Діалог з матір"ю

433 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о, такого у моєї немає, хоч чогось у неї нема) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя теж так робить, починає задихатися, серце, я даю телефон і кажу викликай швидку і нуль реакції - проходить хвилини за півтори [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасно, кажете що мамо, позвони як настрій буде кращий и кладете трубку я свою натренувала по телефону чертишо не говорити саме таким способом[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что вы такое пишете? Мама устала, и потому уничтожает свою дочь? У меня 100% такая же мама, у нее нет лежачих больных, она вообще ни о ком не заботится и живет только для себя, один в один поведение и еще хуже местами.Вы просто не сталкивались с таким типом людей[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор одна растит ребенка. Вы думаете это легко? У бабушки есть дочка, которой эта самая бабушка помогала растить ребенка. Теперь очередь дочки бабушки отдавать своей матери долг, а не сваливать на плечи своего ребенка уход за своей мамой.В моем окружении тоже есть такой пример: бабушка вырастила внука. И когда бабушка стала лежачей, то ухаживать за ней, как оказалось, должен этот внук, т.к. (внимание!) его же вырастила эта бабушка, а мама этого внука (дочка бабушки) ни при чем ни к своему сыну, ни к своей матери. Очень удобная позиция
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, я с детства помню запах корвалола, который я несла ей когда ей нужно было чтобы я делала то что она хотелаа другими методами -ну никакжесть конечно, как вспомнющас уже у нее ничего не срабатывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да!!! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да, моя бабусю заставляла лежати і стогнати, коли я пізно приходила. І запах корвалолу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, не робите точно так, бо у старпості багатенько єрунди, а значить ви то все вислухали ))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В детстве - да, но лет в 10 я поняла, что она притворяется и несла карвалол уже с другим настроем, притворялась что верю в ее приступ. А потом перестала притворяться, выросла[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неважно мальчик или девочка Вы растите ребенка однаНет ли здесь сценария?Извините еще раз[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуже хочеться вас підтримати! Але, вибачайте, на думку йде тільки отой анекдот про уточку і лебедів... І якщо вже дуже цинічно, але з нервозбереженням підійти до питання, то такі в ньому є глибокий смисл. Справа в тому. що якщо ви не "зламаєте" ситуацію, поведінку (свою) і манеру спілквання (вашу з мамою) - у вас один вихід: прийняти все як данність і жити з цим до кінця життя вашої мами. Вибачте, що я якось так жорстко... Але дуже хочеться, щоб ви змінили ситуацію в вашу сторону. Тому іноді бувають потрібні жорсткі дії і слова. Нехай Новий рік принесе вам зміни на краще!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот треш (( Вы же понимаете, что она вас не любит? Это горько осознавать, но когда ты сам взрослый, уже можешь обойтись без родительской поддержки. А значит, никаких нравственных обязательств по отношению к тому, кому ты пофиг, нет и быть не может. Соответственно - полная свобода действий. Вы вольны помогать,как считаете нужным, класть трубку, когда хотите, ехать, куда хотите, и т.д. Собственно, как и другая сторона абсолютно свободна в своих действиях: может стараться навести мосты к собственному ребенку, а может бесконечно выносить ему мозг. Вдруг если не будете до сих пор надеяться дождаться от мамы хоть какого-то одобрения, вам станет легче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не поможет, только меняйтесь сами, у меня такая же мама, и лежачей бабушки нет [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 (-) [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да! [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 и добавить нечего( [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже была лежачая мама, но мне даже в мыслях не приходило, что за ней должен ухаживать кто-то другой, мой брат, например. Это была моя обязанность перед мамой, и уж тем более я бы не пыталась скинуть ее на своих детей, их обязанностью будет ухаживать за мной. Помощь, и финансовую, и моральную, и физическую, я воспринимала, как добрую волю каждого конкретного человека, но не считала, что кто-то что-то мне обязан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, это ваше решение ваш выбор и ваше желание каждый сам решает для себя, как ему поступать в данной ситуации. Тогда зачем тема? Выговорится? Понимаю, что нужно и выговорится и поддержка, но может вашей маме нужно то же ? Хотя отношения разные бывают в семьях, между родителями и детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в коей мере вас не обвиняю, вы в прве поступать, как считаете нужным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то слово)) [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы у вас другая мама, у кого то другая. К счастью у нас в семье отношщение другое никто не делил кто кому обязан мама, маме, брат или бабушка или кто там еще. Каждый переносит свой опыт отношений в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А внук ничем не должен помочь бабушке ? Для меня вопрос не в долге а просто дико . когда делят, кто должен из родных. Как то у нас все помогали, не считаясь, кто за кем следил в детстве. Но опрять же дело личное. Автор в праве поступать, как считает нужным. Только не пойму зачем тема,маму обсудить? Мама есть мама, есть разные когечно, просто радуюсь, что среди наших родных нет таких отношений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это да, я понимаю, если к вам ранее и в детстве не относились с любовью, вы имеете полное право не отдавать ее. заботиться, так как считаете нужным. Я основываюсь на своем примере, у меня очень теплые отношения и с бабушкой и с мамой, но если не оказывали ребенку внимание в детстве, тогда не считаю, что и ребенок обязан. Если так, вы должны беречь себя для своего ребенка. Потому, что я понимаю, мама вашему ребенку и ранее не особо внимание уделяла. Разные ситуации, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах