Не удержалась, перепостила из ФБ))

341 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а если у девочки д.р. а подменить некому? В частной компании есть корпоративы и тому подобное можно с согласия начальника взять отгул, да за свой счет. А если девочка в магазине работает без выходных и получает 1300? Она хочет зарабатывать и она работает, но она тоже человек. Вы не знаете условий её труда и её зарплату. Тем более он всего лишь предположил. Вы не знаете, что с ней, может с ней несчастье случилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть и др. сторона медали: работодатель часто хочет получить сразу классного спеца не потравив на него и 5 коп или полгода. Я понимаю, что надо с чего-то начинать, но это не обязательно должно быть мытье тарелок ((Возьмите студентов (откинем историю с амбициями по зп, допустим, что нет их для начала) - много компаний готовы с нулевым опытом? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже еще много таких историй как продавцы ухитряются отбить всякое желание у них купить/заказать (+) вызвала на дом замерщика по римским шторам. По телефону оговорила, что нужны римки, примерная цветовая гамма. Приезжает чудо с образцами тканей для роллет, для римок только 3-4 образца:( я дальше гну свою линию - нужны римки, он на голубом глазу дает мне образцы тканей, которые даже мне дилетанту кажутся неподходящими (жесткие очень). А чел говорит, подходят для римок. Я нахожу на образце обозначения и расшифровку - только роллеты, продавец смотрит на меня уныло-раздраженноо... В итоге, ни мой запрос не учтен, ничего не предложено, продавец не знает, что продает, свойства, цены, все надо вытягивать клещами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до чого тут її ДР? у неї є робота. До чого тут корпоративи? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я вважаю, що правда. Принаймні, у мене якісна, від матюччя не псується :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зараз все до того йде, принаймні в ІТ індустрії, так точно. Вигідніше навчити з нуля під себе, і нехай буде довіку вдячним :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне начхать. у магазина есть график работы. Есть хозяин,есть смена, хозяин сам может стать (+) Меня как клиента вообще не должны парить частные нюансы девочек/мальчиков....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас таких немало, берут недорогих студентов или выпускников и готовят спецов под себя. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Петя не продал фабрику, если непрофессионально работает Нацбанк, если печалька с коррупцией, то это, безусловно, не повод сидеть и ныть. Но это сигнал о том, что весь твой труд может быть перечеркнут в один момент, независимо от способностей, желания работать и творить в этой стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комментарии разделились на мнения тех, кто зарабатывает и согласен и тех, кто не зарабатывает и не согласен.Кто въебывает и получает? Мексиканцы в Штатах - заходишь в ресторан при отеле в 7 утра, а там уже все свежее приготовлено, а значит, что приехать нужно в 6 утра, а встать минимум в 5. И сами мексиканцы признаются, как после этой работы едут на вторую.Немцы, которые в 7:30 - 8:00 уже на работе и с улыбочкой, и с "как дела, фрау? хорошего вам дня!"Американцы, которые умудряются в чистом поле магазинчики при ферме открыть и продавать не только овощи-фрукты, но и консервацию, сушку, поделки и прочее. Опять же с улыбкой, в фирменной упаковке, с прилагаемым адресом фермы, чтобы вы могли и по интернету заказать.Японцы, которые в 8 утра на работу бегут и едут по 1,5 часа в одну сторону, а вечером час пик в транспорте не с 18 до 19, а после 21:00.Я так еще много могу писать об увиденном в благополучных странах, но те, кто привык больше получать, чем делать, не поймут.И еще - живут все эти благополучные иностранцы довольно скромно, на бентли не зарабатывают, в отпуск на месяц не ездят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это к хозяину претензии, а не к девочке продавцу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, претензія до господаря. Що в нього працівники можуть через ДР на роботу вчасно не вийти. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понос какой-то. Че-то мужика торкнуло. [+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В частных компаниях корпоративы после работы обычно или на выходных Отгул, если заменить некем, никто не берет. ДР празднуют не в рабочее время.Магазин не должен работать по принципу "когда человеку удобно", для этого есть график работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Барышню:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если она в лифте сидела в это время? Или в пробке была? Или в аварию попала? никто ничего не знает, но сосед предположил и это приняли, как истину, тут же написали, что ей не нужен заработок. Да когда случается беда, все не выходят на работу. Корпоративы к тому, что в крупных компаниях помимо зарплат есть еще и время на отдых. В маленьких магазинчиках у продавцов нет даже возможности взять отгул на д.р. Это помимо мизерных зарплат. Потому возможно она праздновала после работы, а магазины у нас в основном раньше 8 вечера не закрываются. Именно потому задержалась с утра. Это опять предположение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсанусь()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. Что она не захотела выйти вовремя это только слова автора того поста. Почему она не вышла на самом деле мы не знаем, но человека обсудили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берут студентов или людей без образования, но и там есть отбор Не всех подряд, а тех, кто готов осваивать, учить и показывает хотя бы теоретические знания. Только в моём отделе за последний год десяток девочек без опыта работает по схеме - первые три месяца 0, потому что мы учим, через 3 месяца - 300 у.е. + бонус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы обсудили не кого-то конкретного, а абстрактную девочку. Я очень часто сталкиваюсь с интернет-магазинами и могу сказать, что данный подход к работе - скорее тенденция, чем исключение. Люди не считают нужным перезванивать, уточнять наличие товара, время доставки и т.д. Иногда приходится до 3-5-7 раз звонить и пытаться что-то купить. Это говорит о желании работать на авторитет и репутацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не прошлый век же. есть мобильный, обо всем можно предупредить. И до обеда решить вопрос. (+) В магазинах есть график работы и это должно обеспечиваться. Про время на отдых - в подобных магазинчиках сидят целый день курят с кофе, так что не надо про отдых...И какие бы предположения не строились тут - не прав магазин...А потом будут ныть, что продажи упали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно работать с нормальными, они тоже есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не важно почему не вышла. Важно отношение к работе/бизнесу/клиентам (+) а что с них станет, подождут. Это как в совке продавцы в гастрономах трындели, не обращая внимания на покупателей и рычали, если кто не выдерживал и звал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. три месяца вообще без оплаты? О_О а потом Вы имеете право ему отказать? я просто знаю подобные условия - это откровенное "рабство"вот с этого и надо начинать (( интересно, а за что в этот момент должен студент питаться? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах