Про отношения в семье - нужно поговорить

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

знаете, это ниже описано, как можно изолировать + я предлагаю жене тоже найти себе увлечение и говорю - пускай муж покормит детей, пока жена будет в рейде. Мне отвечают: да вы что, он их покормит одними бутербродами, потом дети будут рвать всю ночь.Говорю: пускай уложит детей спать.Отвечают: не, он их мыть не станет, скажет - и так сойдет.Короче, разве можно доверить мужу детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оба родителя в идеале общаются с детьми и принимают участие в их жизни, + это не подвергается сомнениям.Но это материя тонкая: сколько каждый родитель должен общаться? Столько, сколько хочет ребенок? Или столько, сколько хочет родитель? Или есть какой-то баланс в этом смысле?О чем должен общаться родитель? Автор пишет, что старший сын тоже любит играть в танчики - если об этом говорит муж с сыном, общение засчитано или нет? Если автор против комп. игр, значит ли это, что запретом игры она ограничивает общение мужа со старшим сыном?И еще один момент - каждый член семьи имеет право на личное время, на отдых. Невозможно 24 часа в сутки быть в улье, всем надо немного времени "для себя".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, ну отпишитесь уже - как ваши дела? А то лично я переживаю, + последний пост - как вы из дому куда-то собираетесь... Может, вы уже успели добежать до канадской границы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чуть ниже мой спич про иерархию в семье. Если Tвоя позиция в иерархии вышe — даже в голову не придет сопротивляться [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кара?))) Побыть со своими же детьми - это кара? Это всего-лишь обязанности [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А каким образом выход на работу жены, поменяет отношение мужа к ней? (Длинно) Она о понятно, может наполнить свою жизнь многими интересными вещами и людьми.Допустим жена возьмет для детей няню (но для троих маленьких, болеющих даже не представляю сколько это будет стоить) и будет работать-работать-работах в бухгалтерии где-то. Вечерами будет спешить к малышам. Иногда с подругой часик после работы посидят в кафе. Дома деток покормит, поубирает, спать уложит. Сама пока в душ, потом стирка кое-какая уборка по мелочам... И уставшая спать.А в сердце тоска по романтичным отношениям с мужем всеравно останется.Окружающая действительность изменится, да. Ну докажет она себе что может каждый день ходить на работу, и что дальше?Ожидать что муж бросит танчики и будет с цветами вечерам ждать любимую жену с работы? Если бы он хотел её радовать то делал бы это и сейчас. Хотел обнять бы, и поговорить за ужином - то говорил бы и обнимал бы.Просто за эмоции в семье отвечают двое. Должен быть взаимообмен. А так жена была ласкова и нежная, а муж перестал её замечать, перестал говорить комплименты, перестал ею восхищаться... Она начала обижаться и сердиться, стала может иногда пилить его по поводу и без. Типа не получилось привлечь твоё внимание лаской, значить на сердитую меня хотя бы посмотри. Энергию чувств надо куда то девать. В хороших отношениях всё уходит на секс, а в не хороших - на ругань.Тут бы с мужем говорить и установить правила поведения в семье. Без диалога ничего не получится."Все мы хотим чтобы нас любили,А если нет, то восхищались нами,А если нет, то ужасались,А если нет, то ненавидели и презирали нас.Мы стремимся разбудить чувства в душе ближнего - не важно какие.Душа содрогается перед пустотой и любой ценой ищет контакта."[+sign]Люби. Твори. Мечтай. И, будь сильной.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в итоге всем таки хорошо)) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инфантильность от размера ЗП не зависит_) психологический возраст этих мужчин зрелых может быть около 18 лет [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все ответы не осилила, но + че сразу уходить? с какой-такой радости? поговорить пробовали? накрайняк - отключить в доме интернет[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и я ее чудово розумію:)) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, конечно обязанность (хоть находятся те, кто с этим не согласен) Красивая, уверенная в себе женщина, умеющая при любом количестве детей не быть красной шапочкой и не давать себя кушать - это кара, она способна отомстить за весь женский род. [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы вдохновили меня на афоризм: "мертвые блохи не скачут" ; про иерархию в семье читайте мои сообщ в верху. Человек находящийся на нижней ступеньке иерархии не может требовать и получать то что ему хочется от верхних ступенек иерархии[+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, практика показывает, что они искренне не понимают "ачейтоона? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Мой бывший" инфантил мало зарабатывал и сокрушался, что это не дает ему шансов играть качественно намекал на то, что из его 4 тыс ЗП я слишком много вытряхиваю "на хозяйство". Т.е. опять таки виновата я. И из-за меня он и здесь тоже лузер[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох, бывает такая работа, что еще и навредит) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своему втолковывала: ты за свои 42 года хоть раз в жизни мыл унитаз? "Нет" - с изумлением и отвращением в голосе. "А на домработницу ты зарабатываешь? " - тоже нет. Значит, говорю я, всю твою жизнь кто-то моет за тобой унитаз БЕСПЛАТНО. Это вызвало у него недоумение, потому что на чистоту пола и унитаза он в принципе внимание не обращает. А вот если вода холодная, то "я тебе говорил, бойлер надо покупать а не по Турциям ездить"[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно с вами согласна. Говорила то же самое: в ответ на меня смотрели грустно-иронично. Завела собаку. Он даже иногда играл с ней. но чтоб вместе гулять, ухаживать, не, нефига[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это "позднолег" тоже очень серьезная проблема. Все вокруг виноваты в том, что он не высыпается. Но он типа, мужественно терпит, никого не упрекает - но! оставьте его в покое. И в выходные он ОБЯЗАН спать до 15.00 (иногда). Я не шучу и не преувеличиваю[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

згадала печальну історію: випали з вікна багатоповерхівки двоє братів, тато вдома, мама на спорт пішла. ніби молодший випав, а старший його ловив і туди ж...:((((. блін, воно ж по- різному буває... не дай Боже нікому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего если я влезу в ваш милый дисусс?)))) Одна меня карой обзывает, вторая - моих детей))))И не собираюсь я ни за кого мстить, я не умею, это во первых, и я дальше свой собственной кармы нос не показываю, это во вторых)Намудрили вы тут, девушки, и все не обо мне)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я детей назвала обязанностями)) кара меня вообще убила наповал, отомстить - но коментс [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет до границы не успела но на мини-фотосессию и прогулку успела. Довольная.[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообщем, учу флайледи, чтобы полегче перенести выход на работу. [+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему 16 игре в танчики посвятил 2 года.Думаю и сейчас играет.Что ждет его и его будущую жену?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах