Діалог з матір"ю

433 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я уже успела, да еще и не в возрасте мамы автора, так что не переживайте()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви - хороша дитина, бо вмієте турбуватися про сім ю Мама... важко сказати... є такі люди, які важко переносять самотність , так, це, з одного боку, її життя, але воно дотичне до вашого, як не крути, тому вирішувати треба вам, чи розраджуватимете ви її, чи достатньо маєте сил для цього. Доглядати за лежачою людиною не всі вміють, морально далеко не всі витримують, думаю, що вашу маму це теж виснажує, не зважаючи на те, що є няні.З іншого боку, якщо мама виявляє агресію стосовно вас, то треба шукати способи не дозволяти собі нервувати, просто забороняти собі це робити. Ви - у виграшній ситуації, бо мама живе не з вами, набагато важче, коли людина пліч-о-пліч.Я прихильниця погляду, що людина міняється, ні, мама сама не зміниться, змінетеся ви, а у вас є таке, як я зрозуміла, бажання, змінете своє ставлення до багатьох речей, почне і ваша мама мінятися, треба зрозуміти з чим працювати самій. Десь пожаліти себе треба, а десь насварити, десь вислухати маму, десь перервати розмову, у випадку з котлетами чи ложками просто не звертати увагу, це насправді дрібниці, через які додатково ми себе накручуємо, тут я не на вашому боці. Вчіться любити свою маму такою, якою вона є, іншою вона НЕ буде (та ви і любите її такою власне), просто не намагайтеся отримати від неї більше, ніж вона може вам дати, мені здається, що ви якраз хочете від неї постійно цього і розстроюєтеся, черговий раз не отримавши порцію взаєморозуміння. Так, важко, коли немає від рідних підтримки, важко, коли вони дивляться на світ по-іншому, ще й до того ж, висмоктуючи соки. Але навіть з огляду на це любити їх можна (по-іншому ви просто не зможете через свій характер, я думаю), єдине, що вам треба, не дозволяти не іншим висмоктувати із себе ці соки, а самій максимально відгороджуватися від "нападів", реагувати по-іншому, цьому треба навчитися, і ще навчитися не звинувачувати себе, коли чуєте істерики чи щось у цьому роді. Таке є гарне слово є "забити "))). Це можливо, хоча і непросто.Про особисте. Тільки ви знаєте, скільки зусиль необхідно витратити на роботу, на дитину, на інші проблеми приватного характеру, тому тільки ви знаєте, як відновити свої сили, аби надалі бути у формі, отже, вирішувати, коли відпочивати, де і як маєте право тільки Ви. І якщо мама не збирається вас розуміти, не повинні розуміти її і ви. ВЕЛИКА ЖИРНА КРАПКА. Я б хотіла вам побажати, щоб у вас був захист у особі чоловічої статі - дідуся-брата-свата-керівника-священника-сусіда та будь-кого, але обов язково чоловічої статі. Тоді справи підуть швидше у кращий бік. Це моя особиста думка. Ніно, ви хороша людина, про це можна судити з постів і відгуків про вас, а у хороших людей не може бути довго все погано, я бажаю вам зібраності, витримки, правильних рішень, дозволяти собі себе балувати, навчитися берегти себе, уважно до себе прислухатися і вміти відчувати ту межу, за яку не треба переступати! Хай рік новий принесе спокій та затишок у вашу сім ю! Ще бажаю, щоб вас знайшов гарний хлопець), який був би вам опорою. [+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень похожая ситуация у меня.Хотелось бы напомнить вам,что ухаживать за своими родителями-обязанность каждого человека.И если мама ваша этого пытается избежать,то это ЕЕ ЛИЧНАЯ проблема и беда.Не пытайтесь облегчить ей жизнь.Бабушка свое пожила и ,д [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю,что она была бы в душе солидарна с вами "поставить на место " человека,который обязан ей жизнью. [+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же, что и большинство. Дать маме возможность прожить свою жизнь.Она за нее ее прожить не сможет. Она не сможет ей стать мамой.Никто не сможет стать родителем для своих родителей.Я согласна с Петрановской. Просматриваются эти травмы поколений.. Думаю, автор читала статью.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто б хотел? Я так понимаю, у мамы включалась тогда ее маленькая девочка в отчаянии. Это же не делается специально. По кр. мере не делалось у нее. Вроде.Я с мужем это обсуждала. Он же был свиделем... Все, у нее выключилось что-то. Ей страшно-страшно.. А-а-а. Спасите помогите любыми способами.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Невозможно изменить другого человека, измениться можете только Вы сами. Почитайте книгу Владимира Леви "Травматология любви". Моей подруге хватило прочтения этой книги чтобы выстроить свои границы с мамой.Успехов и с Новым годом!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! - Я хочу к вам приехать тогда-то.И как ты не пустишь собственную мать.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу.. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те кто не сталкивался, просто не в теме. Подруга была приятно удивлена, когда она мне раскрылась впервые (у нее - как ваши мамы, жесткий вариант).Обычно же все начинают.- Это же твоя ма-а-а-ама-а-а-а. Она все равно желает тебе только лучшего.. Просто устала, ага.Свекровь подруге долго пела эти песни. У свекрови была золотая армянская мама. Все - детям. И с детьми посидеть, а ты учись, доченька, и приготовить и убрать. И дети ее и внукм ее - самые красивые, самые лучшие, самые умные на всем свете. Золото, не мама.Так вот. Свекровь 10 лет подруге говорила. - Ну это же мама.. А ты промолчи. А ты - то, а ты се.Пока не съездила с этой мамой на отдых, на 24 дня. Вернулась и сказала.- Знаешь, как я тебя понимаю! Делай как тебе лучше. Все.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обалдеть. Автора вырастила бабушка. Мама ж инфант. Автор должна лично досматривать и маму и бабушку?А мама что-то должна своей маме, ась?При том, что автор содержит сиделок.При том, что у нее ребенок. И не самый простой.Ей работу бросать.Елки! Кто автора пожалеет? Мама ее на должна пожалеть, не?Вы вообще, все ответы автора в теме прочли? Что о точках соприкосновения вещаете?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, Лянка, как вы хорошо написали! Плюсуюсь. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Поморализировать же нужно где-то)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от просто під кожним словом, під кожним! підпишуся(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви дуже гарна донька! Тримайтесь! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человеку, который всю свою жизнь прожил в семье, может быть страшно остаться в одиночестве странно, что это некоторым непонятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ніна, я дуже співчуваю. Моя мама останнім часом "покращилась" тьфу-тьфу, навіть боюсь казати:) таке враження що вона починає потроху розуміти, те що я намагаюсь донести до неї. Це при тому, що я їм матеріально не допомогаю, на відміну від тебе (на життя їм слава богу вистачає), ще і влаштовую їм "виховні години" через те, що вони утримують свого негодяйського синка, бо я хочу щоб вони навчилися витрачати гроші на задоволення від власного життя (крім дачі вони їнших задоволень не розуміють, навіть комп нормальний собі купити не хочуть, при тому що в неті та в скайпі проводять багато часу)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще - Нина, попробуй сменить стиль. Например, взять и разок наорать:)))) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какое чудное выражение, если таки собирусь замуж -буду его использовать как щит от родственников [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя чего только не говорила )) Но я сильнее ее, всегда была уверенна в себе, так что тут характер еще играет рояль. Но мама говорила, что когда была беременна, то очень хотела, чтобы ребенок родился волевым, а не как она, тряпкой )) Ее услышали ))) Но отношения мама-дочка, конечно, то еще испытание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представила, как трудно пожилой женщине без домашнего отдыха работа это хорошо, и прогуляться тоже не плохо, но ничто не может заменить забиться дома на диванчик с чашкой чая без нянек в доме и дерганий принеси-подай-выслушай. Ваша мама лишена отдыха в собственном доме, да и общения с близкими тоже лишена. Думаю, для нее сейчас очень важно ваше искренне сочувствие и понимание, Тысячу раз имхо, но в вашем посте я их не заметила, ощущение, что вы скорее помогаете ради успокоения собственной совести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего была лишена автор в детстве и юности - это никого не волнует???? да, она не испытывает горячего желания бросить себя на съедение. и я ее понимаю отлично[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах