Не удержалась, перепостила из ФБ))

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"40 миллионов малолетних молокососов"-это кто, в ее понимании?+ До тех пор, пока мы не научимся уважать друг друга и свою страну. фигня не закончится...Мне режет глаз такое отношение к людям..Создается впечатление, что есть какое-то количество просветленных, которым сначала мешал Янык, а теперь-все оставшееся население страны..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А че сейчас Саша на майдане не живет, уже все наладилось в стране?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, давайте руководствоваться матерной поговоркой, о том, что нас расходуют, а мы крепчаем.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ваш пост тому яркое подтверждение. о каком здравом смысле вы говорите? чем гарантируется "обязанность государства"? противоречие на противоречии но сложноподчиненность предложений и безословно виртуозное владение сложной терминологией конечно не оставляет никаких сомнений, что все написанное - истина.Объясните - что написано в пятом абзаце? О чем, какой вывод?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там страница автора внизу по ссылке. Вы вполне можете задать вопрос ей лично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не ебёт государство. Вы не ответили на вопрос - что изменится, если мы признаем долг государства перед обществом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязанность государства гарантируется властью.+ Если власть не выполняет на нее возложенные обязанности, власть меняется, ведь правильно?Если власть не желает изменений и использует данные ей госудаством функции в целях удержания власти - государство перестает существовать рано или поздно либо превращается в диктатуру.Вывод в том, что запрос к власти формируется обществом. Какой запрос - такая и власть.Объясню более подробно. Сегодня не время для елейных постов о властьимущих (даже с поправкой на "это Путин виноват"), потому что действия их, к сожалению, направлены против своего же собственного народа. Если вы приведете примеры заботы о народе в последний год - приводите (только аргументировано, без "мы не рабы - рабы не мы").Сегодня время требовать, именно такой общественный запрос был сформирован в 2013, не правда ли?А вот такого рода публикации призваны успокоить сознание людей, применив простую манипулятивную технологию - начни с себя. Так можно было и Яныка оставить, меньше бы людей погибло... Все равно итог - помоги себе сам.P.S. Что касается сложной терминологии - ну так уж формулируется у меня, буду стараться формулировать иначе, дабы сомнения вызывать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум признав долг, люди начнут отчет момента требования. Иначе смысл? + И когда общественный запрос будет сформирован - будет толк.А иначе - толка не будет никогда. Государство будет паразитировать на людях, люди в соотвествии с возможностями будут паразитировать на госудастве.Тем, кто пишет о трудолюбии европейских работников и незыблемости законных порядков в развитых странах, неплохо бы поинтересоваться методами и способами, которыми это было достигнуто. Тогда станет понятно, что мы совсем на другом пути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда люди, близкие к власти, говорят о повышении требований к этой же власти - у меня возникает сомнение - а не является ли вопрошающий прямым конкурентом и оценки раздает только с этой точки зрения. слова эти не продиктованы желанием помочь или решить проблему.я не вижу позитивных идей в ваших высказываниях.оп поводу п.с. - вы можете ерничать конечно по этому поводу. но всему свое время. не всегда форма будет иметь решающее значение. некоторым нужна суть, а не эффектная витрина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для формирования общественного запроса недовольство масс должно достигнуть критической точки Я вижу только начало зарождения социальных движений в Украине, но пока эти разрозненные группки не объединятся и не начнут отстаивать общие интересы, мы не можем говорить об осознанном общественном запросе.Америка и Европа с этого начинались - мизерные ЗП, дикая инфляция, огромные налоги и ужасные условия труда. О забастовочном движении в первой половине 20го века слышали? О том, сколько сотен тысяч забастовок в год проводилось в каждой стране? Да, условия были намного хуже, чем сейчас в Украине, можем еще подождать. В нашем же в обществе "куда деваться? лучше вчетвером на 4000 грн жить, потому что лучше может не быть" и бухтение по форумам, а значит, всё ещё хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле, вы просто перешифровыввете) Я не близка к власти.+ И если я сотрудничаю с людьми, которые во власти, это совершенно не означает, что я хочу быть на их месте)Если бы я испытывала такое желание, я бы его реализовала. Давно уже живу и имею способы.Мое непонимание основано исключительно на том, что люди, ратующие за одно, это же в других обтоятельствах готовы терпеть... Еще и радуясь при этом...Двойные стандарты или все таки манипулятивные технологии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, в этом с вами соглашусь)+ Критическая масса недовольства должна накопиться. И она накопится.Единственное, что мне не понятно, на что мы сменим очередное шило (или мыло). Нет той силы, которая готова менять... Просто нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А юристы с МП нужны? У меня есть один такой экземплярчик :) Английский и немножко китайский. 3-й курс МП. ННнннада? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну речь же не об этом. нюансы есть везде. сама концепция лично мне кажется правильной. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хорошо вы написали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ничего и не менялось, посмотрите как прекрасно устроились регионалы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне правда интересно: Вы действительно считаете, что "смена шила не на мыло" может произойти за один год? За одни выборы? Что шило добровольно уйдет, а "не мыло" благополучно займет освободившееся место? (гипотетически представим, что войны у нас сейчас нет, чтоб облегчить задачу)[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не перекручивайте. Вам про одно, Вы про другое. Кроме пенсионеров+ есть еще масса людей, вполне могут заработать, НО нужно пошевелится, а не упрекать государство в своей несостоятельности. И это зависит вполне от людей:- продавцу вовремя выйти на работу, а не искать отговорки почему ей можно опаздывать на пол дня, работать, а не трындеть по мобилке - гляди и продажи вырастут, можно будет требовать большей ЗП. А не просто так я такая вся хорошая мне нужна достойная ЗП- сборщику мебели остаться на работе как положено до 18:00, а не до 16:00, сделать больше, выйти в субботу на пол дня, ехать не на машине на работу, а на маршрутке - глядишь и будет в сухом остатке заработок больше. А не ныть, что начальник плохой и вообще пробки.НО вот и причем здесь государство, если у таких людей нет логики, ответственности и совковое понятие, что кругом все должны? С чего вдруг? За красивые глаза?А мам, родственников-пенсионеров не надо сюда приплетать, во первых никто их не обвиняет, во вторых тоже разные есть случаи. Мои тоже пахали в СеСеСеРе и ни фига не получили, более того репрессированы были - такое уж было блятское государство. Но это не значит, что сейчас мне надо сложыть лапки и ждать, когда ж кто-то компенсирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя бы реально в профсоюзе решали что-то, забастовки. Но что, вы , в Америке и Европе все само-собой получилось:)(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше всего поражает, как народ и с одной, и с другой стороны не устает повторять "это манипуляции сознанием" это очень интересно наблюдать. пока не вижу как это разрешается.двойные стандарты? отнюдь. то что вам кажется одним и тем же - вообще разное по своей природе. для меня.тема как обычно перетекла в какое-то тридцать пятое русло вобщем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы все в кучу смели. Понятно, что лучше когда все правильно, но если нет этого, то что лучше+ сидеть за 2000 и ждать, что кто-то поборется за твои права? или ДОСТУПНЫМИ на данный момент средствами зарабатывать больше? или идти долбать министерство? или инициировать что-то по месту работы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они сейчас уверенны, что "ценные кадры сейчас хлынули на рынок"(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это разочарование "нет той силы" - и есть суть всех сложноподчиненных изложений и выкладок.нужно дать возможность тем кто верит, что сила есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах