новой квартире он принялся убирать, выгребать, мыть (я бы половину так и оставила), отдирать потолок в ванной, сразу же составив себе список, что нужно купить в магазине (я уже потом только увидела список), в магазине скупился: краски под каждую из поверхностей, кисточки, валики, крючечки для полотенец, швабра, нашивку на гладильную доску и т.д. Пока я была на работе, перемыл повычищал кладовки. Я была в таком приятном шоке, сказала, что при следующем переезде обязательно позову его вновь. Кстати, мужчина немец. Возможно, это всё их чувство "орднунга", и жить в грязи он не приемлет.Где нужно, он экономит, но в супермаркетах в основном я сдерживаю, что пора остановиться, без того-то можно обойтись. Среди моих знакомых наших мужчин таких не встречала, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то у вас и у ребенка не біло проблем со здоровьем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже график подкорректировали, я год после декрета к 8ми приходила, чтоб успевать малого в сад, а так - раб день с 7ми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах