Про отношения в семье - нужно поговорить

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это вы меня корректно покритиковали, что ли? )) + Вдруг у меня нафиг низкие стандарты, а у автора, наоборот, очень высокие? Ну хз, тяжело судить, мне кажется, у меня средние ))А если стандарты завышенные - так кому хорошо от того, что они завышены? Автору явно нет, если она устает от домохозяйства, мужу тоже нет - он эскапирует в компьютерные игры. Что, "жертвуем ради детей"?Изо всех этих пунктов признаю один - насчет здоровья членов семьи. Когда кто-то нездоров - это полностью меняет весь график, весь семейный уклад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но я так же и защищаю мужчин, тк сам работаю и знаю что такое уставать на работе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а фильмами или книгами? Они ведь тоже виртуальные, как и игры ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешно или нет, жалеют. О потраченном времени, об энергии, которую выкладывали и о деньгах, конечно, тратились приличные суммы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не просто раздражает!!! Меня это убивает!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вам нелегко именно сидеть в четырех стенах, выходите из этих стен + это ведь в ваших интересах. Никто, кроме вас самой, не может сделать за вас этот шаг.Я всем советую устраиваться на работу, если дети подросли. И хоть какое-то снижение материальной зависимости, и новые интересы - это по-любому на пользу женщине, засидевшейся в декрете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не скучно, и меня не нужно развлекать нужно сесть и поиграть всей семьей в Каркасон, послушать смешную историю сына, узнать, что ребенок влюбился в Катю. [+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не хочет муж это делать, для него это напряг, вам его не жалко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь с первого взгляда все-таки есть. Может, не любовь, но очень сильное влечение, огромный интерес, который потом превращается в глубокую любовь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, зачем???? Кому нужны Ваши жертвы раши детей? Детям? Нет, нет и нет! Они нужны Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмар!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дівчата, ну, як інакше? життя з дітьми 100% не дорівнює життю без дітей. полюбе приходиться йти на компроміси.от я, приміром, воліла би весь день не вилазити з ліжка. натомість рубаю вінегрет. і хто скаже, що то є не жертва - хай першим кине в мене камінюку:)[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы удивитесь - у нас тоже )) + 2 игровые приставки, 2 консоли карманных, 4 планшета (3 айпада + 1 андроид), + но играть в большие игры, если надолго и по-хорошему, для удовольствия, удобно именно с компьютера, там монитор большой + многие игры ноут нормально не тянет.В World of Watcraft мы ходили всей семьей, кроме младшей (у нас три аккаунта), и Дьябло проходили в кооперативе втроем со старшим сыном, а Rayman нового - по двое, чередуясь с мужем, сыном и дочерью ))Вы не хотите вникнуть в сам процесс, отвергаете игры как часть современной массовой культуры. Так в свое время относились к художественной литературе, а женщине читать романы считалось даже не слишком приличным - ишь, увлеклась, пусть Евангелие читает или вышивает, нечего бродить в виртуальных мирах.Насильно никто вас и не заставляет, но почему вы тогда так негативно относитесь увлечениям остальных членов вашей семьи? Читать хорошо, мультик можно, играть плохо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, хайбогмилує мені вас критикувать. перегини у будь-яку сторону: чи то стерильності або нехлюйства, чи то орторекції або фастфуду - то є нездорово.я просто дуже не люблю розмови на кшталт "а що вам важко? от я сьогодні накрила банкет на 20 кувертів, відгенералила трьошку і зара ліпитиму з дітьми саморобки!". по-перше не люблю тому що мені й справді важко, по-друге, тому що, імхо, це поганий тон - обезцінювати жіночий труд: "та що тут такого складного - народити, вигодувати, ночами не спати, опікуватися домом, дітьми... то ж усе - декретна ВІДПУСТКА!"авторці погано, бо вона одна тягне воза, який мають тягнути двоє.розгадувати ж ТДО чоловіка авторки у мене немає жодного бажання. він ескапує бо може це собі дозволити. він у виграшній позиції, тому його душевні травми мене ніц не цікавлять.[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но сколько подряд по времени можно это делать? + 9 лет ежевечерне в Каркассон - и обсуждать Катю? Все люди разные - вам лично интересно, ему нет. Я бы очень нервничала, если бы мне что-то подобное навязывали ((Вот муж и сын пытаются развлечь себя, выйти за рамки этого устоявшегося жизненного уклада. Если б они настольную игру новую предложили - тогда можно, а если компьютерную - это зло?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене і мультик раз на тиджень [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот не слишком частый случай, когда я на 100% согласна с olgamad :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ахрєнєть, кричали гості. давайте пожаліємо здорового хуя, бо він не хоче вислухати чим живе його дитина.[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну все люди разные + у нас мультики и вправду нечасто, на них обычно времени не остается (разве что ребенок приболел и надо полежать, не гулять - не бегать). Да и видеоигры интереснее мультика )) Но "Доктор Кто" сейчас - если есть время, ежевечерне всей семьей :)А почему у вас так редко мультик? Это ограничения по здоровью или вы таким образом защищаете детей от информационного мусора?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это пишу только потому, что знаю и понимаю Вашу ситуацию. У меня были похожие отношения, только детей двое, но я развелась и я очень счастлива, что сделала это. Мой муж играл много лет, совершенно забил на семью, я перестала его уважать, я ждала довольно долго, но поняла, что наши отношения не спасти и комп - это только его защита и отдушина. Мы даже пробовали начать все сначала и поехали в отпуск без детей и это был кошмар!!!! Мы не знали, что делать вместе, детей не было и нас друг от друга ничего не отвлекало, знаете, это было страшно!!!!! Когда дети с нами, все намного проще, есть общие темы, общие заботы, а тут мы остались одни и у нас был реальный шок, молчали за ужином и за обедом, много спали и потом вечером отдельно ходили гулять, придумывали причину, только, чтобы не быть вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, сорри, ну это ж я не в плане похвастать, что я Марья-искусница, + и правда некрасиво вышло ((Я имела в виду, что я в теме, а не теоретик - как раз отвечала на пост про "обслуживать одной 5 человек".И мое мнение по поводу того, что когда дети подросли, заниматься домашним хозяйством нетяжело, основано на собственном опыте, а не только на "рассказах очевидцев" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это даст ей свободное время, которое она может уделить лично себе и отдохнуть + хочет волосы - пускай красит, но это ж не каждый день.Работа есть, тренажерный зал или бассейн, прогулки-экскурсии по Киеву и области, чтение есть наконец и вышивание, велосипед или разведение орхидей. Что-то, что радует, от чего отдыхаешь душой.И почему бы уж тогда в освободившееся время хоть Цивилизацию не попробовать, а? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нема часу, мала багато читає, малює, ходить на всякі танці з басейнами. обідати з телеком я теж не дуже схвалюю...ну і, звісно, заборона на всі тупі мультсеріали. радянські мульти, баранчик шон, щось прикольне типу шрека...[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грусно всё это но пока человек не захочет сам поменять ваши отношения - ничего не изменится. Традиционные советы типа похудеть, поменять прическу, выйти на работу, стать ему интересной - это ничего не даст. Вы станете красивее, у вас будет работа, но муж останется тем же человеком.И общие интересы тоже вдруг ниоткуда не возникнут. Даже если вы уедете на месяц, оставив его с детьми то по возвращению муж не станет ближе. Душа с душой не соприкоснутся пока муж не захочет, лишь вашего желания тут мало.Игра в танчики тут особо роли не имеет. Нашлось бы что-то ещё. Жене нужны эмоции, хочет чувствовать себя нужной и желанной, жена хочет чтоб муж (придя с работы) обнял, приласкал, поцеловал, поговорил.... А он другой и изменить его нельзя. Разве что сам захочет.Жена эмоциональный человек, тонкой душевной организации =))) А муж нет. Он практичный, говорит только по делу. Эмоции не проявляет так как жена.Научить мужа быть более внимательным не получится, потому что он другой. И был таким всегда. Раньше больше участвовал в семейной жизни потому что всё было в новинку. Теперь надоело и он самоустранился. А жена раньше его принимала таким потому как был запас душевной энергии. Теперь он закончился.Можно сказать мужу: любимый мой, мне не хватает твоего внимания, нежности, общения. Хочу быть вдвоём с тобой почаще. Хочу делать что-то вместе. Давай в кино сходим, на коньках покатаемся, глинтвейна на улице ночью выпьем...Но! Мужу это не надо. На пару раз его хватит и всё. И сделать мужа таким как хочется жене не выйдет, потому что люди меняются лишь добровольно.Как сделать так чтобы он сам захотел измениться - я не знаю.Помоему не возможно.[+sign]Люби. Твори. Мечтай. И, будь сильной.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, это правильно, когда нет времени на мультфильмы + и есть под телевизор - ни в коем случае, конечно, это путь к гастриту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах