Запасы на зиму

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, все мои запасы на сегодняшний день уложились в 3 головки чеснока, 0,5 кг лука, 2 морковки и полкило картохи.если за зиму куплю дважды по 1/4 капусты(на борщ исключительно), то гуд.Иными словами УЖЕ не запасаюсь и так мне пока нравится больше. а раньше даааа... как ненормальная..два погреба..песок..морковь...картоха..консервация..лук мешками..чеснок ящиками.... неее, больше не хочу.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему?+ морожу укроп все время, очень нравится, как свежий и пахнет отличноя веточки мою и просушиваю на полотенце, потом режу и в зип.пакеты - прелесть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне он к рыбе хорош и всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Виноградаре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мясо в среднем 20 кг на 1-1.5 месяца тоже закупаю централизованно. Я не могу понять, почему 120 кг картошки много на 7-8 месяцев. Запечанная разнообразно- минимум усилий и ужин/завтрак готовы, пюре, вареники, в супе. У нас никто не ест тоннами, но картошка никогда не пропадала еще. В гараже ей комфортно в подвале до апреля-мая[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне смысл может кто то объяснить? я без стеба , я не понимаю просто + ну в смысле если там ехать далеко. семья большая, погреб все дела, свое растет, но если в квартире зачем и главное куда столько? тут смеялись с запаса вещей на год вперед ребенку, все выспрашивали куда это все складывается, дык оно занимает 1 пластиковый контейнер в шкафу и не портится, а картошка, лук, морковка дома ? моя мама пару лет назад такое учудила, только в гараж кинула, капец как мы с мужем потом эту вонь выгребали, особенно лук фу. А в квартире куда и зачем? я имею в виду именно огромное количество картошки, морковки, лука и капусты?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне тоже интересно: куда? На балкон? Вот балкон обрадуется ( [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оно же там при заморозках померзнет не? ...........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не знаю, где в современной квартире можно это все сложить. Раньше-то конеечно, 10 комнат, кладовая-ледник, кладовая обычная, черный ход для прислуги ))Если серьезно, гаражи есть у людей. Но лично я устроила скандал, когда сестра мужа попросила положить к нам в гараж свои колеса. У нас там домик для машины, красивый ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что это наследие от мам и бабушек. у меня мама и сейчас такая: если осталось полмешка сахара/соли, то тут же покупается следующий. И вечно махается с этим луком - то укрывает, то раскрывает его на вернаде, то дважды в год полезть в погреб и перебрать уже проросшую/спорченную картоху.... то срочно нужно утилизировать капусту/морковь...мы считали с мужем, даже купить зимой по 6 грн(условно) кг картохи дешевле, чем запас на зиму по 3,5 грн/кг.зато мороки меньше с хранением и утилизацией потом.НО у каждой мамы своя правда))) она не может не запасать впрок... даже если потом раздает всем подряд, ибо портится.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха! так это ж ежевечерний моцион: проверить прогноз на ночь и решить чем сегодня укрывать на балконе лук/картоху!))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая працифная невестка))))) пожлобилась пустого места...))) [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 сначала морока собрать сложить, потом мороко законсервировать или другим образом утилизировать... любят они махаться с этим... [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году не делала запасов, и оказалось - это прекрасно. по килограмчику-два из супермаркета: картошка не растет, лук не гниет. а обычно треть выбрасывала.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, вот читаю я про все эти запасы и думаю: как мы с голоду не померли? + картошки в месяц уходит максимум 3 кг, лука 0.5 кг, а морковки 2 кг.Та несчастная головка капусты, купленная раз в месяц, потом еще месяц портится в холодильнике и половина уходит в мусор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну наверное в этом есть смысл, раз люди так запасаются, интересно каков он + я например замораживаю, была бы отдельная морозилка там были бы овощные соте, так как я их всю зиму покупаю итак, но они ж не портяться, а картошка лук и прочее имеет свойство быть испорченным ну и собственно для чего такое количество тоже интересно[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас гараж есть, во дворе дома родителей, но никто ничего туда не складирует из продуктов там и погреб есть, в нем как раз колеса и живут )) свекрови моей )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картошки мешок и усе) .[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет; так "закалили" голодовки; а память в роду остается [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только заморозила много винограда, слив и вишни. И еще огурцы замариновала, всё...+ картошки и лука купила бы пару мешков, да хранить негде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно; разве кто-то писал; что овощи нужно хранить в квартире? Когда не было погреба; хранили в гаражеЗакупают в основном те; кому есть где хранитьСмысл вижу для себя:- оптовая закупка; цена получается ниже чем зимой и весной - никогда ничего не пропадает ( ну может лук расти начинает иногда; так едим зеленый)) сейчас вообще нет шансов пропасть; излишки съедают животные- мне так удобно; каждый день или через день ходить в магазин меня напрягает- не страдаю; что закончилась морковка или лук и за ним надо ехать в магазин; а процесс приготовления еды остановился- ну и по следам популярных тем; сидеть на капусте с водой и голодать в случае форс мажара не буду)[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Открываю секрет в ящик; желательно утепленный пенопластом; складываются овощи и при морозах в ящике включается лампочка накаливания на 40вт на ночь - и не мерзнут овощи ( свекровь так делает)[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах