Діалог з матір"ю

433 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я за вашу семью очень рада)))) нашли тему чтоб похвастаться [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если у Вас будет все плохо - как строится разговор? если Вы будете озвучивать только плохое - вот у нас подорожало, вот похолодало, ребенок заболел, а лекарства немеряно стоят - не будете ли на одной волне и у мамы появится возможность дать Вам советы? из того что увидела - убирайте конструктив из разговора, Вам озвучили проблему - Вы предлагаете пути решения (которые не нужны и о которых собеседник сам знает). Может попробовать "отзеркаливать" эмоции мамы? "Вот негодяи, просила же поближе, а они мне адрес доставки специально дали, чтобы пожилого человека поганять, только о деньгах думают!" - не понравится маме вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жорстоко це дати себе знищувати, а інше ні, ви просто не гратимете в ці ігри та й усе [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказываю: Начинайте первая упрекать ее в своих детских травмах. Что она вас бросила на бабушку,что из- за нее у вас в жизни все вот так сложилось, что непонятно зачем она вас бросила, а в результате она сама осталась?Пейте кровь в ответ!То что вы оплачиваете такую кучу денег за нянек, вы реально делаете очень много. Но при этом ей самой мало чего делать осталось. Ей банально скучно...вкладывать в отношения с друзьями она видимо не хочет, работа не вставляет, остались вы. Нужна постоянная жертва для разрядки. Поэтому падайте на несчастную дочку с испорченым детством, с кучей проблем из- за мамы.С наступающим![+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама не устала,у нее сплин от скуки. [+sign]– Какая милая девочка! Сколько тебе?– Сто грамм, пожалуйста.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))₽₽₽) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

садитесь, пять! [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Должен, но так получилось, что только он и должен. Он вынужден был переехать к бабушке и полностью за ней ухаживать (в том числе и менять памперсы). Зато дочь вообще участия не принимает. Ни в каком плане. Считаете, что это нормально? Свалить заботу о собственной матери на своего ребенка и самоустраниться? А до этого она сваливала заботу о ребенке на мать. Хорошо так устроилась женщина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конструктивна порада лише одна - обмежити спілкування до мінімального, привіт, що потрібно? чим можу допомогти? ніяких пояснень, куди їду або йду, про своє особисте теж - це все для неї привід, щоб вас повампірити(не приймате нав"язане вам почуття провини - у вас своє життя, в неї - своє. Ваша мати доросла людина, нагадуйте їй про це частіше.А взагалі це дуже важко, але поступово все можливо!Тримайтесь![+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую. Рада за тех, кто в отношениях с мамой может закрыться в домике и не реагировать. Я не могла. Ходила к психотерапевту сама..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ухаживать за лежачим престарелым больным тяжело морально, это огромная психическая нагрузка + нанимая сиделку, вы очень облегчаете жизнь своей маме. Она даже не представляет себе, что такое находится в одной квартире с таким больным 24 часа 7 дней в неделю, и так полтора года. Случается, что престарелый больной переживает своего пожилого ухаживающего, а бывает - даже и не одного.Тем не менее, психологическая нагрузка все равно остается. Ваша мама не может выразить это словами, она говорит "я все время одна", "мне тяжело идти (за посылкой)", а на самом деле это означает "я постоянно в напряжении, одна, рядом со своей умирающей матерью", "мне тяжело делать всё - потому что мне тяжело так жить".Но вы не можете взять на себя уход за бабушкой, потому что вы занимаетесь своим несовершеннолетним ребенком и зарабатываете деньги в том числе на оплату сиделок.Ну разве что попытаться поискать родственника, который мог бы, например, на несколько дней подменить вашу маму (в комплексе с сиделками), а она в это время съездила бы к вам в гости? Или вы бы куда-то вместе съездили?Очень плохо в Украине с заботой о престарелых больных, конечно ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да , именно это я хотела сказать+ Повторяются сценарии отношений с противоположным полом .И могут повториться сценарии общения с матерью.Это нужно проработать.Есть психологи, которые умеют разрывать эти сценарии .И тогда человек начинает жить своей жизнью, а не установками родителей, бабушек и прочих родственников[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниже написала [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

довольно-таки понятно, что данной маме тоже где-то тяжело, но вы читали, как она себя ведет, когда приезжает в гости? автор всегда плоха для нее, всегда, что бы ни сделала. ни разу мама не показала ей человеческого, взрослого отношения, только навязывание вины и обесценивание. я тоже не хотела бы никого обвинять и осуждать, но вот ей-богу, некоторым взрослым людям приходится пожинать то, что они посеяли своим поведением.почему-то считается, что с близкими можно себя вообще по-хамски вести, так, как не позволил бы себе с посторонними. потому что близким деваться некуда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, знайдіть щось добре в ситуації, наприклад те, що Ви тут, а мама - там )). Уявіть, якби ви були в одному місті ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут плюс 10000 лично знаю людей, ранее оптимистов, без привычек к нытью, у которых абсолютно было ВСЁ благополучно в жизни, а вот постоянное проживание со старым и тяжелобольным человеком на протяжении нескольких лет их морально сломало.Не дай Бог автору темы оказаться в шкуре этих людей и узнать, что это такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это поможет автору? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона на таке відповідає, що давай уже ти виходь заміж, а де я кого найду і т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вважаю за потрібне виконати свій борг доньки і внучки. Я не можу доглядати бабусю особисто, тому оплачую догляд і ліки. Маму теж не покину на старість. Що б Ви робили на моєму місці ще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное бабушка хотела сильно, а мама отбивалась, но не смогла. Очень удобно скинуть маленького ребенка на бабушку [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж не вважаю, що хай мама сама розбирається зі своєю мамою. Я забезпечую догляд 11 годин на день 7 днів на тиждень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж не ділю хто кому обязан, просто організовую бабусі лікування і догляд, з Києва дзвоню лікарям в Одесу, мама ще й кричить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, це гарна ідея. Про подарунок вона ніколи нічого не хоче. Я їй послала, щ з цього вийшло - написано в сабжі...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вони з батьком мене віддали бабусі "поки не знайдемо яслі", а потім батько пішов, мама була в Одесі без прописки, жила на квартирах тощо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мама виговорюється злжня по півгодини. Ви сабж читали, як вона виговорилась про подарунок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах