Діалог з матір"ю

433 сообщения в этой теме

Опубликовано:

давно вас не було видно. а тут зайшли і так правильно все написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы, молодая и здоровая. зная, что они психотики. колотитесь с ними? мы всем форумом скажем - океан - мы вас любим. вы умничка. ну не анализируйте, а??? хвала небу что вы тут в киеве. у вас своя семья и вы все что можете-делаете. в одно ухо послушали. в другое - выпустили. вы большая умничка, что сбежали от них. конечно им хочется поманипулировать. еще как. [+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, это "отфутболивание" в правильном ключе нужно не той стороне, мама этот удар сразу не примет всё равно. В этом нуждается дочь, как бы, проговаривая и отбивая "подачу", она, возможно, не позволит так глубоко проникать обиде. Своеобразный щит. При этом должна появиться уверенность, что теперь по-другому уже не будет, девочка выросла и давить на неё нет смысла. [+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родись она у Нининой мамы - я б на нее посмотрела! [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ж оце з таким режимом і не встигаю)) але дуже сумую за улюбленими лікарчанами)) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Ваши слова рассчитаны на вменяемую маму, которая Вас слышит. Представляете, для некоторых подвидов матерей Ваши слова - как красная тряпка для быка. Вот именно после них она ДОЛЖНА была бы собраться в путь, по пути потеряться, голодать, провести полдня в медпункте на какой-нибудь железно-дорожной станции... И, сцепив зубья, появиться у Вас на пороге. Потому что она "так волновалась, что что-то у тебя случилось, мне так твой тон не понравился в телефонном разговоре..." Для некоторых мамаш это - как игра. Чем Вам неожиданней и неудобней, чем оно больше всего рушит Вам планы, тем лучше. Это же самый деликатесс. Ах, какой мог бы быть спектакль! Побольше зрителей бы еще. Поэтому не забудьте познакомить мамулю со всеми своими знакомыми. Чтобы она еще и перед ними могла бы выделаться своей жертвенностью и тем, что у нее дочь... ну, нужное подставить. Моя, например, моим знакомым, с которыми я же ее тогда по наивности познакомила, тут же побежала рассказывать о моей еле державшейся беременности, хотя я ее просила этого не делать и она не болтливая дура, которая несет, что первое в голову стукнет, но в то же время она брехливая. Ну так вот, она лучезарно собрала все поздравления со всех моих знакомых (она же главное действуещее лицо в этом дейстии и "имеет право!") Когда к нам зашли гости, которые, конечно же, сразу же тоже становились собственностью моей.... эээ... матери, она и им за моей спиной в развлекуху показывала жестами, что я беременная. Как клоунесса какая-то. Но ей не стыдно и не неудобно, т.к. нет барьеров, сдерживаюх центров, запрещенных приемов. Все идет в ход. Рамки, правила - это все для вас. А для нее их нет, она не обязана. Она их будет сама изобретать, сама и отменять.Это я еще не пишу того, чего она желала в отношение моей беременности. Но перед знакомыми она, типа, такая волнующаяся бабушка. А за закрытыми дверями...Она бы и сынку своего б сожрала, но они оба одинаковые, так что друг друга видят насквозь и могут хотя бы защититься друг от друга. Она и ему устраивала фейерверки, когда он куда-то должен был добраться во столько-то и уже на станции его со встревоженным видом дожидалась теща, которой наша маманя оборвала весь телефон, и что, наверное, точно произошло что-то ужасное, "я не могу понять по-русски, но что-то там произошло! давай беги, скорей звони!" :-О Ах, какой концерт красивый, как у окружающих мозг корячит, как всех трясет, прямо именины сердца! И ее не упрекнешь, ведь она.... "всего лишь волнуется!.." :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие отбивания вызывают удесятеренные потоки обвинений. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, Ви - героїня!!! як це Вам вдається?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дівчата, дуже вам дякую за конструктив! Є над чим працювати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага))) или у моей [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя вчера мне предлагала сходить в церковь "отмолить грехи", и при этом пыталась обнимать и сочувствовать:) а еще неделю выпытывала что мужу подарить на НГ - я отнекивалась, потом сказала купить Рафаэлки, и что вы думаете? Рафаэлок не нашла, на тебе носки. И это 4 раза в году на любые праздники носки! Интересно что на его месте сказала бы женщина, мамина невестка? И что сказала бы мама если бы вместо букетов-конфет-техники мы ей дарили всегда носки:)Я то повидала уже, а он человек непривычный к подобному. Можно ведь не дарить ничего.С порога мужу "давай делать бизнес, я уже все придумала, я знаю, я видела, я умею, я решу" а ты только давай)Но то так... Как я устала от этого бреда.((([+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да () ю[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Океан, ну во-первых - с Новым годом!!! Во-вторых, постарайтесь перед разговор с матерью, в воображении возвести стеклянную стену и смотреть на все как-будто вы смотрите со стороны (это что бы вас меньше цепляло).И в-третьих, а вы попробуйте начать жаловаться ей, на судьбу, работу, ребенка, соседей, причитайте, можете начать шмыгать носом... Обычно такие люди любят что бы жалели их, а сами они не могут жалеть априори. Потому как они самые бедные, больные, с самой тяжелой судьбой и т.д. Возможно это сократит ваши разговоры и у мамы будет меньше времени выносить вам мозг. Желаю терпения и понимания! Удачи вам в Новом году![+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В ответ на жалобы может начать "аяговорила" и давать поток ценных советов, смотря насколько упорная Если уж делать что-то такое, то разве что нагружать просьбами и заданиями, делать не станет, но хотя бы мысли в другое русло кроме как обвинять переведет.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому надо просто класть трубку) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вообще что-то дарить человеку, который над вами по сути издевался? Этожмама?Отделайтесь носками на крайняк)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этожемама))) ну праздник и все такое, в будни как-то не дарим, а то проведали) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, мне кажется, вы хотите быть хорошей дочкой. Вы думаете, что если вы будете заботиться о маме, делать ей подарки, терпеть ее выходки, итп, она полюбит вас, оценит и похвалит.Не надейтесь, не полюбит и не похвалит.Она высосет вас, как муху и выкинет, как ненужную вещь.Как сказала одна форумчанка о своей матери "она сожрет мою жизнь без остатка и ни слова благодарности я за это не получу".Вы же не думаете, что если вы (не дай Бог) серьезно заболеете, что мама будет за вами ухаживать?Наоборот, исчезнет препятствие на ее пути к внуку (вы же там писали, что она мечтает забрать его целиком себе).Что делать, вам советов уже надавали.И ни в коем случае не терпеть, этим вы разрушаете себя.Еще очень бы хорошо сходить к хорошему психологу, проработать травмы детства иначе сценарий так и будет продолжаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну честно, не понимаю.Если человек не ценит?Представила, если бы мне устраили истерику за тел за 6000 грн, я бы принципиально сдала его в магазин и больше никогда ничего подобного не покупала.Ну носки для вида разве что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его тогда и сдала, а что было делать? Когда мы уезжали, она у машины сказала "ну ладно, давай уже свой телефон"но для меня 6000 грн не есть "ну ладно", потому я сдала и больше телефонов решила не покупать.В этот раз было вино, штолен, конфеты[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3,14 здец((( Для меня такое поведение за гранью((( А вы не пробовали предупреждать эти манипуляции "мама, ну зачем ты спрашиваешь что подарить, если все равно подаришь носки?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да))) сегодня написала в скайп дословно то, что вы спросили Ответов было много. Копирую- я просила не покупать носки А- а чего? ему понравились вроди.- теперь представь что он тебе носки 4 раза в год- ну а шо? конфет не было- ничего, я просила не покупать ты слушала?- так я ж только в новый год то на рыбалку, нормальные носки, не цепляйсяи тд и тпуверна что если бы ей свекровь (сейчас уже бывшая) подарила носки то была бы вселенская истерика на тему как так можно и меня ненавидят[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нужно, конечно, я согласна, но ИМХО, для автора это пока слишком радикально Надо же трезво смотреть на ситуацию. Комплекс уже сидит, он есть, просто так послать мать она не сможет просто, значит нужно начинать говорить больше и жёстче, чем мать привыкла, а потом уже переходить к крайним мерам. Я же говорю, что все накопленные обиды и унижения должны быть высказаны вслух только для автора, можно вообще перед зеркалом, без слушателей.[+sign]Лень - психосоматический признак исправности выработанного за годы эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, что высказывать надо, я раньше не понимала этого, но сейчас не отходя от кассы высказываю, пусть себе думают что с этим делать, в итоге обижаются ОНИ, но это их выбор и все же лучше чем обижалась бы я))Я тоже не сразу научилась класть, иногда приходилось мат выслушивать и потоки (маразм, конечно, будто бы тебя на расстоянии можно заставить слушать) но это факт, а потом надоело, месяц тишина, 2 тишина - и я сравнила, что в тишине таки лучше)[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах