Запасы на зиму

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я взагалі без цибулі роблю :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я ж хочу, щоб мені не видавали бажане за дійсне :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. мне тоже продавец посоветовал, какая у него жарить, какая варить :) Дома испытала - не обманул :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну розкажіть хоч на вигляд, яку жарити, а яку варити :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будешь каждую неделю покупать у одной - не будет! ) Мой муж там так построил продавцов арбузов, что они его за километр узнаюи и знаешь? Я и не догадывалась раньше, что арбузы бывают такими сладкими ))). Недавно при мне ему из-под прилавка достали, ггг ))). Постоянный покупатель[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как на вид различить, это ж не яблоки. Сорта разные, наверное, интернет знает. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рановато)))) я ещё кабачки, баклажаны вовсю. И перец) но вот шубы Хочу страх как. Месяц ныла как я хочу селёдки, к маме в гости ехали -купила. Но времени съесть не было) А дома, без компании как-то не естся. Теперь шубу буду ждать. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 вид -не показатель. Кто сажает -точно в курсе. Надо маму Попросить мастер-класс провести, с фото)) у неё целая иерархия вкусов. Причём те сорта, которые очень на слуху, та же бела роса, есть разных видов. Плюс от региона зависит. Знаю, что красивая, крупная, голландцы очень хорошо лежит, но вкус необходимый набирает только после нового года. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы купили 200 кг, может быть до апреля хватит)) [+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

картошку купили на ярмарке на Ревуцкого по 3.70 за кг на всю зиму сразу. Мы бурем 6-7 мешков по 20кг, лежит в подвале в гараже. Покупать ее по 10-20 грн за кг зимой вялую и немощною не имеем привычки. Отличная, вкусная, хорошая, большая. Это 2 недели назад. В эти выходные купили там же маме но уже по 4 грн за кг. такую же картошку. Ехать на столичные и троещенские не вижу смысла, тк бензина сожрем как раз на разницу, до Ревуцкого 5 минут езды)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

280 кг?? это ж почти по 6 кг в месяц на человека!! что вы с ней делаете? [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты, а вот это уже тонкости! А то купишь какую-то - невкусная. А она, оказывается, только после нового года хороша, а я ее вычеркнула ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обертывания? ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я посоветую, если укропа много и душистого. Прекрасно себя показывает В заморозке. В этом году молоденький как никогда уродил, очень ароматный. Достаю и сейчас из заморозки - вполне. Не только в горячие блюда. А вот с сушеным и солёным -не понимаю. Он запах меняет, и цвет. Если такого укропа нет, с грядки. Имхо, то проще покупать по мере необходимости. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адретта() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем? не запасаюсь) [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я борюсь с запасливостью своей мамы... мешки сахара, лука, картоха, мука, опять макарон на какой-то фиг накупила... (( это советская закалка, вероятно... [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ем картошку вообще уже 7 лет, ребенок ест 1 шт в день, итого 360 картошек за год в супе размолотую впрах, и никак иначе. Один муж за прошлый год с осени до весны съел 7 мешков, по 20 кг каждый. ну минус 200 картошек ребенку))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я проще отношусь, картошку, конечно, люблю, но практически не ем+ И своих переучила) Тут ещё момент. Если на салаты -то, ес-но, нужны не самые крахмальные сорта. А вот на вкусное пюре, конечно -совсем другая. Это, конечно, заморочки. Самый простой совет брать в одном месте небольшие партии и пробовать. Потом можно и побольше. А мама, я у неё боюсь без спроса лишний раз картошку почистить. Только я привыкну, что вот эта белая, шершавенькая -самая вкусная, как оказывается, что там уже какой-то новый вид. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и детям в том числе ))) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасно морозится, никаких качеств не теряет вообще у меня он заморожен круглый год, тк никаких специй ни мне ни ребенку нельзя, только укроп, изхредка петрушка и лавруша. В суп бросаю всегда, совершенно такой же как и свежий, только не вялый. Удобно морозить в пакетах, сколько надо отколупнул и прекрасно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бедняга ))) вы ему мяса совсем не даете? ))) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 очень удобно. Без воды. И не всегда мокрые. После соды, правда() [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я тоже не ем. Во-первых, отучились. Поэтому, ее ж покупать надо каждый раз. Я сама не принесу, а в выходные забываю попросить, вот и готовимся к НГ: горошек, картошка - оливье собираем )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах