Ненависть тоже поддерживает войну.

681 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да я тоже встречаю в сети такие посты и с одной и с другой стороны Любое негативное действие у себя воспринимается как недоразумение, любое действие у противника - подтверждение его злобности и ограниченности и тупости. А вот по по поводу когда закончится война. Мне понравилось высказывание военного журналиста Бабченко:«Война делает с обществом то же самое, что и публичная казнь, - снимает запреты. Самое негативное, что может произойти с Украиной на этой войне, - «чеченизация» общества. Когда во имя «военной необходимости» снимается сначала один запрет, потом второй, потом третий. Когда начинают одобрять те действия и ситуации, которые недопустимы в мирной жизни.Происходит это не враз, не сразу. Сначала один шажок, потом второй, а через десять между «нормой» и «военной необходимостью» оказывается уже пропасть, перешагнуть которую обратно намного труднее.Я подсознательно надеялся, что Украине удастся этого избежать. Хотя и знаю, что психологический слом происходит через два-три месяца. Потом начинаются ненависть, желание мстить, ожесточение. После этого войну политическими способами уже не остановить. С этого момента она может прогореть только сама.Ненависть может прогореть только сама.Но все войны опять оказались одинаковы.И первые шаги к «чеченизации» украинского общества уже видны."[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это чувство называется злорадство. Ненависть - совсем иное и требует постоянной энергетической потери. Очень тяжело ненавидеть годами, да еще массово. Это не рентабельно и затратно для психики. Потому не утрируйте, максимум - злорадство. Причем, минутное. Сказали - и забыли. Ведь именно это больше всего и раздражает донбасян(донецких, восточных, как угодно), верно? Не то, что их "ненавидят", а то, что их забывают. И просто возвращаются к своим заботам, до следующего раздражителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну их мизер,понимаете-ми-зер. [+sign]Место клизЬмы изменить нельзя[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что в этом плане- лучше. Как можно хотеть объединиться с государством, которое постоянно развязывает войны , ну и на протяжении своей истории , с 1917- человеческую жизнь ни во что не ценит почему одних никак не соблазняет это, что то государство молотит деньги за счет продажи своих ресуссов, и , навеpное, жизнь была бы с ними сытнее( гипотетически). А другие- соблазнились, мечтая , что миска с едой будет больше, поэтому можно закрыть глаза на преступления против человечества этого государства и хлебать из их миски
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы действительно верите, что всё из за них? Таких теток есть в каждом городе. Просто на ровд пока висят украинские флаги они не высовываются. А так тииихо ждут прихода новососсов в свой родной город.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 2004 году, в период предвыборной кампании в Киев точно переезжали целыми фирмами из Донецка. + Знакомая бухгалтер -единственная киевлянка в такой фирме, сидела там как мыша -сказала,что они там все тогда уже ждали "царювання" яныка и что "киевляне каштаны жареные будут есть и мостовые мыть шампунем перед донецкими" - это дословно. Т.е. тенденция "нелюбви" взаимной намечалась давно уже...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Вот и я про то же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пааапрашу, вы еще Богатыреву забыли. Я бы ее третьей в список ставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене не ненависть, а недоумєніє повне щодо донецько-луганського регіону, була я на лекції про двомовність кілька днів тому, коли задавали питання лектору, встала одна жінка з Луганщини, представилася, сказала, що її за те, що вона викладає українську мову і за її позицію проукраїнську занесли у ЛНР у список "до розстрілу", у мене немає ненависті, у мене питання таке собі риторичне: що це за люди і чи люди це взагалі? Коли торкатися боку, як ви зазначаєте, протилежного, у бандерівців, якими стали вже всі українці для значної кількості донбасян, такого я не бачила і не чула. Поки мізки у людей не вправляться, поки не буде толку [+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное,что бизнес Ахметова на территории ДНР продолжает процветать ... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, договорился с кремлем. Интересно, попрут ли его из Лондонов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подкину дровишек: на днях исчезла вода у многих моих знакомых с разных районов города. поинтересовалась, почему. в сети пишут как то не точно и "предположительно". однако воды нет. http://korrespondent.net/ukraine/3522806-v-lnr-zaiavliauit-chto-moskal-perekryl-ym-voduвторая типа новость - перекрыли въезд в "ЛНР" и уже и в "ДНР". остался один проезд - Мариуполь. третья новость очевидца: частных предпринимателей душат в Луганске. ходит прокуратура (которая сроду таки не занималась) и опечатывает склады и торговые точки по причине отсутствия накладных. ведь все правильно, верно? нет накладных - контрабанда. как вам новости? заслуживают жалости местные жители, бизнесмены, дети, женщины, старики? или так им и надо? Пы.Сы. не надо меня привязывать к этим новостям и событиям. я живу в "шоколаде". [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ощущение, что противники теперь везде: и за линией фронта. и здесь. я реально боюсь, что опять начнется бомбежка, предпосылки есть. боюсь высказать мнение свое, и в сети в том числе. ведь тут не шутят с инакомыслящими. и теперь "подтверждение его злобности и ограниченности и тупости." - я вижу везде. пугает и достигнутая точка невозврата: "чеченизация". действительно, многие преступпления, и по пьяни в то числе, совершаются на волне военного положения. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

призыв к миру - это срач? Ане есть чем заняться. и работает она, и живет. если вас задевает, почитайте традиционные темки Ликаря, которые не вызывают ненужных чувств. про свекровь например. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня встречное сообщение, опять таки без привязки моя подруга работает в налоговой. Юр лица с окупированных территорий перерегистрируются в Украине. Так вот по статистике чаще всего новое место регистрации (оно по месту проживания/расопложения) это Западная Украина - Львовская, Ивано-Франковская, Ровненская области и др. Или как можно дальше от Востока, или не так страшны бандеровцы как их малюют?[+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100% [+sign]Нужно быть очень большимпараноиком, чтобы искать ежика на вершине елки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не пытались задать свой вопрос Ефремову и прочим хозяевам региона? ему почему-то все равно,что дети малые гибнут там.... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глюк [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поднимите тему -в чем проблема? [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для Вас это не было очевидно с самого начала? С момента отклика на призыв войск другой страны на территорию Украины началась война. И да, она такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, пацифистам тут не место)))) ты ж видишь, что тебя мало кто понимает тут. [+sign]да, я таки с Луганска. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и очень хорошо,что открываются. радости не заметила, а вот взрыв был недавно. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть вы отрицаете существование там про-российских граждан, которые это всё поддерживали? Тех, кто избивал людей за сине-голубые ленты в косах или флаги в руках. Таких не было. Это иллюзия? Вам написали развязал войну не Донбасс, но он её поддержал. Не все. Вы видите только белый и чёрный цвет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно, я что, писала, что ВСЁ ИЗ-ЗА НИХ? Они с упоением поддержали тех, кто годами это готовил + посмотрите Корчинского в 2008 году: https://www.youtube.com/watch?v=mH8zf9nIAAY&app=desktopВопросы есть?[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах