Діалог з матір"ю

433 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какая разница ради чего автор делает? Ее мать никогда не заботилась одна ни о ком: ребенка бабушка растила, потом с бабушкой мама. Теперь мать заботится о бабушке с огромной поддержкой дочери. + А дочь растит сама ребенка, помогает матери и бабушке. Матери такая ответственность и не снилась.Автору тоже тяжело: и работает (не номинально, как мама), и ребенок полностью на ней одной, и фин. помощь родным. И никакого сочувствия от матери нет, а только упреки. Кстати, уверена, предложи автор маме поехать с ребенком, а самой побыть с бабушкой мама бы отказалась. Либо автор и не предложила бы, т.к. не всем можно внука доверить. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что ей пофиг как там у вас. Как моя чесслово [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Який дотепний діагноз на відстані. Гидко відчуття від таких слів [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені здається цього ніхто не читав. Важливо аби що написати. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тримайтесь, Ніно! Ви сильна, чуйна людина! У вас все має бути добре [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в посте нет ничего про детство и я не в курсе подбностей личной жизни автора, исхожу из того, что написано в топике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо уважно прочитати усю тему, то прикладів досить аби зробити висновки [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з теми зрозуміло, що автор не хоче спілкуватись з мамаю, але все ж спілкується, більш того мама має ключі від квартири автора. Але не зрозуміло - навіщо? Якщо мама маніпулятор і паразит, навіщо підтримувати тісні стосунки, Я бачу одне пояснення - щоб совість не мучила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хвалити Бога, що лише ви це бачите. Деколи банан це лише банан [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) то поясніть, що заважає автору припинити спілкування є досить багато прикладів, коли діти не підтримують близькі стосунки з батьками, і нічого страшного не відбувається.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы про: "ничто не может заменить забиться дома на диванчик с чашкой чая без нянек в доме и дерганий принеси-подай-выслушай. Ваша мама лишена отдыха в собственном доме"??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, этожемама. И мама ничего! Не делает чтобы общаться с ней хотелось) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувство вины и ответственности [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно сложно. Но это не оправдывает вынос мозга собственному ребенку. и взваливание на него своих моральных страданий.Тем более, что автор помогает по максимуму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор выше писал о том, что маме предлагались варианты отдыха. Были отвергнуты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это же, по сути, и есть совесть значит, как бы это кощунственно не звучало, автор заботится о своем душевном комфорте. По-моему было бы честнее ограничить четкие границы общения, и перестать жаловаться. Хотя, вовсе не возражаю против пожаловаться-посочувствовать, это тоже нужное дело, лишь бы не доводить себя до состояния жертвы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, пояснювати вам, якщо ви не помітили де саме прозвучав докір, не буду. Читайте уважніше [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про власний комфор, як фізичний, так і духовний , можна подбати безліччю способів, і інвестувати гроші і час саме у себе, а не у спокій та комфорт мамо [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це в головну [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не в курсе где и как жила моя мама, если вы о ней. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Помогает взглянуть на себя и всех участников глазами постороннего. Вот, скажем, бога, или марсианина. Для него все эти люди (бабушка, автор, мама и сын автора) равны. Никого нельзя принести в жертву ради другого. Они все не хуже и не лучше, все заслуживают счастья и отдыха. Их право и цель в жизни - быть счастливыми.Если абстрагироваться от навязанных обществом или родственниками чувсв вины и т.п., это станет очень хорошо видно.Вот как буд-то ты передачу о животных смотришь.. Со стороны. Сбоку. Тогда станет очевидным. Что приносить себя в жертву этой внучке-дочери нет абсолютно никакого смысла. Это скорее вредно всем.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Iнодi краще жувати" (с) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОПА! Я такого не могла додумать. А если у меня мама младшенькую девочку-девочку пытается со мной корчить, вырастив меня одна? У меня каждый раз взрыв мозга: как это не найдешь дорогу, как это не сваришь суп в моей новой квартире, на найдешь кастрюлю? Значит, будет с малім вдвоем голодніе сидеть. Как же ті меня вірастила? У нее пожизненное "нет у меня дочери и пожелания вслух, что ко мне сын так же будет относиться". Недавно наткнулась я на свою острую мысль: а как жить, к каким бабкам идти и что снимать с себя, если лет так 25 на земле есть главный недовольный тобой, если не сказать завистник и желатель зла? Причем унее это просто в лексиконе: малой чихнул три раза за вечер: Ооооооооо, да ты уже ПОЛНОСТЬЮ готов, это все, уже заболел опять. И все это с ТАКИМ выражением и интонацией, монолог внушения на авансцене прямо. Мы не обшаемся почти. Но все равно общаемся. Моя мечта - уехать в другую страну и молча высылать деньги. Но знаю, что все равно буду виновата, что я ей не стала подружкой, что у нее нет дочери.... Подруг у нее нет. Пару приятельниц.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах