Не удержалась, перепостила из ФБ))

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

система первична как ни крути
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же они не отличаются, если Вы сами пишете - одна не отказывается от подработок, а другая отказывается? Отсюда выходит, что тот, кто пашет и имеет. Об этом автор пишет, только и всего - если хочешь заработать, то найдешь возможность. Дерьмом облит тот, кто ноет и от государства требует, но ни на что не готов самостоятельно.Вы же сами привели достойный пример и сами же его опровергаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Государство - это мы", знаете такое? Уровень коррупции известен? Не давали бы взятки, требовали бы больше от властей, был бы когда-то результат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь и за первичное многих ругают или просто бездействуют Вышли на майдан - плохо, Януковича прогнали - плохо (следующий такой же будет), объединяться, отстаивать и т.д. не хотят - "а что я могу? ничего не изменится" и т.д.И то, и другое важно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но у нас то как раз система таких ноющих, в том то и дело, что это не частный случай, а повсеместное явление. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну конечно же надо ждать и терпеть, зачем менять что-то? (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы все время отвечаете как в анекдоте про уточку, "канееешно" :) вот же люди ездят и зарабатывают, а мы такие правильные будем сидет за 2000 и "государство не обеспечило" и еще есть такие гады, которые умеют отвечать за себя и зарабатывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понятно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от Вы прицепились к ночным звонкам :)) Не звонила я ночью, педиатр мне сама настоятельно предлагала, чем меня очень сильно подкупила (и не только этим).И хотя лично я не люблю никого тревожить ночными звонками, но в данном случае бесцеремонностью это не считаю. В скорую помощь звонить ночью не считается бесцеремонностью?Моя договорная врач по родам также говорила - какие церемонии? Начались схватки ночью - звонить надо было ночью, а не ждать до утра. Это первое. Второе (это была основная мысль моего поста) должность у обеих персон одинаковая, и ставка (подозреваю) тоже одинаковая. То, что первая зарабатывает на 1-2 тысячи гривен на "чаевых" деньгах, это ведь не заслуга работодателя (государства). Еще раз пересмотрим посыл поста - "у вас маленькая зарплата, потому что вы все ленивые, а надо "вйобывать". Одна "вйобывает", другая не "вйобывает", а зарплаты у обеих одинаковые. Мой посыл: система медобразования на государственном уровне гнилая. И ее надо реформировать. Но реформировать с умом, не выбрасывая на улицу умирать тех, кто не может оплатить страховку. А приближаться к такой системе, при которой уязвимые слои населения также могли получить необходимую помощь. А реформировать мы с Вами не можем, может только государство. Мы можем только выбирать услуги платной клиники или бесплатной, или доплатить "бесплатному" врачу за его работу. Но это не реформа!По поводу соседки-педиатра. Хотите развернуто - я разверну. Недавно (в прошлом? позапрошлом году? не помню) была предпринята странная попытка государства "реформировать" медсистему, и назначить "семейных врачей". Итогом реформирвоания стало то, что некоторые врачи пересели из одного кабинета в другой, и их стало меньше (сократили). Моя соседка попала под сокращение, сидит дома.Детей нет. Днями занимается тем, что выгуливает собачку и общается на лавочке с такими же соседями, которые днем ничем не знанимаются (у нас полно таких, лавочные обитатели).Обеспечивает муж, который с утра до ночи на работе, его не видно практически никогда.Можно сколько угодно придумывать ей "тяжкую работу" типа: нуууу, она же должна обеспечить быт и уют мужа - убрать там , постирать, поутюжить, приготовить, - но это отмазки. 5 минут времени для ребенка в опасном состоянии точно было. Если же даже не было - я деловой человек, и понимаю с первого раза ответ: "сорри, но я не могу: сильно занята". Человек же говорил: "ага, ща подойду". После второго звонка: "ага, ага, уже иду". Меня хватило на три звонка.И знаете, у меня очень мало свободного личного времени. И если меня отвлекают телефонными звонками типа "потрындеть", я извиняюсь и ссылаюсь на занятость. Но вот экстренный случай я способна различить, и если меня попросят выручить - я это сделаю, в ущерб своему свободному времени. Особенно если дело 5-ти минут, и вопрос по моей части. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы это вычитали? Я вам пишу, что человек работает и зарабатывает, а не сидит за 2000. Но он бы с большим удовольствием работал бы официально, чтобы заработать и себе пенсию и не уборщицей. В своем маленьком городе. Где есть жилье, которое и продать некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что менять? Подскажите, я передам ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один умственно убогий написал и 300 постов собрал, а по теме скажу так:1. Прожив 4 года в Европе и собираясь туда ехать снова, могу точно отметить, что ни один европеец не переживал говноправительственный беспредел в течении 23 лет. 2. Если дебил-автор учился в дебил-школе, то это еще не значит, что все учителя - говно.3. Ипотечные кредиты давали банки под проценты и банки должны вместе с заемщиками сейчас любить и страдать, а не избрать принцип: "мы щаз хапнем, а дальше х..с ними". Банки перечисляли кредитные деньги фирмам-застройщикам в грн по курсу 2006-2008 г.г. и я не вижу их убытков (взяв 700 тыс. в кредит в 2007 г. сейчас нужно отдать 5 млн.). И не нада о рысках - делим беду пополам или все дружно идем на дно. 4. Низкая ЗП у кассиров, слесарей, дворников автора-дебила не волнует ибо он своими ручкам тока говнопосты строчить научился, а сам, я почти уверенна, в лучшем случае протирает штаны в офисе страховой компании и ошибочно считает, что что-то знает и умеет.5. Высокая коммуналка в ЕС - миф ибо при ЗП в 3,5 тыс. евро коммунуслуги составляют 200-300 евро, а аренда домика под мегаполисом или квартиры-двушки в городе ок. 1 тыс. евро. А теперь переведите это 1:1 в грн. и покажите мне квартиру в Киеве за 1 тыс. грн и 300 грн. с коммуналкой. 6. Оправдать Гавнения и Пэцю не выйдет ибо первый - это родной брат автора по уровню IQ, а второй - платит налоги в гос-во, которое воюет с его гос-вом. Как это можно оправдать?7.Писать можно долго, радует же пока только одно даже такие убогие уже въебали, что, мягко говоря, ими подтерлись и выкинули, а гыднысть осталась у каждого своя (и оппозиционеров тоже убивают - вспоминаем Семенюк, Чечетова и не они последние. Так де ж гыднысть, автор?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, я говорю о зарплате. Т.е. об оплате труда. У меня вызывает возмущение оплата труда врача-педиатра 1-2-3 тысячи гривен. В той же Польше оплата труда врача стартует от 1 тысячи евро. И при этом НИКТО из пациентов не платит за прием. Лечение покрывает страховка, которая абсолютно посильна для работающего человека. Я не знаю, как решается вопрос в Польше для пенсионеров и неработающих, но в Голландии мне рассказывали о так называемых "социальных страховках"- когда ты не можешь заплатить, но государство тебе обеспечивает какую-то минимальную медицинскую помощь при необходимости. Т.е. пластическую операцию тебе не сделают, но аппендицит вырежут, и наркоз дадут. Я хочу, чтобы педиатр качественно делал свое дело на своем рабочем месте. За хорошую оплату - от государства ли, от медучреждения ли, от страховых компаний ли - не важно. А не надеялась на чаевые от пациентов. И да, я согласна платить страховку. Но чтобы эта страховка, блин, покрывала ВСЕ случаи (как в Европе), а не пестрила списком исключений, за которые я все равно должна доплачивать. И я хочу, чтобы учитель в школе спокойно занималась обучением детей, а не выдумывала схемы, как развести родителей на репетиторство, потому что ей зарплаты не хватает ни на что. И да, если я должна за это платить - я буду платить, но я хочу, чтобы это было официально, а не "благодарность в конвертике".И так далее.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может там законы работают за которые государство отвечает. Если открывают производство, то есть уверенность, что не сожрут налоги или "проверки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как не отличается? одна по факту и работает и получает больше, не важно от кого. Вообще (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бизнес-результат обеспечивается не в последнюю очередь ресурсами. Мы хотим украинского качественного продукта? А видим дерьмо на полках? А почему мы видим дерьмо? Почему украинский продукт не котируется ни на внутреннем, ни на внешнем рынке?По моим наблюдениям, есть (упрощенно) 2 типа владельцев бизнеса (он же работодатель). Один ориентован на развитие. Ему нужен качественный продукт, и он готов вкладывать в его производство деньги. Он закупит эффективное оборудование, качественное сырье, он наймет хороших специалистов, и он заплатит за все это немалые деньги. Но в итоге он получает продукт (или услугу), у которого, фактически, нет конкуренции. Такие компании процветают. Они у всех у нас на слуху. Такие не особо парятся на урезании расходов. Наоборот, мотивация персонала и вложение денег в развитие бизнеса у них на первом месте. Второй тип - очень любит экономить на расходах. "А зачем нам бухгалтер с CAP/CIPA за 8 тыс. грн? я вот открыл сайт работ - можно и за 3 тыс. обыкновенного найти". "А зачем мы будем покупать это дорогое сырье? Ведь разницы же никакой особо нет, давайте купим это дешевое". "Да, эта технология классная. И окупаемость хорошая. Но, блин, это ж надо деньги потратить. Не, пусть уже наша остается, зато уже самортизированная" (а условный КПД старой технологии может быть 30%, при том что новая обеспечит 95%).При этом такой тип бизнесмена очень хочет продать свой говнопродукт подороже, и постоянно обвиняет менеджеров по продаже в плохой работе. "Не может продать? Значит, не умеет. Гнать его в шею. Да у меня завтра тут очередь будет стоять из студентов, готовых пахать за штуку гривен". А в итоге продукт - говно, и продается он соответственно.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

менять работу, интересоваться почему не платят, писать жалобы, судиться, и т.д. Кто должен отстаивать ее интересы? Когда люди уже будут понимать, что никому кроме самих себя они не нужны. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как раз ВАЖНО, от кого она получает. Неужели вы не понимаете, что мы погрязли в такой системе? Когда нормальным считается дать в карман врачу и в конверт учителю, а не оплатить через кассу? Ведь это черный нал, с которого государству не идут налоги. Ведь мы же должны бороться именно с этим черным налом, которого в Украине огромная масса, уходящего на взятки чинушам, таможенникам, оформляльщикам с низкой официальной зарплатой... Поймите, не обдирать нищих пенсионеров и инвалидов, а дать БИЗНЕСУ, в том числе государственному бизнесу, возможность нормально работать, развиваться и выводить из тени огромные обороты. Но - пока для нас нормально платить врачу из кармана в карман и считать зарплату в 2000 грн нормальной - у нас НЕ БУДЕТ европейской страны.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, что вы. Люди считают, что кто-то должен обо всем заботиться+ догадаться, что нужно им поднять ЗП, предоставить раб.места. Они только ноют, "все не так" - так поди ж сделай, а нет, тысяча отговорок....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за что судиться? На что менять в 60 лет? Да она понимает, что не нужна никому дальше что? Я понимаю, что вы сейчас эмоциями задавить можете. А мне нужны дельные советы. За какие тугрики судиться с государством? Что этот суд будет проигран известно заранее. Я помню про суды с химчисткой, даже не с государством. Или кто примет на работу женщину в 60 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подписалась бы под всем, кроме пункта 6 и 7 :) [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 гадость какая то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо излагаете. чувствуется евро тон. значит 23 года, а до того было зашибись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не давать взятки, загубят бизнес. А если человек вложился в бизнес, получил продукт с определенной себестоимостью, и хочет его выгодно продать и получить прибыль, а ему НЕ ДАЮТ этого сделать без взятки - что делать?Один такой умный не заплатил взятку, ему сгноили корабль урожая, который он хотел продать на экспорт. Убытки за его счет. Так он умный или нет?Я смотрю, у государства (в частности, у парламента) выработалась такая манера заработка. "А давайте что-нибудь запретим в этой отрасли". И пишут проект запретительного закона.И - побежали к "своим депутатам" разные ассоциации бизнесовые, или отдельные бизнесы со взятками: "а давайте вы возьмете вот эти денежки, а законопроект не будем продвигать". Ну, ок, давайте.Потом - раз! - новый законопроект, опять запретительный, другой отрасли.И снова побежали с денежкой обеспокоенные владельцы бизнеса...Замкнутый круг. И я пока не придумала, как его можно разорвать "снизу".[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах