В Фуршете смертоубиство за продуктами +

649 сообщений в этой теме

Опубликовано:

После темы сегодня утром с опаской шла в Сильпо))) По списку купила всё ,что нужно,людей не много,персонал активно заставляет полки)Чуть не забыла за чем пришла,так как зависла возле ценника с шароном- 134грн .Думала зрение подводит,а нет...Ну и бананы больше 40гривен тоже привели к нервному смешку. Взяла лимончик и отчалила.Буду дома догрызывать пастилу свою )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночью тоже вертолеты летали. Я до 3-х не спала, малой болеет. + Тоже не далеко от Жулян живу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лимончик в какую цену? вчера подружка хотела в кишене лимончик купить, взвесила 1 шт, ценник в 18грн ее ввел в ступор:( [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как 134? я макс 65 видела...дауж(() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возле дома фора, спокойно, полки не пустые, парочка мужичков только сахар развесной разбирала() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигассе. В Ашане лайм брала, 2 штучки завесили 23 грн., кило 104 или 108... а тут лимон... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варення, домашня випічка. у мене батько (один!) за тиждень мінімум літрову банку варення з"їдає. от і рахуйте.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а скільки там кг? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

48 или 49грн Штучка около 6грн .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага.Мы с женщиной долго разглядывали ценник,думали галюны)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полки пустые не потому что "гребут",а персонал поснимал для переоценки.Я вчера а сельпо на Просп.Победы+ была с соседкой по комнате, еле отговорила ту от паники "полки_пустые_гребут_90-е_и_мне_нАддА"...Купила свой набор на 5 дней(докупила), вложилась в 50 грн и 46 копеек. Подорожало где-то на 10 грн от обычного(набор продуктов у меня не меняется): пачка дешевого творога н/ж+литр кефира+10 яиц(вот что растроило - цена 22 грн на яйца,блин).Ну и еще(стыдно признаться) вредного трохи купила - плавленный сырок(Ферма, Тульчинский район, взяла "бо акция" и потому что с родных краев - Винничина как-никак)-так как твердый сыр дороговат,мягко говоря.Ну и да, трохи паники есть - народ всегда легко на панику по продуктам ведется.Вчера на работе сидят двое сотрудников и начинают "доллар_цены_мы_все_умрем_кто_не_умер_снимут_и_в_нацгвардию"... Меня вспенило аж - говорю, Вы дураки,да? Огороды есть,сажать не запрещено - какой умрем??? Если и умрете, то точно не от голода. Бараны.[+sign]Мое богатство-мои дети, вкладывая в их развитие я получаю прибыль их достижениями.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хєрасє 8-0!!! а позавчора біла шарона по 78грв. зависла, а он воно що, виявляється:([+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю,что таки есть заказчики. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на базаре вчера видела покоцаный, но вполне по 20) а хороший - 55 [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а шо6 уже и год уходит? блин,наверняка из роста курса и вредительских действий НБУ!)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Новусе бананы по 53, перец 120 ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера вечером в сильпо была, взяла сахар по 11,54. Днем звонила знакомому, хотела через него мешок сразу заказать. Оптовики выбросят свои запасы уже по 20 грн за кг.Да, я паникую, я это осознаю.Но я слишком хорошо помню, что такое, когда есть нечего от слова совсем и что такое сахар по спискам. А также, как это, когда утром на вчерашние полновесные 100 рублей, ты уже хер с маслом можешь купить.Пусть у меня будет запас. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у такого пенсионера просто в принципе нет свободных денег делать запасы... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подорожает. Импорт так точно [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попортятся там за такую цену нахрен)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я помню... Тянет побежать и запастись всем. Но стараюсь сдерживаться То паника, все будет хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е именно в феврале каждого года народ массово закупает сахар для будущей консервации? :) дело только в панике в данном случае) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я нет. Уже писала - повторюсь. На нашей с мужем шее его родители-пенсионеры, моя мама с пенсией в 1200 и молодая семья с доходом, уже просто смешным. В свое время, если бы не родители, мы бы не выжили, теперь наша очередь думать и о них, и о наших взрослых детях. поэтому подушку запаса мы просто обязаны создать. Точнее, не создать, а заботиться о ее пополнении, т.к. запасы у меня есть всегда. опять же. Я люблю статистические исследования. Вот буквально пару часов назад сравнила три чека из ашана: один середины декабря, один начала февраля и один от 23.02.Набор купленного более-менее одинаковый (я езжу глобально скупаться раз в 2-3 месяца). В декабре чек составлял 1300грн, 4 февраля 1600, 23-го 1800.Пятилитровый бутыль олии с декабря поднялся в цене на 32 грн. Консерва в среднем на 2 грн. Сахар с пнедельника дороже на 2 грн. что характерно соль подешевела. Видимо, в декабре была еще цена после прошлого соляного ажиотажа. Я беру продукты длительного хранения, поэтому я считаю, что я все делаю правильно. На сделанных мною запасах наша семья может полгода точно продержаться, если вдруг совсем туго будет [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народ знає, що влітку потребуватиме багато цукру. продукти дорожчають, люди намагаються зекономити на обов"язкових витратах.така проста двоходова логіка м.б. недоступною для чийогось сприйняття?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да как только началось АТО, закрыли воздушное пространство и т.д. где-то в том месте я запаниковала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах