Діалог з матір"ю

433 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Співчуваю; поради - навіть не знаю; ваша мама переплутала вас зі своею мамою і вимагае материнської турботи а не доньчиної можливо тому що їй самій не вистачало мами; але ви тільки її дитина ( можна це казати їй вголос)і ще повторювати як мантру - "мамо ти доросла я вірю що ти впораешся; знайдеш рішення"намагатися менше емоційно включатись і не вступати в розмову ниття; чітко і по ділуПосилка там -то грілка; для бабусі; крем для тебе; цілую обіймаю; біжу ( пригорае пиріг; запізнююсь на роботу; прийшла донька і тд)Про мандрівку не казати як про план а сказати як про подію що вже сталась - " ми їздили в подорож; надішлю фото; цілую обнімаю; поспішаю ( борщ млинці горять прийшов сантехнік і тд)про одна в квартирі взагалі не вступати в обговорення та втішання; ви теж одна з дитиною ( ну або першій починати скаржитись))Тримайтесь і не будьте їй мамою; ви лише донька; турботлива гарна донька[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так всю жизнь молчит же ж, не отвечает:) Ест себя изнутри, портит нервы, наращивает комплексы. И терпит, дай бог мне столько терпения:)) А мама всё не меняется. Проблемы со здоровьем прям с молодости? Так уже не поменяешь ничего в таком случае.Да понятно, что мы сторнние наблюдатели, просто тем, кто не сталкивался с подобными людми трудно представить каково это, жить рядом и терпеть , и самому не стать психом. А у автора ребёнок, которому нужна здоровая мать.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маму Вам не изменить, а значит надо со своей реакией работать + О маме и бабушке Вы заботитесь более, чем хорошо. Маме создали все условия для нормальной активной общественной жизни. У нее нет объективных причин быть одинокой. А ее нежелание или неумение общаться с людьми - не Ваша проблема. Не Ваш дочерний долг развлекать маму.Как дочь, Вы уделяет достаточно внимания.По тексту видно, что Вы слишком вникаете и реагируете на это нытье. Чем больше Вашей реакции - тем больше оно будет расти.У меня классная мама, но жалобы на жизнь начались, когда мы сильно облегчили ей жизнь, и именно так, как она хотела )Приходится напоминать, что все еще можно вернуть обратно. Не хочет )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ерунда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Манипулировать может только здоровый человек, а вот психосоматическое заболевание это кривой способ адаптации [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удалила. Удалила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС! () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не дай бог вам оказаться в этой шкуре. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я бы не хотела пить из своего ребенка кровь таким образом как бы даже и после смерти. я бы хотела ребенку дать возможность жить и без меня, на мне, на моих предках, на нашем общем желании дать детям лучшую жизнь. это, мне кажется, правильно. своим родителям мы должны быть детьми, а сами - родители своим детям. не надо ничего перепутывать....даже если родители хотят, чтобы было наоборот... мы не должны становиться им родителями. только, если из душевной широты и в благодарность. а не из вымученного чувства вины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете что? если бы вы хотели, чтобы дочь вас любила и уважала, вы бы какие-то усилия к этому прилагали, хотя бы в виде отсутствия пинков, жесткой критики, постоянного уничижения. мама автора прилагает совсем другие усилия и вот честно - ее ни капли не жалко. до такой степени, что даже не хочется это все писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно так, об ий скучно (с) и еще 1000 причин [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є просто такі люди. візьми каструлю - яку? - ти що, не знаєш, яку? - що ти взяла?? що б ти не зробив, ВСЕ буде не так. ВСЕ. тому що фішка у тому, щоб згенерити почуття провини.(моя мама зовсім не така, але я добре знаю, як це буває.......) Наша дописувачка цього ставлення зовсім не заслужила... Вона дуже мила, розумна, відповідальна, так хочеться її підтримати ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:(( что посоветуете? извините, что о таком личном прочла, но читала все посты..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привет, Нина, я бы тебе к психологу посоветовала сходить. Все-таки мама таки выпивает кровь и питается эмоциями, границы и семейные роли нарушены, эмоциональная созависимость на лицо. Это тебе очень портит и будет портить жизнь, и мужчину встретить в таких созависимых отношениях с мамой очень тяжело. Мама сама виновата в своей ситуации и жизни и это надо понять и не нести ее ошибки на себе. Жить свою жизнь, помогать как хочешь и как получается и в душе не испытывать чувство вины. Имхо, конечно же. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно)) Помню, как хотела я торт испечь на заре юности+ попросила маму узнать рецепт у бабушки (мама у нее обедала ежедневно, т.к. работала рядом с бабушкой). По телефону было проблемней, т.к. бабушка плохо слышала уже, а заехать я не успевала уже.Мама: да что ты меня грузишь, вечно что-то придумаешь, оно мне не надо, тебе надо ты и делай и т.п.Ок, я позвонила, узнала все сама.Готовлю.Приходит мама с работы, садится на кухне и буквально каждое мое движение, каждый вздох критикует. Хотя она этот бабушкин торт не умеет печь. И вроде отказалась помочь.В итоге она меня довела чуть ли не до нервного припадка, т.к. привычно уйти я не могла. Ну, и вишенкой на торт мамино: если у тебя проблемы с мальчиками не надо это срывать на матери (??? какие проблемы - хз...)[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не все по разным причинаммогу сказать Вам, что когда Ваша бабушка уйдет, то настроение мамы очень поменяется..... в лучшую сторону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, так є досягненням, що ви просто це усвідомлюєте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело даже не в этом. Вернее не совсем в этом. Кто кому больше должен. Это совершенно алогичная история взаимоотношений, родители-взрослые. Просто в данном случае это все игра в одни ворота. И чем больше идти на уступки - тем больше все это будет нивелироваться. Потому что у мамы нет собственного наполнения. Благодарной она не станет никогда. Вариант, который предлагают несколько авторов выше - это вариант "добреньких". Мама съест и не подавится. Выплюнет и скажет - была тряпкой и осталась ею. Вот там выше про сценарии и понимание ситуации. Так вот меня ещё больше удивило то, что человеку, который пришёл за поддержкой и просто участием, все мы взрослые девочки и понимаем, что советами на форуме ситуацию не разрешить. Вот. И даже тут нашли чем попрекнуть. Ну вот и у меня другой сценарий и совершенно другие отношения с мамой, это что повод быть безучастным? Нина, просто помни про то, кто в первую очередь должен надевать кислородную маску. В твоём случае других вариантов нет. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у неї є інший син, від іншого шлюбу, вона його підтримує досі матеріально+ хоча він уже дорослиймого не підтримувала ніколи і нічим, навіть просто морально,тому у них спілкування якісь формальні 2-3 дзвінка на рікми про її старість не думаємо, бо вона сама про неї ніколи не думала, якось буде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доброго вечера! Ну, во-первых- с Новым годом- и пусть он будет лучше для нас всех! Во-вторых, хочется чисто по-человечески всех поддержать. У меня была такая бабушка, и по-моему, единственная возможность уцелеть при таком прессинге-отдалиться как можно дальше. Просто для того, чтобы уцелеть, и , поскольку Вам это важно-иметь возможность не слечь до того, как маме понадобится серьёзная помощь. Поэтому я поддерживаю все советы об обрыве разговоров при попытках нервотрёпки. Ваша мама выбрала для себя роль больной, обиженной и несчастной, и вряд ли так просто готова с нею расстаться. Это её способ получать свою долю любви и внимания от Вас и от остальных. Её броня. По-другому она не может и не умеет. Дать что-то другим, близким людям она тоже не может. Потому что чтобы что-то дать, надо чувствовать себя способным на это. А не бедной/больной/несчастной/зависимой. Но Вашей вины в этом нет. Не Вы строили мамину жизнь.Вы хотите от неё любви или хотя бы признания того, что чего-то стоите. Это очень похоже на безответную любовь. Грустно, больно.... но жить с этим приходится. [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохой совет. В Киеве маме будет намного удобнее грызть дочку." Ой, зачем ты меня сюда забрала, я тут однааа", ой, втой ребёнок плохо воспитан и смотрит на меня недостаточно уважительнооо", " ой, погода плохая, вот у нас...." [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поправка: ВСЕГО внимания и ВСЕГО времени(-) [+sign]геннадий ты еще и мысли ты ж блин не только существуй сантехник объясняет сыну в других словах но смысл такой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нина,я Вам могу только посочувствовать...Совет не дам,у самой такие же отношения с мамой, только все усугубляется тем,что еще и живем вместе((И выхода не вижу...На Новый год устроила очередное питье крови,жаль,что дети еще при этом присутствуют(Держитесь,сил Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах