Достали справки, кардиологи, урологи и прочие уроды

382 сообщения в этой теме

Опубликовано:

кардиограмма с расшифровкой в НД стоит 120 грн. какая тысяча гривен??? [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу вам как представитель семейства этих самых "уродов", как вы выражаетесьработаю врачом, и именно вот эта вот кардиограмма может спасти жизнь не одному ребеночку, который идет в школу, поскольку именно кардиограмма показывает изменение некоторых интервалов, которые для родителей абсолютно ничем не показательны, а для педиатра - показатель того, что ребенок не должен посещать занятия физкультурой или же быть в спец группе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс и антибиотики там не продаются на каждом шагу, а только по рецепту, и скорая на 39 не приезжает. Наши "уроды" люди с большой букы в большинстве своем. А если есть реальные проблемы, то можно попытаться их решить через руководств(я в свое время так и делала), а не излияниями на форуме.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мея никто не убивает и сейчас я с 2х лет ребенка наблюдаю в добробуте, с 1го месяца в частных клиниках со страховкой или по программе и всем довольна.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, потому, что если с ребенком что-то случится, родители первыми обвинят и врачей, и школу. То, что ты сам никогда не находишь время на "бесполезные" осмотры, никто себе не ставит в вину. Если вы не в курсе, то даже элементарный проф.осмотр взрослых для работы спасает регулярно сотни женщин от смерти по причине, например, рака груди[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно так.... просто вопрос, я так поняла, что автор в принципе, не хочет предпринимать никаких шагов для решения этой ситуации, ибо считает, что она не нужная и надуманная[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кардиолог -это которая в пол-ке на Ольжича -не?+ Дочка у нее на учете состояла когда-то...у окулиста там же -тоже...как вспомню -так вздрогну...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, объясните мне, почему родитель не может сделать экг, узи раз в год, по записи или там по тлончику, а потом прийти к кардиологу? раз это так обязательно зачем ходить 3 раза? кардиолог боится что к нему заростет народная тропа?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, я пропащий человек)) за всю жизнь мне ни разу не делали кардиограмму)) раз в школе когда-то фонендоскопом слушали [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, что мешает делать этот осмотр удобным, без толп и многократного хождения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вам не приходило в голову, что эта система придумана не кардиологом? и что он такой же заложник уродов, как и Вы? Но если бы он где-нить на просторах инета назвал родителей уродами, которые не находят время обследовать своих детей, думаю, реакция социума была бы менее толерантной[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что узи и экг - это методы исследования и их врач назначает, странно, что Вы этого не понимаете [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да и родителей вызывали [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кем? вот не могу себе представить что министру здравоохранения не пофиг как дети проходят осмотр и в каком порядке делают экг)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? так если экг по умолчанию раз в год обязательно, зачем направление? можно просто раз в год его делать ))) оно ж спасает 10000 детских жизней в школе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она еще и медлительная такая -спит на ходу...все отправляла дочку на узи сердца в Амосова к своей знакомой и исключительно на раннее утро (а я никак не могла физически это сделать) --чтоб до прихода персонала...В общем, это счастье,что дитё у меня выросло и мы ушли из этой богадельни...Хотя были там в наше время замечательные врачи.Окулист,кстати (Сергиенко Наталья Андреевна) - отличная, очень нам помогла.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те же яйца..., вот подтвердите что узи из других клиник и экг она не принимает окулист - хорошая, подтверждаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, карту прививок спрашивали, когда участились случаи кори. И прислали бумагу, что те, кто не привит не смогут посещать школу в период карантина.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете, кардиолог все же придумал?:)) он у вас очень коварный там, я смотрю)))) скоро свою империю зла построит))))))) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по-мне, то и хорошо, что не продаются. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такого в школу не требовали, потому что вроде и кардиолога нет в поликлинике а вот каждый год мне нужно на спорт приносить справку по результатам кардиограммы с нагрузкой.там да - схема целая. Идешь к педиатру, она дает направление. Потом ты каждое утро приходишь в регистратуру до 9-00 в надежде, что есть талоны. Если есть, то они обычно в будни на 14-30 через неделю.Сама кардиограмма делается в детской больнице(от которой поликлиника). Не смотря на талон со временем - там живая очередь.И результат тебе тоже сразу не дают, надо прийти через неделю за выпиской. А потом с ней педиатру, и она на основании выписки дает справку.Мне в этом году в выписке забыли приписать "с нагрузкой", а врач у нас оччень правильная и отказывалась писать справку после всех наших похождений) Кардиограмму читать может и не умеет(не знаю, должен ли педиатр).На щастя я увидела на выписке не один показатель пульса!! и она со скрипом приняла на веру, что делали таки с нагрузкой)У нас кто-то пытался искать такое частное - и не нашел. Многим просто так педиатры пишут - здоров и может. Еще слышала легенду, что за 100 грн уже можно сразу в больницу) Может тогда и выписку сразу дают.я иногда возмущаюсь частностям - но в принципе понимаю, что просто такая схема. Где могу - иду другим путем.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну я слабо себе представляю Порошенко, пишущего инструкцию, как проходить осмотр детям в школу и особенно экг)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*тихонечко* ...и за всех остальных детей -тоже)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтверждаю)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах