Про отношения в семье - нужно поговорить

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно подумать, что работающую женщину не устроило бы такое)) Но у нее не всегда есть возможность [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, согласна, особенно по поводу последней фразы ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, расскажите, плиз, подробнее, что имеется в виду под биллиардной системой мозга? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла, к чему вы это все написали, сорри. Я ж уже постов 10 точно пытаюсь убедить автора в том, + что ей надо делать себе интересно, и тогда к ней потянутся люди ))Вы мне так рассказываете про послушать и покормить детей, вроде мои просят есть раз в неделю и говорят с такой же частотой, а у автора - 3 раза в сутки едят и 24 часа не замолкают ))Я в теме. И в последнем декрете просидела 3 года, я помню, как это.Именно потому и пишу - надо делать, чтобы было интересно. Нельзя жить одними только скучными унитазами, жизней же не 10 штук, чтобы на одном примере попробовать и по результату сделать выводы. Хорошо, если можно разделить увлечения с мужем, потому что общие увлечения объединяют семью. Вон выше Лаванда писала, как она с двухмесячным ребенком на руках играла ночами с мужем по очереди на компьютере )) Это гораздо более сильные ощущения, чем смотреть вместе фильм.Но на самом деле - подойдет и другое увлечение, что-то, что сместит фокус от унитазов и готовки куда-то наружу. Что-то, что будет радовать, что даст темы для разговора, предоставит возможность и самой получать новые эмоции. Я тут навскидку уже, помимо напрашивающегося решения о выходе на работу, предложила спортзал или бассейн, разведение орхидей и вышивание или вязание, прогулки-экскурсии по Киеву и области, небольшой приработок на дому и т.п. Если дети ходят в сад и школу - время на это есть ежедневно и так. Если кто-то младший в 4 года еще в сад не ходит - можно почасовую няню или на кружок по интересам его отдать. Моя младшая ходила с 10 до 13 в детский клуб, за 3 часа можно горы свернуть, было бы желание!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг, а у нас все женщины рождены для диссертаций?:)) и, главное, еще и живут все с кн, как минимум))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему-то удобно, его все устраивает. А автора не устраивает, значит, ей надо что-то изменить в ситуации + сейчас муж знает, что она все равно поучит уроки и помоет пол.А когда она говорит в субботу вечером: "Сорри, милый, люблю-целую, у меня в 16.00 сбор на рейд, и до 22.00 прощай, жестокий мир. Умоляю, проверь у старшего уроки, не идти ж ему с несделанными", - вот тогда муж вынужден будет выйти из зоны комфорта.Причем это не конфликт (я уеду к подружкам на весь день, посидишь в моей шкуре, узнаешь, каково с тремя детьми-то "отдыхать"), это именно разделять интересы супруга. Он играет в танчики - а она играет в эльфиков, у них общие интересы и куча тем для разговоров. Муж счастлив, что его жена наконец-то поняла, что комп. игра - это не парафия малолетних задротов, а такой же полноправный жанр культуры, как фильмы и литература.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот в этом-то и загвоздка - у каждого как-то прошел день + если день интересно прошел - об этом интересно поговорить. А если дни одинаковые, ничего не меняется 9 лет - это проблема обоих, да, но вполне закономерно, что беседа постепенно перестает привлекать собеседников. С начала одного из них, в этом случае мужа.Я потому и советую тут так настойчиво: надо сместить свой круг интересов, расширить его или сдвинуть, не зацикливаться на доме. Вы же и сами писали, что находили для себя много интересных занятий в декрете - вот это не помешало бы и автору сделать.Ну и почему бы не начать с того, что попробовать хоть Цивилизацию или Симсов, а? Ну просто чтобы получить представление хоть какое-то, зачем миллионы взрослых платежеспособных человек играют... Это как попробовать в конце концов посмотреть хоть один фильм - чисто ознакомиться с культурой ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, потому ей надо выйти за пределы этой монотонности и тупизма! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диссертация всего лишь пример, женщина может делать все что ей нравится, я просто против наемного труда для женщин и обязательного зарабатывания денег автор - счасливица, ее обеспечивают, она может делать то что ей нравится, а не то что вынуждена - рисовать, писать, заниматься бизнесом, конструировать итд))) у нее нет необходимости зарабатывать деньги. но она просто бездарно просырает свои возможности развития. вот я когда сидела в декрете, понарисовывала кучу картин и выиграла всеминный конкурс))) и я б с удовольствием делала бы это дольше, но жестокая и несовершенная реальность погнала меня на нелюбимую работу)))я ж пишу, что ЗАВИДУЮ ей, мне бы такие возможности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дети ему тоже неинтересны? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважать себя можно за внутреннее наполнение, но за устройство на работу в фирму н? Поднять само оценку себя как профи, это даПотому что засидевшись все вакансии странными кажутсяНо на работу выходят если нужны а) деньги б) нравится сфера деятельностиДля самоуважения на работу? Неа))[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше вам то же самое писала, что вы хотите изменить мужа А ему это не нужно[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я абсолютно согласна - надо иметь увлечения, хобби, расширять круг интересов+ Но если человек в 30+ не любит игры, то уже не полюбит, понимаете?))К тому же ее интересы должны быть интересны ей, а не для того, чтоб поговорить. А то будет какая-то Душечка (не наша, а литературная, классическая)У меня вот широкий достаточно круг интересов, хобби и все такое. Но понимаете, мои хобби мужу до одного места?)) Он может оценить их с точки зрения моей художественной работы разве что. Похвалить там, советы дать. Или помочь технически в другим хобби - аквариумом, корягу отпилить, лампу прикрутить, дно помочь чистить. Но беседовать увлеченно мы не сможем об этом.Муж автора родил трех детей. Да как минимум обсудить дела каждого, рассказать о своей работе, поговорить о планах на НГ - этого не хватит на два-три ужина в неделю? Получается, что дети типа по пацанский разговор. Сама люба сама, я выше этого.Эдак и детьми разговаривать не надо, они же маленькие еще, о чем с ними говорить, у них интересы негодные еще. Если б муж общался хотя бы с детками, не думаю, что автор бы так огорчалась. А то выходит, что жена делает то, что нужно, а мужа видишь надо увлечь походом в магазин, надо чтоб ему там было интересно.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, особенно после 8 вечера, столько всего интересного и главное полно желания ))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор написала "муж много работает" - у меня муж работает по 12 часов с 2 выходными в месяц и отпуском раз в 3 года, мне его жалко, понимаю что устает, и что за 15 лет такой жизни таки поизносился а у автора - 9, тоже немало. походы в магазин, я сама их терпеть на могу, можно все заказывать, ужины с рзговорами - ну не интересно человеку, который пашет как вол, еще и жену рзвлекать-выгуливать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети могут сами поговорить с папой, они не младенцы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще бы ему было скучно - забил на всю рутину, на обязанности, на детей и предается развлечениям. Вопрос только зачем он женился и рожал детей? [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю таким образом вы выразили свой протест:) [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прокормите, куда денетесь, не дай бог конечно ттт. А у автора в этом вопросе белое пятно. Вообще она бухгалтер, с каким-то там опытом. Надо просто немного освежить знания и вполне можно работать на неполную ставку. Кучу бухгалтеров работает на дому, или два-три раза в неделю по полдня. Главное начать.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему не решитесь??? Удивляете. Вы пишете о желании изменений и менять ничего не хотите Хотите лишь менять мужаВ то время как для изменений реально вы можете изменить лишь себя![+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержу. У меня подруга главбух, ведет 5 фирм дома, прекрасно у нее в жизни все)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

монологом что ли? Папа сидит к ним спиной и не отвлекаясь от танков отвечает "угу". ЭТо то общение, что нужно детям, да. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, верно. Я протестую против работы до 8 вечера [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вам же муж отдает заорплату? Зачем вам работать? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах