Про отношения в семье - нужно поговорить

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1. такое впечатление, что автор пожаловался ей скучно И все кинулись советовать чем ей заняться. Языки не отменяют необходимости гулять с жетьми, кормить их, выслушивать как у них деда. А на это дофигища сил надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой Бм тоже играет и играл, знаю, как это раздражает. Насколько я помню, у него это было периодами, то больше, то меньше, когда недосып накапливался, он поменьше играл. Пробуйте просить, чтобы начинал играть позже, после ужина и занятий с детьми, а там пускай хоть до утра сидит. Плюс хотя бы пару раз в неделю выходите вечером на прогулку вместе, что-то надо придумывать, чтобы вытаскивать из дома. Вполне можно раз в неделю поесть пиццу вне дома всем вместе и заодно прогуляться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое тут:когда есть время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, у меня как раз 3 детей, и не по наслышке знаю сколько сил надо и я бы на месте автора очень радовалась что меня стабильно содержат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда есть время, а не все время [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) - все остальное время он на работе, н работе играть некогда)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обов"язково за цим стоять соплі і сльози. правда, на жаль, багато чого залежить від матеріального: житло, гроші, помічники для дітей.[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. отношений ей вздумалось. кормит - и молчи. радуйся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и муж автора игрет когд есть время - ему это интересней чем выслушивать рассказы, которые он и так знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, может, безжалостная жестокосердная женщина, но я реально не понимаю, чего ее жалеть-то? + Она взяла на себя обязанности - сама взяла? Зачем брала, если ей это тяжело и ее за это надо жалеть? Если взяла, несла какое-то время, а теперь передумала - значит, надо что-то немного поменять.Исходим из того, что единственный источник денег в семье - муж. Значит, ему должны быть обеспечены нормальные условия для отдыха и работы, чтобы он продолжал и дальше снабжать всю семью, потому что если он заболеет или, не дай Боже, ударится вместо танчиков в запой - тогда денег не будет и хоть заобщайся.Основной исполнитель домашней работы - жена. Значит, ей должны быть обеспечены хорошие условия труда и отдыха по той же причине. Минимизировать домашнюю работу можно так:1. Продукты - по интернету (писала выше, много лет так делаю, всех знакомых присадила, безмерно довольна).2. Ребенок 9 лет помогает с уборкой: он (она) полностью убирает в своей комнате + пылесосит, например.3. Все дети помогают накрыть на стол и убрать со стола, обязательно ежевечерне убирают свои игрушки (у меня это основное, что разбрасывается за день).4. Оставшаяся уборка распределяется несимметрично между супругами с учетом того, что муж все-таки работает и устает за день. Например, на моем муже была только уборка в гостиной и спальне, в то время как я убирала кухню + туалет + ванную, что намного тяжелее.5. Думаю, что приготовление пищи вполне может взять на себя жена. Это занимает 1-1,5 часа в сутки максимум, особенно если не брезговать пароваркой ))Я пробовала и в декрете 3 года пробыть, и работать с разной степенью интенсивности - потому я в курсе, что не так уж тяжела доля домохозяйки, как ее малюют ))) Работать гораздо, несравнимо тяжелее и физически, и психически.У меня ощущение, что засада тут не в том, что с детьми, младшему из которых уже 4 года, тяжело заниматься домашним хозяйством. Проблема в том, что муж потихоньку эскапирует из семьи, пока что в танчики. А есть варианты - когда в алкоголь, например. Потому я и советую попытаться разделить с мужем его увлечение, приобрести общие интересы, какую-то почву для общения, что ли...А то многие люди как только слышат "он играет на компьютере", сразу ассоциируют это с игрой в покер на деньги и игроманией, нервничают, злятся и относятся к играющему мужчине с предубеждением - мол, детская забава, да когда же ты повзрослеешь. Потому я так и возбудилась по поводу игр, и опять накатала много букв ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или на работе или жена видит затылок. И это все лишь за еду(((( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор сама себе не интересна, почему она должна быть интересна другому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не когда есть время) а все свободное время, забил на помощь и дом обязанности [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно. ведь рядом с ним-курица с тремя левыми Детьми, а не любимая женщина? Вот мы и поишли к главному
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а о чем ему с ней говорить?))) - слушать пересказ прошедшего дня, который похож на все предыдущие? - я б на его месте тоже занималась тем что мне интересно))) он же считает что жена живет для детей и не мешает ей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вам не приходит в голову что он устает содержа 5 человек?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня лично была ситуация аналогичня автору - все исправила моя работа))) хотя я посоветовала не такие радикальные меры)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про що жаліють? про гроші? смішно:)) [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, традиционно - "дети, я жертвую своей жизнью ради них"... + не надо ничем жертвовать, кому это нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще это нормально, естественно. Падать ниц не стоит. И это только один элемент отношения мужчины к своей женщине и своим детям. У меня муж сейчас штрудель печёт, корона с него не падает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня аналогичная ситуация с выходом на работу не решилась А вообще зашла в тупик. И?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если муж любит печь - вперед, а если ненавидит?))) ему еще и напрягаться? - я лучше готовый куплю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это другой вопрос. Но трёх детей родил, будь добр отвечай, а не денег дал и в комп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю штрудель. Это просто мелкий пример, мужчина который содержит семью не перестаёт быть мужем и папой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах