Запасы на зиму

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

20 кг в месяц? молчу-молчу... то я завидую и покрываюсь комплексами ))) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от описания только этого процесса у меня пропал аппетит )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! вспомнила, я тоже запасла - купила большую индейку - 16 кг, порубили на порции и засунули в морозилку. до весны хватит суп варить, котлетки детям, картоху тушить.. )[+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждому свое, мы просто в таких количествах картошку и остальное не едим меня правда тоже все эти процессы немного напрягаютно у меня рынок через дорогу, мне наверное просто проще, конечно если это дом и рядом нет рынка или магазина, но это я понимаю[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, меню, все-таки, очень разное. Меня эти процессы тааак напрягают, что готова только овсянку и яйца кушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня только вишня мороженая на компоты, малина-клубника перетертая там же, пару кг слив на соусы к мясу. Ну ещё 2 банки калины перетерла на случай болезни+ Ещё в планах купить морковки и буряка и натереть на терке в пакеты-на борщи-супы. Вот думаю о баклажанах ещё, запечь и заморозить.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) видимо таки да )) ....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каких количествах? Вот взяла и взвесила готовые деруны 1 кг и 200гр ну и я уже съела 5 штук)да; слегка психанула; можно было меньше жарить))для такой нормальной тарелки надо минимум 1 кг картошки; почистить уже меньшеи для пюре тоже надо минимум килограмм картошки брать( не поленилась и взвесила; сколько обычно чищу)и да; магазин не под домом; а рынок с ценами на уровне почти Бесарабкине ликар; а просто фантастика - как темы о зп; так сплошное нытье; а как про заготовки; так не барское ето дело консервировать и овощи в сезон покупать))купить и положить в погреб овощи не такой большой труд; но сейчас по 4грн/кг; а зимой будет 10грн - смысл платить больше?[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в квартире была кладовка и немного можно было хранить, но, конечно, в квартире лучше не "запасать")+ но мои родители живут в доме и мы всегда "запасали" в погребе. Во-первых, зимой дороже овощи, а во-вторых, могут попасться мерзлые. А самое главное, что когда покупаешь много, то выбираешь вкусное. Но, правда, у нас и огород, и сад, так что закупали мы только некоторые наименования:) Мои родители и сейчас так живут.[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с вами:) коронная фраза моей бабушки:"картох наваримо, огірків натягнемо")))) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полтора килограмма в день мяса - задумалась; впрочем и индейке на зиму тоже верю с трудом [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы едите? макароны? крупы?+ это не вы давали рецепты, которые готовятся за 20 минут?:)) мне там запомнилась кукуруза консервированная со сметаной, разогретая в микроволновке:)))[+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к тому же, в стране и сейчас война, вон спросите ту девушку из Луганска, которая родила, что она ест сейчас:( [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

месяц-полтора на 3х 0.5 кг в день на 3х это много по-Вашему? Ну не знаю. У нас вся еда на мясо ориентирована. Мне нельзя овощи, я ем мясо и рыбу в основном. Муж без мяса тоже захереет, ну и ребенок там поклевывает в супе и с кашами. На самом деле у нас все питаются диетически, пожизненная диета №5, мясо варится отдельно и суп на овощном бульоне для ребенка отдельно. Каши все без масла, без бульонов. Очень много заморочек. В 20 кг входит и фарш, и ребрышки для супа, и просто отборное постное мясо. Но да, в среднем 30-40 дней. я езжу за мясом раз в 1-1.5 месяцев. Может остаться фарш или ребрышки, но надо купить хорошую вырезку ребенку в среднем с такой периодичностью. Покупаем у одной и той же мясницы уже лет 8.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) имею право - все мое!! )))) Не ну блин, еще было предложение пустые банки для консервации хранить... Свекровь, дайейбогздоровья, сказала: какой у вас отличный склад! У нас на этом "складе" интерьер и ремонт лучше, чем у нее в квартире (по дизайну, имею в виду )) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже на двоих 3кг картошки в месяц - фантастика даже без гарнира картофельного на супы борщи больше уйдет[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в месяце 30 дней, я написала, что ездим за мясом раз в 1-1.5 месяца и берем 20 кг 20 кг /30-40 дней. И как вышло полтора кг?))) 0.5-0.6 кг на троих в день. Какой идейке на зиму, вы о чем?[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не я ) у меня майонез заводится только с приездом мамы ) + едим овсянку, творог, рис, гречку, курицу, говядину, яйца, сыры. Иногда в супах картофель, лук, морковку - но это раз в неделю максимум.Иногда дети любят соленые огурцы, но это тоже максимум 1 кг в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня его не заводиться вообще , я разве что на паштеду могу его купить ...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супы раз в неделю. На них идет не более 3 штук
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно и вовсе без картошки например )) + я зимой оч люблю супы пюре готовить , у меня вся семья любитмогу и без картошки ну или 1 штучку кинуть[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гараж с подвалом никаких проблем и сущая экономия. Чем покупать вялое и прощенное или примерзлое за 10-20 грн, можно купить по 4 на всю зиму и правильно хранить. Но мы покупаем так только картошку. Морковка хранится плохо, капуста мне не нужна в таких объемах, раз наквасили и на зиму хватает, для голубцов можно и купить. Лук купили 2 сетки, но его хватит до нг максимум, в гараже с ним все чудесно. На балконе у нас вообще никогда ничего не хранится. В квартире есть кладовка где пару кг лука и картошки плюс консервация.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, например, мои дети гороховый любят. Или, вообще, куриный больон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не говорите. Я вообще сапожник без сапог. Я помогаю Родителям гораздо больше чем потребляю. Картошки особенно)) Вот только вырвались –съездили взяли маленький мешок. До НГ точно хватит. А так ходила покупала. Это, я Вам скажу, гораздо труднее. Когда знаешь, что там где-то урожай твоими руками выращенный, а я тут хз что покупаю. Но я вообще как-то неправильно пользуюсь родительскими дарами. Народ везёт все, что можно. Про объёмы консервации вообще промолчу. Так что да, рачительность разная бывает)А по форуму...смешно читать. Удивляться многому могу, но чтобы прям вот так охать. В каждой избушке. Я вот вещизма не понимаю на много лет вперёд и что? Умеют люди, получается-супер. Ведь и веточки зелени морозят, бульон из запеченных косточек птицы и т.д, и т.п. Вот это бережливость. То, что Вы пишете - вполне распространённая практика. Многие, и тут неоднократно про это писали, закупаются оптом к крупных супермаркетах. Упаковками. И норм. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах