рожать или не рожать.

682 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Потому что сейчас он может пострадать 6 мес, ради того, чтоб не страдать потом несколько лет, от 3 как правило [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, дочка занимается. Я у Вас брала координаты. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

урожай только в сентябре в наших широтах, вот и месяц чтоб наестся [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так і що - кидати людину тільки тому, що вона не заробляє грошей? а коли жінка не заробляє, а тільки дбає, піклується і так далі - її теж в сад? Бо довкола купа заробляючих.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не рожать. Зачем Вам тот второй ребенок? просто дайте ответ себе на этот вопрос?В жизни столько интересного. Чем старше становится мой ребенок, тем больше я вижу прелестей в жизни. Лучше одному ребенку показать Диснейленд, отдыхать в нормальных странах, красиво одевать, вкусно кормить и потом отправить на учебу приличную. Чем выживать с двумя - самой ничего не видеть и им не показывать. А жизнь проходит мимо, зато двое детей дома...Вырастут - все равно уйдут от вас, между собой перегрызуться за наследство. Абсолютно не факт, что будут дружны. Особенно когда семьи появятся у каждого - так и начинаются обиды друг на друга.Рожать можно, если фанатеешь от детей или если есть хорошая материальная база и каждому по квартире. Еще можно завести собаку :) Тот же ребенок, те же заботы, любовь безграничная.А мысль о втором ребенке Вам общество скорее всего навязывает. Вот я только и слышу - а может вам второго родить, а надо же чтобы не один, а потом будешь жалеть. И никто реально не догоняет, что можно не хотеть больше детей, что не в детях только счастье.Но у меня дочка, и я одна у мамы. Я надеюсь, у нас с дочкой будет такая тесная связь, как у меня с мамой. Может поэтому и не хочу второго ребенка, один устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дивно. зараз історія україни дуже часто фігурує у вступних екзаменах. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно чисто гипотетически я смогла бы откладывать 3-4 тысячи. но это если летом не ехать на отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень-очень рада! И за вашу дочку и за то, что вы с ней знакомы, и что у нее ученица есть) я с ней работала в одной компании:)и дружу после тогоВот реально, лучше специалиста я не видела[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нее, кидати бо мужчина должен (с) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((( [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) действительно, зачем нам дети, когда на свете есть собаки [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

специальности второй нет, да и сегодня не так специальность важна, как умение зарабатывать, крутиться и т.д.полдома сдать у нас нет возможности, т.к. планировка такая, что мы будем пересекаться, а дом свой в общежитие превращать не хочуогорода у нас одна сотка - занимается муж - кабачки, огурцы, зеленьс ребенком помогать не думаю, здесь еще задача что на полставки я здесь на работе не нужна и декретная тоже, придется менять работу потом или сферу деятельности вобще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы рожала. В декрет ушла на год-полтора. До декрета отложила бы немного, и мужа бы напрягла подработками а после полутора лет пусть он сядет в декрет. Не думаю, что будете сильно переживать, а побежите аж бегом на работу))Если в Вашей картине мира детей в семье должно быть двое, то стоит рожать, конечно.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за останній тиждень на старшу малу (медицина) пішло більше 2000 грв. при цьому абсолютно нічого ургентного: планове обстеження шлунку і мінімальні ліки для його підтримки, окуліст і 2 пломби. кста, все крім окуліста - державні клініки і божеські ціни.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема превратилась в рассуждения "как прожить на 4К, если и на 12К невозможно" ))) автор, вам правильно написали - если вам действительно хочется еще одного ребенка, а не "детей должно быть двое", то конечно рожайте!!! накопите, возьмите удаленку на дом в декрет, сэкономьте... но о нерожденном ребенке грустить будете точно больше, чем о рожденном)[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не жалеете? выкрутились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это же Ваши слова: она на меня посмотрела как на идиотку, когда я в парке кофе купила за 21 грн.))) она в жизни ничего подобного не сделает)))это ли не ужимание:? Я повторю - чашка кофе - тут - это просто образ...разве же ж вот это излишество??сорри, но излишество - это в фермонте чашку экспрессо за 120 грн. взять - а кофе в парке ни по какой шкале ценностей излишеством считаться не может, даже для необпеченных слоев насления:))[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая то смежная специальность может?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где так было написано, Оля?) был совет к уже имеющемуся ребенку завести собаку, кстати, нормальный абсолютно - это же и детям забавка и маме для здоровья полезно[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте анекдот:)) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве собака может заменить ребенка? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у мене на рахунок родити чи ні свої персональні таракани, я завжди за родити але я, на щастя, ніколи не була в скрутному фінансовому становищі. Тому на вашому місці я б або чоловіка в декрет відправила (а як же тоді ГВ??), або не народжувала б. Бо зара 12К - це дуже небагато. А 4К - і подавно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за конструктивный ответ. я именно этого очень боюсь - превратиться в загнанную лошадь, быть вечно недовольной тем, что не хватает денег и т.д.мне кажется, что это может и до развода довести, т.к. я буду винить его в том, что он не может заработать.сейчас я воспринимаю его заработок небольшой более менее нормально, т.к. денег условно хватает, плюс к этому есть еще доп. доход мой, но нестабильный и на него я не надеюсь, поэтому его не указывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, а зачем??? Серьезно? У нее что 2-я жизнь предвидится? Она полжизни пахала и во всем себе отказывала, чтобы вторую половину во всем себе отказывать и не пахать? Хмммм...Если я хочу кофе, я его покупаю, если я хочу клубнику зимой, то покупаю (правда она в основном буэээ, но то таке). Вот если я не могу себе позволить кофе за 21 грн, то это беда и я видимо что-то неправильно делаю в этой жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах