Не удержалась, перепостила из ФБ))

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"И пока государство не наведет в этом порядок" вот это самое оно. о чем заглавный топик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так есть и полно противоположного. На форуме даже сколько тем было, мол работа на госслужбе, ЗП маленьнкая, но ухожу когда хочу и делать ничего не надо (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каанешно, рабство:) Три месяца тебя нашару учат, а потом 95% остается в компании и получает от 8К грн и больше + отпуск, мед.страховка, больничные и плюшки. ЗП привязана к доллару, часть данных людей переходят через год в другие отделы или уходят в другие компании легко.А работать за 2000 грн всю жизнь - это ж не рабство, а свобода. Свобода ныть о своих правах, да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, в этом смысле?) тогда - да, срыгну и похудею ) [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ личная ответственность каждого найти себя в работе, проф.развитии, бизнесе()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну пока все в целом по фирме хорошо, то за "мелочи" не увольняли, например, тот по данным турникета на перекурах 2 часа в день не на рабочем месте, тот пару раз клиентам нехамил, тот в базу вовремя данные не вносит. Но с пинка это все исправлялось. А как более тяжелые времена, то решили, что пинать и контролировать никого не будут, подправлять чужие ошибки некогда, кто хочет работать добросовестно - остается, а те, кого всю жизнь "тянули" - на выход. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Об этом и тема, но это не врожденное:) Помню интервью с жительницей ФРГ: в 6 утра подъем и до вечера работает с огоньком, отпуск неделя зимой, неделя - летом. И эта женщина говорит "а гдровцы думали, что при воссоединении страны им государство всё предоставит и работать не хотят". Тот же совок в головах всего лишь за 35-40 лет посеян.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не так. Чтоб продавщицы нормально занимались своим делом и все остальные тоже (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы сами выше писали о том, что не надо по одному человеку обо всех судить. Обратное также работает - давайте всех, получающих 2 копейки, запишем в святые пахари, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла идею заглавного топика. И показываю, почему она несостоятельна без активной позиции государства ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да :) А эти их сиесты с 12 до пока не наотдыхаются :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оттуда, где принято относиться, как к дуракам, нужно уходить А то сначала ЗП - слёзы, потом не платят полгода, но народ ходит и терпит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так з/п 2000.) Что у нормальной, что у пергидрольной. Авторица ведь предлагает никого из них не жалеть ибо они должны равняться на ее успешность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ еще пример, такси+ ждут жирных вызовов, в центр не едут, ждут двойной тариф, жалуются, что работы меньше, а тем не менее не идут навстречу клиенту когда среди недели не могу утром час найти машину по норм.цене не в снегопад, не в ливень, а потом мне таксисты рассказывают, что они утром и вечером в центр не берут заказы - а нафига мне на работу среди дня ехать??? значит не кризис, не прижало еще совсем, чтоб ценить и работу и клиенам. И не буду я таким хитросделанным двойной тариф давать с таким отношением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В очень, очень малой степени это зависит от нас. Я имею в виду - непосредственно от нас Я не могу сократить 9/10 своего профильного министерства, не могу ничего поделать с тем, что сосед бросает бычки на тротуар, не могу прекратить рейдерские захваты бизнеса (а это явление у нас ка было, так и осталось, несмотря на), не могу сделать так, чтобы статус СПД в этой стране не нес тонну ненужной головной боли. Вы посмотрите на ад в налоговых, посмотрите, сколько банков в списке неблагонадежных.Да, я могу навести порядок вокруг себя. И давно уже навела. И?Основу, скелет всего ДОЛЖНО СОЗДАТЬ ГОСУДАРСТВО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не устраивает - надо что-то менять. И это не значит, что за 2000 не нужно вовремя приходить на работу(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с Вами разное понятие о "на шару", но я откровенно удивлена, что такие "крутые" компании позволяют себе подобное. Даже гос.учебные заведения выплачивают стипендию студентам, а тут - рабочее место и бесплатно. Слушайте, но это нарушение трудового законодательства, к тому же. Думала, уже и нет такого, ну или какие-то шарашкины конторы пользуются подобными методами. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 вот как это сломать "думали...им государство всё предоставит и работать не хотят"(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, эти продавцы с перекурами...у меня рвотный рефлекс как представлю+ как потом теми пальцами она прикасается к моей(будущей) покупке. Я не курю(ссори к курящим, но это таки не приятно) просто. Особенно продавцы продуктовых магазинчиков или одежды...Зато стоят курят и плачут кому-то в трубку мобильного какая работа плохая и мало денег платят.Еще - покупаю я воду на разлив, стою в очереди, передо мной китаец на ламаном русском пытается объяснить продавцу (тетка лет 60 на вид,может меньше но лицо пропойное:)) что его не интересует сколько получает она,егоинтересует качественное обслуживание. Столько криков было("да сам постой тут за 100 грн") и грязи от нее.Воду я не купила.Пить потом ее.Фу.Столько негатива.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть сначала Вася, а я посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никогда оно ничего не создаст если лично вы не будете инициировать и контролировать. нафик надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя крутая компания в интернатуре платит 200у.е., но требует знаний Бесплатно - это для тех, кто полный ноль. То есть, учить по 8 часов в день и не требовать никаких результатов первые 2-3 месяца, а в итоге платить в 3-4 раза выше средней ЗП по стране - это "позволять себе подобное"? А работать на 2К гривен годами, при этом еще с задержками выплат - это нормально?Дай бог каждому работать в такой шарашкиной конторе, как моя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Государство - это Вася? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в этом и загвоздка. Мы должны правильно приложить усилия, чтобы создать хорошую функционирующую систему А не идти вкалывать еще больше, потому что, дескать, европейцы в отпуск не ходят, а японцы по три часа в день на дорогу тратят и не жужжат себе. А автор делает акцент именно на этом - вы неэффективны, вам не за что платить, работайте лучше.Вкалывая, мы можем несколько улучшить свое личное положение, но в масштабах государства все уйдет в песок.Навеяло: "Что тут думать? Прыгать надо!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"слово за слово и ежик получил по морде"(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах