Запасы на зиму

315 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:))), не виноватая я+ Кстати, как только отправляю малую на каникулах к БМ, не знаю что они там едят под присмотром бабушки-но дщерь приезжает на 2-3 кг больше буквально за 4 дня. Проходит неделя и сбрасывает дома без усилий.Я все таки думаю, что у неё дома держится вес потому что много овощей всегда идёт к основному блюду-салаты всевозможные, соте, просто кабачки-баклажаны и т.д. А в той семье все по другому-я никогда не забуду как голодный свекр попросил ужин и ему поставили тарелку гречки. Он наивно спросил-а что к гречке? Свекруха мило ответила-ну как что? Хлебушек:) [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на этот случай у меня посудомойка) Все продумано! я не мою руками ничего, кроме тонкостенных бокалов.Бьются потомушо))Все остальное туда) И с раковиной меньше возни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Село Петровское; за Бортничами если ехать через Бортничи; то в селе с левой стороны возле пилорамы есть дорога; там спросите ( метров 500 проехать ещё надо) работают с 8 до 18 кроме встел нет ( или мне не захотели дать)[+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отчего же злопамятные))) Завидоваем просто))) Все в детстве про щенка мечтают, но не всем суждена сбыча мечт))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ярмарке на Харьковском купили картошку по 3.50, мешочек, хорошая, средняя и крупная, сорт Андретта и Белла Росса. Красивый, мясистый болгарский перец был по 25. Венгерка молдавская, крупная, плотная по 16. На остальное не смотрела, и особо не выискивала, где дешевле, забежали по дороге за картошкой и заодно, что понравилось. Запасаемся только картошкой, храним в гараже, остальное покупаем по надобности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гороховый вкуснее всего с копченостями))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть, где хранить, то да, а если нет, то на балконе особо негде и портится потом, замерзает, запах от картошки в комнату и та же морковка, лук - не дефицит, стоит дешево. Зачем тогда захламлять балкон? Другое дело - погреб в своем доме или гараже возле дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня морозильная камера и это решает массу проблем + заморожены клубника, малина, вишня, черная смородина (все с огорода свекрови) - это на компоты, перец болгарский порезанный и целый (фаршировать), баклажаны, кабачки, помидоры (на различные соусы и аджику зимой),зелень - петрушка, укроп, щавель, виноградные листья на долму, домашний виноград на компоты тоже отличноне уверена, что все вспомнила, что там лежит)))а еще - морковь морожу, буряк, потому как привезенный от свекрови он у нас вянет, а замороженный использую вездекартошка на балконе - небольшой мешок-сетка - это нам до нового года. после зимних каникул привожу от бывшей свекрови еще такую же сетку, лук. чеснок - по чуть-чутьну и консервация от свекрови тоже, я только по вяленым помидорам))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 картошки на суп - 400 гр (средние), 6 картошек на гарнир - 800 гр 4 раза в неделю приготовить первое и гарнир - уже 5 кг в неделю. Это я прикинула на семью из 3-х человек, хотя мы едим картошки меньше в неделю, а кто-то больше. Все зависит от привычек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8 с легковушки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже так, нормуль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рокко хорош на жарку и Лаура каждый раз на Столичке спрашиваю названия сортов, эти хорошо себя в жарке ведут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне Санте не нравится на жарку или меня обманули с названием сорта разваривается очень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оказывается есть 2 Петровских под Киевом)) ездим через Петровское что рядом с Вишневым, никогда там базы не видела)) думала может пропустила что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я варю гороховый с копчеными ребрышками - очень вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) я подруге так на праздники делаю отдельные мисочки без лука))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 И мужа ели отучила закупать мешками продукты! [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно, это обусловлено потреблением))(+) Мы деруны не едим, соответственно, 1 кг картошни не нужен; пюре-запечь я могу раз в месяц-полтора, делаю на один-два приема пищи, т.е. не больше полукилограмма, супы с картофелем - редко, туда еще меньше надо. У меня 1 кг картофеля на пару месяцев хватает, морковки примерно так же. Смысла в трудозатратах на заготовки нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не, мы ж не только ее едим )) параллельно покупаю и курятину и свинятину )) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Приходится борщ два раза подряд готовить, чтобы капуста не портилась))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы поняли )) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень удобно. не знаешь, что готовить, а тут она - уже в порционных пакетиках [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не фантастика - суп с картофелем готовлю не чаще 2-х раз в месяц; 1 заход - 200 грамм картофеля на 3-л кастрюлю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах