Достали справки, кардиологи, урологи и прочие уроды

382 сообщения в этой теме

Опубликовано:

дети растут и у них могут образоваться проблемы - 2 года назад кардиограмма уже не информативна + лично я со своим младшим хожу к кардиологу как минимум 2 раза в год и каждый раз делаю кардиограмму. УЗИ делала 3 раза за 12 лет. Это особенно важно в период активного роста детей.Только я делаю кардиограмму и с ней уже иду к кардиологу. Никаких проблем. Соломенский р-н.[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справка нужна школе или поликлинике?) В школе должны принять У меня справки из частных клиник принимали в гос учреждения [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это с каких пор? или не в одном медине учились врачи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужна в школе, это ж не справка, а форма 026, кажется. выдают такие в частных клиниках? у нас в саду тоже справки из частных клиник брали, главное, чтобы бланк был тот, что нужен, я свой бланк давала в клинике.форма для приема в сад у нас была из нескольких страниц на советской бумаге - там расписываются все врачи, затем участковый, потом еще зав.поликлиникой и печати ставят. и медотвод от прививок у нас тоже из поликлиники со всеми печатями комиссии был.подруга вела сына в 4 класс новой школы, я им нашла клинику, где сделали за 200 грн справку-форму, но это ж не 1 класс, там могли быть требования чисто формальные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в добробуте точно и других клиниках есть пакеты "школьник" и там выдают все нужные формы и пробу руфье делают.можно принести эту самую форму, которую дали в садике и они там пишут.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цей кіпіш почався після того, як діти почали вмирати на уроках фізкультури. Тепер лікарі перестраховуються
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нравятся насильно впариваемые блага? платить за ненужное, терять время? мне нет ну вот представьте что вас насильно кормят, как гуся на ферме, и когда вы возмущаетесь, предлагают пойти к частнику , чтобы покормили не так больно)))я прекрасно отношусь к врачам, когда они мне нужны, и всегда им плачу, даже за вызов бесплатных врачей, когда я их вызываю. а вот навязчивый сервис не люблю. и меня не утешают тысячи спасенных детских жизней, тк это долг родителей за них отвечать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня эта кардиолог принимала так: направляла на кардиограмму, потом делала встревоженное лицо и говорила что прям все плохо потом направляла на узи на амосова, на 8 утра, до приема пациентов. ну я так 2 раза съездила. потом - у вас все прекрасно. показала кардограмму другим - нормальная кардиограмма. когда я у нее уточняла могу ли я сделать в другом месте узи? - нет, только там, у нас что-то прям очень загадочное. корица это подтвердила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы когда нибудь отпустите мне этот грех?))) христос разбойника в рай пустил я уже покаялась перед вами, а вы мне все грехи деторождения припоминаете)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и не этот конкретный доктор, но не думаю, что сантехник или еще кто А если заболит , то идешь и платишь, потому что тебе это нужно. А если нет? Причем эти осмотры к школе? Почему раз в год? Какая у них эффективность? Сколько патологий выявляют, которых не было ранее? Почему бы не повести ребенка несколько раз в год к педиатру, а уже по показаниям к узкому специалисту? (разве не снизит это расходы государства?) Почему бы родителям лучше не направить эти деньги на нужные консультации, процедуры и тд, вместо медосмотра в частном центре, где часто ребенка тоже смотрят лишь формально, потому что нужна просто бумажка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, рассмотрим этот вариант. дело в том, что мы ведем ребенка у разных специалистов из разных клиник (частных и гос) и мне немного жалко тратить 1-2 тысячи гривен за записи "здоров", потому что я не собираюсь обсуждать проблемы ребенка с врачами, которые будут подписывать форму.если у меня есть, например, невролог, который ведет ребенка с рождения, зачем мне невролог из Добробута, плюс, у некоторых специалистов мы недавно были - я это имею в виду.я слежу за здоровьем ребенка, в ноябре у нас уже был комплексный осмотр ребенка врачами +ЭКГ, куча анализов и прочее.но я посмотрю, сколько стоит такой пакет, может сходить из-за кардиолога и ортопеда, у них давненько не были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется, пора ответственность за здоровье ребенка перекладывать на родителей. И за собственное здоровье - тоже на самого человека. А не на кардиолога, который осмотрел и подписал справку. Или на терапевта. Вакцинация разве что обязательная как метод предотвращения эпидемий (и то сейчас система не работает все равно, так как кто-то отказ написал, кто-то справку купил). Ведь в международную школу почему-то можно поступить без 086 У, и ни разу никто у них на физкультуре не умер. (Да, я знаю, что в них учится мало детей, статистика не показательная, и тем не менее). Я готова брать на себя ответственность за то, как чувствует себя мой ребенок, и обвинять кардиолога или другого врача в том, что у ребенка или у меня что-то не так со здоровьем - и в голову не прийдет. Кроме того случая, когда после посещения кабинета гинеколога и справки "здорова" появилась инфекция (моя история, правда, давняя). А школе лучше так спланировать уроки физкультуры, чтобы дети не умирали на кроссах. В тех трагических случаях, которые уже произошли - что, кардиолог понес какую-то ответственность за смерть ребенка? Сомневаюсь, да и это было бы очень странным решением. Тогда смысл в справке, которую он выдал ребенку в 1 классе? И еще - непонятно, что дает справка, она выдается на определенный момент, а ситуация (с эпидокружением ребенка, наличием у него инфекционного заболевания или другими факторами) может поменяться уже завтра. Так что пользы в них ноль. [+sign]Никогда не пытайся выяснять отношения с людьми, которые тебя разочаровали. Молча оставь их вместе со всем их дерьмом наедине.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, а у нас такого нет за 9 часов ожидания уже родственники с пистолетами приедут.... У нас просто менталитет не позволяет тратить время на свое здоровье. Ну и ничо, шо нога сломалась, мне еще сегодня на маникюр надо успеть, кота на случку сводить и вообще, я тут не собираюсь сидеть. Люди 15 минут врача подождать не могут, не то чтобы 7 часов...Да, у знакомого в Канаде, с переломом, все как ты говоришь, приняли сразу, обмотали, дали обезболивающее, талончик и в очередь.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к этому отношусь, как к неотделимому компоненту системы в которой мне доводится жить. Возмущаться и нервничать, это все равно что купить картину "последний день Помпеи", повесить на стене и каждое утро вопить "какого хрена они все такие недовольные и нервные, это заряжает меня негативом". Картину можно снять, заменить другой - но исправить ее нельзя. Из страны можно либо уехать, либо научиться в ней жить. Вы не делаете ни того ни другого, еще и сделали все, чтобы максимально усложнить себе жизнь немалым количеством детей. И кто вам врач?В чем насильственность? В том, что бестолковых родителей хоть как-то вынуждают обращать внимание на здоровье их детей?Вы обследуете их сами? Отлично. Вы уже трижды мать, что, справка в школу в этому году - это гребаная неожиданность? Я бы потом пошла к своим докторам (коль у Вас такие есть) и они чудесно заполняют справки. А если я никуда не хожу, значит, я бы относилась к этому не как к насильственно впариваемой услуге, а как к напоминании о возможности пройти профосмотр ребенку. И выбрала бы самый удобный вариант его пройти, вам их тут накидали массу. Но Вам они не нужны. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог простит А Вам жить с детьми и заботиться о них. Каяться передо мной не надо. А вот перед детьми - вполне можно. Заводя второго, Вы же не думали, видимо, а как я буду успевать с первым? А заводя второго, заранее наплевали на первого и второго. Так получается по Вашим постам.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, нас она никуда на узи не отправляла только на кардиограмму, но она же там рядышком и делается, т.е. по времени все быстро. Но, повторюсь, это было лет 6 назад, может сейчас уже не так.Вот реально хорошее впечатление осталось о ней.А на счет того, что она хочет, чтобы кардиограмму делали в определенном месте, тоже считаю, что она права, т.к. пришлось столкнуться, будучи берем., когда мне в район. пол-ке неправильно сделали кардиограмму, написали уже какой-то диагноз. Потом переделали в Охматдете, все опровергли и сказали, пусть в вашей рай. пол-ке научатся делать кардиограмму. А я-то нервничала все время, пока не переделала.Поэтому не будьте так категоричны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вопрос к конкретной пол-ке. я своим пациентам, перед тем, как направить их к кардиологу - сама снимаю экг, потому как все знают, что без пленки кардиолог общаться с пациентом не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала ниже - что это вопрос к конкретному мед учреждению система такая, врач в ней лишь такой же заложник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А знаете, что самое гадкое? что имея на руках освобождение от физ-ры после оч сложной болезни ребенка физрук заставила бежать 100метровку + я чудом не попала к директору, занята была она, а тут и собрание как раз в этот же день, я сходу классной говорю , что иду к директору и вас предупреждаю, ибо эта идиотка полная заставила ребенка бежать, что СОВЕРШЕННО НЕЛЬЗЯ!!!! было делать, так как начался приступ тут же, голова кружилась, грю это что ее дуру смерти детей на таких же уроках ничему не научили?! Эх как меня муляет ей в лицо все высказать, но меня уговорили на собрании пока ничего не делать, так как ее вроде как увольнять будут, ну в общем уломали, если с сентября ее оставят, то мне гарантировали коллективное письмо, так как я подняв эту тему вывела родителей других детей на диалог, оказалось, что у кого то дочка дома лежит с синим опухшим лицом, еще девочку возили в травму с ребром что то после физ-ры, и это ж 7 лет дети учатся, но такое впервые. Я только понять не могу, молчат же все!!! ни разу на собрании этот вопрос не поднимался ЕСЛИ БЫ его не подняла я, и просто не попала к директору в тот день.П,С. с ребенком работу провела, опять просила НЕ делать то, что заставляют!!! Я себе уже заметку сделала, увижу ее на след год пойду и к ней и к директору сразу же. Идиотка ж просто.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что очень небольшой % родителей в принципе занимается здоровьем своих детей + и когда ребенку пишут Здоров, а на деле он теряет сознание от бега потому, что с сердечком что то не то, нервный срыв получает вся школа+ педиатры + еще кто то там, а родители порой бывают весьма недалеки в этих вопросах, не умер и хорошо.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая ситуация была в 3 года с садиком, но наша участковая тогда принимала разрозненные выписки, загвоздка была в прививках только.Перед школой я уже знала, что пойду другим путем, так как договориться в поликлинике было невозможно.Да и в том же Добробуте, Нашем Докторе и проч. нет всех специалистов(берешь на выбор) и потом с этой формой подходят к своим - главное, что на форме уже стоят все печати.сейчас, наверное, все стоит не мало. Обсуждали в родительских.Там так и есть - от 1500 до 2000 в разных клиниках.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я приняла к сведению все варианты и запаслась своими))) справки детям обязательно сделаю тема - просто возмущение про тупость и ненужность нашей системы, которая загоняет всех. вот мне нравится эт тема, я ее завела повозмущаться. бестолкового родителя - никак не заставишь обратить внимание на здоровье ребенка - это иллюзия, и ради этого гоняются толпы родителей, проводятся формальные осмотры, и ненависть "врач -пациент", безусловно взаимная, накаляется. нас делают врагами, а мы терпим. мне медиков с одной стороны жалко, а с другой стороны, медицина тупейшая структура, со сторогой иерархией и вертикалью власти, сравнимая с армией. и так же как меня вы обвиняете в деторождении, можно сказать: а зачем вы в нашей стране перлись в медицину (не вы конкетно)? ну что непонятно , что вы будете в гос клиниках без денег, перспектив, ненавидимые пациентами итд? никто ж насильно не тянул в эту специльность, тоже выбор. но пока я в этой теме настраиваюсь все-таки на позитив))) и на доброжелательное отношение к врачам, это так, выброс эмоций)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что вы говорите, я и с порезом ноги и с переломом пальца сидела по нескольку часов на рижской в травмпункте, тех кто с тяжелыми травмами пропускали без очереди, поэтому долго, и все тепрели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах