Не удержалась, перепостила из ФБ))

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так законы работают почему? каким образом люди там достигли? ожидая манны небесной? что само все устроится?(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До того совок был, это сложно назвать государством. В самостоятельную жизнь Украина вышла 23 года назад.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не хотите изменений, все отговорки. Вы на все отговорки отвечаете условным "канеешно". не понять нам друг друга:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как в украинских:) в западных ресурсы ценятся, а еще больше рентабельность, а еще больше экономия и продактивити. И в том числе человеческий ресурс.+ платить за бесполезный в плане рез-та компании ресурс - какой смысл в этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет не понять А я не уверена, что её сердце вообще выдержит суды. И да я никогда не пойму, почему моя мама работающая с 16 лет. Работала, училась, работала, рожала, училась, работала. Дети болели,она по максимуму на бабушек дедушек оставляла, потому что понимала, что ей никто ничего не должен. Пахала, пахала, пахала. Смогла выдержать 90-е одна без мужа. И вот сейчас ей говорят, а что ты думала, тебе государсвто ничего не должно. Ноги в руки и ищи работу в 60 лет, или иди судись. Да я не понимаю, почему ей государство ничего не должно! При этом оно должно депутатам, которые без году неделя работают, половина из которых родственники тех, кто там уже 20 лет сидит, половина любовницы, так вот почему их государство обеспечивает жильем, питанием, медициной и отдыхом. Да я никогда этого не пойму. А тому кто всю жизнь пропахал даже нет на зарплату и чтобы е получить нужно судиться. И при этом появляются такие посты, где модно стало мокнуть всех, вы никчемные лентяи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) так же подумала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком месте она была самостоятельной? назовите период
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объединяться, бороться сообща. "Гуртом и батька легше бити Нанять юристов либо самим устраивать бунт. Врадиевку помните? Значит, есть точка кипения? Надо, чтобы она появлялась не только из-за физического насилия. А так получается, что каждый знает - поведение власти противоречит закону, но каждый не просто молчит, а еще и осуждает тех, кто смеет возмущаться и бороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поймите, мы бы все с большим удовольствием жили, как шведы, например Но они свою страну создали, им ее не подарили в таком виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не заводитесь, пожалуйста. Государство должно и мы все с этим согласны - правильное государство должно выполнять все функции. Но у нас нет правильного, понимаете? От слова "халва" во рту сладко не станет. Сколько не повторяй мы все "государство должно", ничего словами не изменишь.Маме Вашей уже поздновато что-то делать, потому что возраст и здоровье. Ей только на вас остаётся надеяться. Речь больше о молодых и людях среднего возраста, которые способны еще свою жизнь кардинально менять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Романенко написал об этом более интеллигентно, а так, да - согласна() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мы хотим того же, чесслово. Но этого нет, в ближайшее время не будет Поэтому и стоит прислушаться к автору и "сама, люба, сама". А то пока от государства будем ждать блага, пенсия постучится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что магазины после обеда в субботу закрыты и все воскресенье, говорит лишь о многолетней хорошей работе профсоюзов, а не о плохой работе граждан.Я работала в Германии и видела, что это только для нас кажется дикостью, а на самом деле вполне замечательное явление.Чем занимаются наши люди на выходных? Ходят по магазинам и торговым центрам.А что в Западной Европе? Магазины в будни работают примерно до 20:00 - народ успевает делать покупки. Первая половина субботы также посвящена покупкам и домашним делам, а с обеда субботы все отдыхают. Все жители занимаются собой, семьей, спортом, хобби и т.д. И это нормально:)А для тех, у кого соль закончилась, всегда можно найти мелкие магазинчики тех же турок (в Германии) или арабов (во Франции или Нидерландах) и купить необходимое. Рестораны работают на выходных и по вечерам.Хамства не встречала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Тем людям выдали хорошее государство:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, ты не права. Сорри. три месяца ради дальнейшей перспективы можно потерпеть. это учеба, за которую соискатель не платит. Пусть бы таких компаний, как Инна работает, было побольше.[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не понимаю, почему, + как только я, не надеясь на этого самого Деда Мороза, начинаю в*пахивать, он тут же появляется с протянутой рукой:"ДАЙ!!!" Налоги, еще налоги, снова налоги..А теперь цены вверх..и контрольный в голову-квартплата...Т.е., я на него не надеюсь..Но не слишком ли глубоко он залез в мой карман?! И я не понимаю, почему люди, вышедшие на Майдан отстоять свое достоинство, сейчас восхищаются постом, где унижают их народ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))+ Детская травма..))Не то подарил..И с тех пор больше нет на него надежды..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прямо скажем, Галя, и у нас есть недостатки, накладываемые местным менталитетом ну, ты в курсе)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он же начальник ейный, на хвыле:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная дискуссия получилась.+ Я была уверена, что любой взрослый человек понимает, что данная формула работает только в развитом обществе. Развитом государственно и социально. А в обществе, где между человеком и государством годами складываются отношения отчуждения и вражды, это или рабство, или анриал.Странно видеть людей, которые поддерживают либерально-демократическую доктрину, но при этом с удовольствием отрицают обязанность государства защищать и гарантировать обусловленные вышеназванной идеологией права и свободы.Вернее, не прямо отрицающие, а игриво перекладывающие эту самую обязанность на плечи самих граждан государства.Можно сто раз обвинять людей в "нежелании", "лени", "неразвитости" и прочих не позволяющих реализоваться проявлениях, но в ситуации, когда политика государства противоречит законам экономики, законам логики, да и нередко здравому смыслу, запрос на формирование здравомыслящего общества не будет выполнен.А в итоге не будет выполнен запрос общества на здравомыслящую власть как управленческий двигатель государства. Рыба гниет с головы, писали здесь все в 2013... Рыба гнить не перестала, а опусы можно какие хочешь писать, интернет все стерпит, еще и денег дадут (если такого рода тексты на заказ пишутся).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сашу (автора) надо знать:) Саша - человек резкий и говорит, что думает Но при этом она и работоспособна, и достигла всего сама. И на Майдане жила практически, и у нее во время майдана постоялый двор был, и на Грушевского была, и волонтерит в нынешнее время.Тон не нравится - это можно понять, но смысл текста вполне разумен.У Вас полоса временная и улучшение будет, потому что Вы делаете, а не жалуетесь годами. Это важно и об этом пост. А тяжело в данный момент очень многим, к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это про меня - я в понимании многих лох, потому что работала в библиотеке+ На меня всегда практически смотрели, как на идиотку. Типа нормальная тетка, что она забыла в библиотеке???... Мне помолодости даже стыдно было говорить про место работы, потом заматерела, стало пофиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня были периоды в библиотеке (начало учебного года), когда я мертвая приползала+ А зарплата ж можете представить(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно, давайте популистски вернём эту игриво переложенную обязанность назад на государство Сядем у разбитого корыта и начнем ждать, когда оно склеится само и само за нас постирает. Да, государство должно, и?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах