Не удержалась, перепостила из ФБ))

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

для меня речь не о васе, и не о государстве. для меня речь о психологии раба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди разные, работа с людьми одна из самых сложных Как работник может быть лохом для кого-то, так и к покупателю иногда отношение, как к лоху
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про "ничего не стоит потратить 5 минут своего времени" Вы серьезно? Таких, как Вы, может быть много и каждому 5 ничего не стоящих минут могут вылиться во всё свободное время. Это право каждого, тратить ли дополнительное время на подработку:) Не хочет - имеет право, только смысл жаловаться потом на маленький доход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите о "правильно приложить усилия".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве топик не о том, чтобы каждый, включая Васю, ответственно работал, профессионально рос? И только тогда и только для тех, кто в процессе, будет счастье? А иначе нафига нам Вася, для сбора налогов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А правильно - это ли не "сначала вложить, потом получить"? Или "мне далеко ехать, отпуск не месяц, бесплатных путевок нет, государство должно, на ЗП больше двух только через знакомых или постель" и есть приложение усилий?Пример европейцев, американцев, японцев показывает, что труд и ответственность приносят плоды и для страны в целом. Что гражданская позиция и отстаивание своих прав - это не пустой звук. Что "государство должно" только если оно знает - народ потребует отчета и ответственность неминуема.А если просто дома бухтеть, то никакой функционирующей системы не получить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психология раба - это абсолютно пустые слова, которыми сейчас любят швыряться направо и налево, только и всего ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно - это видеть, куда вкладываешь Совершенно верно - требовать от власти отчетов, отстаивать свои права, привлекать власть к ответственности за бездействие. Это - первично.Вкалывать - вторично. Необходимо, но - вторично. Без первичного вторичное практически ничего не даст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не берут, потому что рентабельность хотят 200% (+) все хотят клиентов иностранцев от ресторана да винчи клаб до гостинницы Днепр за 100 грн (вчера у слышала от таксиста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отмазка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А без забастовок до работодателя не доходит, что надо платить адекватно? Меня всегда удивляла такая категория работодателей. Он будет снижать, забирать, унижать - до тех пор, пока чел. не взбунтуется и не уволится. А потом иметь гемор - как быстро закрыть вакансию, да еще чтобы новый был не хуже чем старый, и при этом ему не доплачивать. И не потому, что нет денег на нормальную оплату, а потому что - соглашается же, терпит!Почему изначально не создать нормальный уровень оплаты, не дожидаясь забастовок, майданов и т.п.?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я серьезно. Потому что я знаю, кто такая моя соседка и чем она занимается.Для себя сделала вывод, что человек просто боялся, что если она мне поможет, то я потом на каждый чих буду ее вызывать, бо она рядом. И таких, как я, на лестничной клетке, только одна. И я не в претензии ни в коей мере. Я просто о том, что человек, который хочет работать (ой, сорри, "вйобывать") - по результатам оплаты труда ничем не отличается от того, кто не хочет. Потому что ставки одинаковые. И тот человек, который работает не покладая рук, облит дерьмом изо рта такой вот "знающей жизнь в европах" барышни. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень содержательно :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У двух ваших педиатров разное отношение к работе. Та, которая "завзятее" и зарабатывает больше, не правда ли? Вы же достойно оплачиваете такую бесцеремонность, как ночные звонки?Т.е по работе и награда.Про "ничего не стоит" и наверняка - можно развернуто? Откуда вы знаете, что конкретному человеку стоит в свой выходной день заниматься незапланированными делами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везде работают люди. Но у нас как раз от совка осталось раздражительное отношение к потребителям+ от работников сферы обслуживания, они считали, что они не работают, а делают одолжение. И потому и сейчас часто продавцы, няни, водители и т.д. считают, что они не работают/предоставляют услугу, а делают снисхождение и вынуждено "обслуживают".Я, ксати, всегда вежливо, здороваюсь, нормально общаюсь абсолютно со всеми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забота работодателя - бизнес-результат, а не обеспечение работников (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

психология раба - это ждать, что мол пусть хозяин/начальник/государство все устроит - а уж я потом, так и быть, начну работать и как покажу(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда избегаю поездок в центр на личном авто. Дикая потеря времени и бензина:))) Поэтому смею предположить, что таки не выгодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу 5этажек+ завалила осенью звонками и письмами с фото, службу 1551, насчет требуемого капитального ремонта в подъезде, так мои "европейские" соседи, подписали письмо работникам жека, что это ложь и клевета, что у них все прекрасно и ремонт им не нуженготовы в говне жить, но с жеком "надо дружить"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно работать одновременно начальнику, работнику, государству. Выпадение любого звена-плохие перспективы для дела в целом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве я веду речь о том, что пока государство не устроит, не нужно нормально работать, а нужно даже немножечко вредить за такие деньги? Речь исключительно о том, что глупо пытаться изменить что-то в масштабах страны, призывая всех вокруг "начать с себя". Так можно сказать своему ноющему коллеге - слушай, пойди найди подработку, и скоро твоя семья станет чувствовать себя гораздо увереннее. Но обращаться с таким спичем ко всему народу в целом - глупо. Должна быть организующая система.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что находятся такие товарищи, которые готовы бесплатно работать, в плохих условиях и т.д.Как уже неоднократно писали, если человеку показать, что нарушать закон можно, многие будут нарушать. Если работодателю показать, что можно не платить, он не будет переплачивать.Нигде изначально не был нормальный уровень. Во всех ныне благополучных странах народ добивался нормального отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, она должна ехать в чужую страну в поисках, как многие с зап.Украины. Едут потому что это ж не совок. Это ж нормально, что люди по другим странам ездят или даже в своей работают и не платят налоги. Или все должны быть работодателями? Замечу. Она работу нашла, работает и зарабатывает. А государство да виновато. Хотя бы в том, что и само ничего не производит и постоянно вставляет палки в колёса всем и в первую очередь мелким чп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во многом он прав, интересно было прочесть м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в курсе. Вы хорошо читали? им не платят зарплату и уже давно. Так что даже себе на пенсию, она еще зарабатывает. Но вот незадача ей не платят её.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах