Не удержалась, перепостила из ФБ))

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Абсолютно согласна. Думаю и вы не будете отрицать, что уважаем должен быть любой труд, даже непрестижный и низкооплачиваемый. Ну не могут все продавцы встать и уйти в айти. Не могут все дворники бросить метлы ибо работники умственного труда с высокими з/п быстро засрутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так Вы нанимаете людей на работу или являетесь учебным центром? это разные взаимоотношения, поэтому давайте не будем сваливать в кучу. Ваши комменты по поводу 2к и невыплат, вообще не к месту, сорри.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы записала. Каждое утро смотрю на мусорщиков и думаю - вот если эти ребята откажутся возить мусор, что мы будем делать?А если дворники откажутся мести улицы, что мы будем делать?Или те коммунальщики, которые канализации чистятИ так далее...Честно, я бы за такой труд доплачивала бы тройной тариф.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Естественно оплачиваете. Вы же требуете услугу сверх функционала. И человек, которые предоставляет такие услуги, будет зарабатывать. Но про соседку-педиатра это какая-то совковщина. То, что она педиатр/ветеринар/адвокат/мастер по ремонту ТВ не делает ее вашей службой спасения 24/7. Про вопрос из вежливости вообще умолчу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сложно сказать. С одной стороны, качество производимого... скажем, "продукта" хромает. С другой стороны, "производитель" берет низкой ценой отгружаемого "продукта". Т.е., с одной стороны, лидеры рынка зарабатывают больше и развиваются, оттесняя конкурентов. И текучки у них нет. С удовольствием берут тех наученных "бывших студентов". С другой стороны, у "любителей вечных студентов" всегда есть своя ниша потребителей. Роста бизнеса нет, упадка особо тоже нет (или временный, или очень медленный, что тоже устраивает). [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как красиво вы меня пнули :) но я говорила совсем о другом О том, что один человек - любит свою работу, и делает ее от души.Даже за маленькие деньги, даже в ущерб своему личному времени.А другой человек, которому ничего не стоит потратить 5 минут своего времени на доброе отношение к другому, просто умыл руки.Может быть, за такую же зарплату. А может быть, ей просто лень, потому что ее муж хорошо зарабатывает, и ей не нужны мои 200 грн.Да, мне ничего не должен ни тот, ни другой - если только это Вы увидели в моем посте. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а о том, что я "требую" - это Вы придумали сами. Я как гражданин требую адекватной оплаты труда для учителей, врачей, коммунальщиков и т.д. И адекватных пенсий для граждан, которые их заслужили.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но кроме этого, уровень производительности труда в этих странах тоже выше(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звонок в нерабочее время и есть требование()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не на работе относятся, а люди. Т.е. есть люди, для которых априори в магазине работает лох какой-то. Об этом я. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про ничего не стоит потратить - это ваши фантазии. И работу в воскресенье ей никакая зарплата не покрывает, хоть большая, хоть малая.Всегда есть люди, которые работают лучше. Но, в вашем примере, они и зарабатывают лучше, правда? "Я как гражданин требую адекватной оплаты труда для учителей, врачей, коммунальщиков и т.д". - я тоже требую и налоги для этих целей плачу ого-го. И штрафы если что, и квартплату без задержек. Только мне как-то одиноко довольно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще их можно понять. Лучше съездить один раз за 100, чем два раза за 50. Это не тот бизнес, где важен оборот во чтобы то ни стало)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а государство ТАМ само по себе так все чудесно организовало, или был запрос от общества? и шли к этому сколько лет и поколений? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю как автор, но я имею возможность сравнивать качество работы обычного дяденьки на производстве практически по всей Европе. Так вот, такой жопы как у нас и в России - нет нигде и рядом, даже в бывшей зоне влияния СССР. Просто два разных мира, два подхода. Там человек радеет за дело, ему важен результат, процент брака, красота итогового продукта в конце концов. У нас же, даже при з/п в два раза выше средней по региону - мрак и безысходность. Только отмучиться смену. ИТР тоже касается. Просто жуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. вот в точку. пофиг все, "скотч-менеджмент" во всем, элементарно (+) убрать даже не могут, т.е. помыть, почистить линии, оборудование. Отношение ко всему - а оно мне надо? Хотя есть все готовое - процедуры, правила, средства - только делай как надо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня требование и просьба - это разные вещи. А для Вас нет?[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна! [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы нанимаем людей, но у нас в компании есть свой учебный центр. Данная ветка о том, что студентов или людей без опыта не берут.В кучу я ничего не сваливаю, а пишу лишь о том, что есть две категории людей - одни не могут поднять свой зад и ноют, а другие готовы идти в подмастерья, учиться и получать достойную оплату труда. Поэтому мои комментарии про 2К очень к месту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не берут, значит не выгодно. Ценить клиента не означает обслуживать его себе в убыток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"... *ем по столу":) вот так и зарождается классовая ненависть:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, Вы не одна платите налоги и квартплату без задержек. А отношение к работе может быть разное. Если моя работа потребует, я встану ночью, выйду в воскресенье и три дня просижу на работе - и буду понимать, что мне дополнительно это никто не оплатит.А если я буду рассуждать о том, покроет ли моя зарплата 5 минут помощи соседке - я не могу назвать это "вйобывать", а ведь об этом был первоначальный пост. А про то, что ей это ничего не стоит - я знаю наверняка. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы нет. Если все эти ребята откажутся, то за неделю-две мир не рухнет, но работодатель поймет, что люди не являются рабами и им нужно платить. Как с теми же транспортниками - день побастовали, получили ЗП за пару месяцев.В европах и америках профсоюзов не было или они были такой же филькиной грамотой, как у нас сейчас, но люди боролись за свои права. Рабская психология или мученическая (как угодно) ничего хорошего не даст.И массовые забастовки, отстаивание прав и свобод в том числе привели человечество к тем благам, которые имеют благополучные страны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах