Діалог з матір"ю

433 сообщения в этой теме

Опубликовано:

і як він планує вчинити, якщо вона буде не в змозі себе обійти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мені - Вас! дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно, так воно і є. Тільки мама, за відчуттями - сестра старша і ревнива до мене (типу молодшої сестри).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну такого вона мені не казала, вона просто робила неможливим моє особисте життя, навіть хоббі тощо. я мала сидіти вдома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І на підтвердженння цього вона намагається не допустити Вашого зближення з бабусею(вашої з нею мамою), це теж ревнощі. І, як з сестрою, хоче розділити навпіл догляд за нею.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что даже после длительного общения с дочкой, мама не перестаёт унижать её. Она всю жизнь такой была. Т.е. ей требуется не семья, а объект для издевательств, не результат, а процесс. Ради чего автор должна это терпеть?[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что Вы описываете-эмоциональное насилие..Давайте уж назовем вещи своими именами..Так легче справляться.)+ Конечно, среди читающих Вас найдутся те, кто и сам склонен либо проявлять насилие, либо его оправдывать...Обвинять другого, навязывать свое мнение, давить на жалость-ЭТО ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ НАСИЛИЕ. А с насильноками переговоры бесполезны..[+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нина, задумайтесь, почему перевесил комментарий чужого человека? Это хороший повод зашить намертво толстой шкуркой свои уязвимые места. Я абсолютно поддерживаю Лянку, вы не просто умница, вы глыба, такие люди встречаются один на тысячу. Не растрачивайте себя на такие вот мелочи. У одной нашей замечательно форумчанки есть чудесный постулат "я никогда ни с кем не спорю".Вот реально, не спорьте, лучше пойти ногти накрасить, пятки пошкрябать или бутерброд с икоркой (даже минтаевой) заточить)[+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, с Новым годом! Офф, я так и не перезвонила, все завертелось, но ваши советы мне пригодились)) спасибо! [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я решила, раз не звоните, значит, все ОК:)) Пусть все неприятности останутся в прошлом году! Малышку целуйте.)) [+sign][email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы молодец, возьмите с полки пирожок. Но не нужно в который раз в теме писать автору, что он мог бы еще больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100500 [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 это действительно работает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви незалежна, самостiйна, розумна жiнка, яка може i хоче жити своiм життям Повторюйте то кожного разу, коли на вас буде насуватися ото "на думку мами". Вона живе своiм життям i сама його вiдбудовуватиме надалi, а ви можете i хочете жити без постiйного озирання на це "шо мама скажуть".Вам треба вiд неi вiдокремитися психологiчно i завжди пам.ятати про дистанцiю, як би мама не намагалася ланцюжок тягнути до себе.Вона досить здорова, мае дах над головою i шмат хлiба. Все iнше мама в змозi задовольнити собi сама
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комментарии от незнакомых людей делите надвое, все пишут советы со своей колокольни, не зная ни Вашу жизнь, ни жизнь Вашей мамы и бабушки. Ясно, что надо двигаться куда-то из этой ситуации - она очень энергозатратна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от я з цим найближчим часом і буду працювати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как часто автор посещает маму? просто приехали на 1 -2 дня, навестили, пообщались, уехали... через время снова приехали. Простое общение. Не отвечать злобой на злобу, не реагировать. Взять маму куда-то пргуляться, что-то вместе посмотреть. Не сидите дома, идите куда-то, раз есть сиделки. Терпеть - да, еще не известно какими мы будем в таком возрасте. Она в любом случае мама для автора и ей необходимо общение. Я вижу только одну проблему у мамы - недостаток общения с родными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например? готовите не так, пусть она готовит для вас. Скажите, что вы очень любите ее борщ..или что там у вас. Пусть готовит вам, когда вы приедете ее навестить на 1 -2 дня. Пусть наготовит блинчиков для внучки, которая их обожает. Отвлеките ее делом.Сходите с ней куда-то. Неужели нельзя как-то отвести разговоры на что-то еще? Не сидите в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я все це пробувала:) Ви розумієте, це все діє з нормальною людиною, яка дійсно хоче відпочити, а не пити чиюсь кров+ ось вам приклади:я смкжу котлети - вона стоїть і дає мені вказівки, що коли перевертати, закривати тощо. Кажу: або ти смажиш, або я - виходить з кухні. Потім вертається. "Чому ти цю кришку поклала сюди? невже неясно, що ця ложка - звідти? Бабусині виделки мають лежати окремо" і т.д.Колись пішли в магазин - я її завела в кафе. "Не розумію, чого це ми маємо тут сидіти". Купую їй там взуття, речі - вона може це і не одягати. Колись, ще раніше, повела її в Києві в Ботсад. Вона дуже повільно туди йшла, прямо 1 крок в три секунди, ображалася, що ми її не ждемо, а потім захотіла в туалет. Я їй показала напрямок, а сама лишилася з дитиною внизу. Так вона вилізла на той пагорб, де дорога до туалету, і скорбно проголосила: "Хоть капельку вніманія!" Люди довкола взагалі нічо не зрозуміли. І що мені, з дитиною волочитися до дверей туалету?І таких прикладів - мільйон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так і роблю - приїжджаю, виконую всю її програму. Але вона така була завжди, не тільки зараз, і це дуже важко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж кого-кого, а автора в злобности трудно обвинить:))) Вы читали всю тему? Мать может устроить только полное подчинение, причём придираться она всё равно не перестанет и не переставала до сих пор и, когда они вместе жили и, когда приезжали на несколько недель.А то, что "она для автора мама в любом случае" не даёт права на пожизненное психологическое насилие.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая роль бабушки в этой истории? что говорит бабушка, как реагирует, кого поддерживает? как вобще бабушке живется с мамой, когда они вдвоем жить начали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как вам сказать Если вы не живете с ней, вы не знаете ее правила, отдайте ей жарку котлет... Она хозяйка, она знает, что и как. Остальное - приводите в магазин, пусть сама выбирает. Не вы. Просто ждите, без советов. Купила - похвалите. Остальное - терпим. Вы там всего с ней 2 дня.Она у вас здоровая? Может быть ее проблемы в каких-то сбоях - гормоны, нейро и прочее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ее не обвиняю :) я просто говорю - терпите, не отвечайте на ее злобу так же... Я не говорю, что автор отвечает и реагирует как ее мать. Пусть спокойно реагирует, терпит. Мы не знаем всех деталей, мы знаем только сторону автора. А может у мамы какие-то проблемы по здоровью, что она агрессивно так реагирует. Гормоны там, мало ли... Возраст же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах