Про отношения в семье - нужно поговорить

525 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ппкс)))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, что сказали это вместо меня) я стараюсь не употреблять эти слова, у людей сразу отрицание) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это право любого мужчины, но он-то уже женился)) кстати, зря вы думаете, что клево жили бы, то, что вы описали - теория+ знаю нескольких холостяков, их жизнь совсем не такая... думаю, они бы многое отдали за такую жену, как автор, чтоб и трое детей еще[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я вижу, никакого развода на этом этапе, Вам это не выгодно. Первое что надо понять сколько в семье денег и кто/как ими распоряжается. Деньги способны существенно облегчить быт и при муже-танчикомане. Второе, надо срочно выходить из роли удобной женщины. Удобная женщина это тупик. Удобная женщина:- Берёт на себя быт и детей потому что муж много работает. На самом деле она ставит себя ниже мужа в семейной и личной иерархии. - Экономит деньги и радостно сообщает об этом мужу, считая подобное достоинством. - Мало вникает в несемейную жизнь мужа (работу, хобби, интересы, друзей).- Как правило не имеет своих личных интересов и ставит интересы других людей (мужа, онжеработает, детей, онижемаленькие) выше себя.- Не способна отстаивать себя радикальными мерами, предпочитает молча напитываться негативом, обидчива, инфантильна, не берёт на себя ответственность за принятые решения.Неудобная женщина образ многогранный, в двух словах не опишешь, но в общих чертах- Высоко оценивает себя и всё что она делает, вплоть до заварки чая- Имеет личное пространство, интересы, самодостаточна, никогда не растворяется в других людях, понимает что другие тоже имеют право на личное пространство, муж и дети такой женщины как правило вполне автономны, способны о себе позаботиться и чётко знают границы допустимого.- Ей интересно жить. Она открыта новому, она развивается, она в курсе происходящего. Они с мужем имеют интересный досуг. Её один-двое-трое детей отлично пристраиваются бабушками или почасовым няням. - Она сильный игрок на поле интересов своего мужа. Она что знает кто, что, где, почём и как лучше. Пользуется уважением его друзей. Она разделяет с мужем его успехи и неудачи, самый близкий друг к которому он идёт за советом.- Она раздражитель и немного вампир, но жить без неё совершенно невозможно. Третье, возвращение мужа на грешную землю. Разговаривать и озвучивать свои мысли, свои эмоции. Не ругаться. Поручать мужу занятия "с которыми способен справиться только он". Манипулировать, внушать чувство вины, подслащивать.Сыну 9 лет? Ему нужен отец. Срочно найти общее занятие для обоих. Пусть ездят в супермаркет по субботам, делают покупки на неделю, и Вам польза и пообщаются.Я бы не сдавалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000, мужчинам нужен комфорт и забота, и чтобы их "не трогали". Мамонта принес и к костру(компу) греться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, уже женился, а ведет себя как неженатый, а женщина должна сама начать играть, вникать, интересоваться, чтобы было о чем поговорить с отцом семейства) а детьми и общим досугом мужу интересоваться не надо, как и вести бытпусть жена изощряется, ему то зачемон родился мужчинойи больше ничего не надо[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу так+ мужчина к нам относится ровно так, как мы позволяем к себе относится. Автор разбаловала мужа и точка. муж думает, шо это норма, автор ему уже просто неинтересна. При этом он может завтра встретить женщину с четырьмя чужими детьми, готовить им кушать, гулять с ними а на досуге стирать и гладить вещи новой женщины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо всех мужчин под одну гребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если мамонт жены равен мамонту мужа? Кто к компу идет? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю таких, которые женщин меняли, как перчатки, сейчас все, как один хотят жену и спокойную жизнь, один сказал, что если бы все вернуть, никогда бы больше так не делал, да и все сожалеют о том, что потратили много денег в никуда, т.е. в женщин, которые не с ними сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, но и от внутреннего наполнения мужчины зависит, можно не позволять к себе плохо относится, но если у М не заложено понятий о быте и взаимопомощи, то хоть кол теши[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно я позанудничаю?а кто в результате моет унитаз?вы,но реже?новый мужчина?бм?домработница?дети?унитазы они сами не очищаются...:-) [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему никто про любовника не написал? Ладно.. Надо понять, что Вы не можете заставить мужа хотеть того, чего хотите Вы. Может он хотел бы, чтобы Вы с ним в танки резались! И кто сказал, что Ваше понимание, как оно должно быть в семье - абсолютно правильное? Уходите от стереотипов, убедитесь, что Вы осознаете, что это Ваши личные нужды, а не его обязанности - вести с Вами беседу за обедом. Идеальных отношений не бывает. У каждой семьи свои траблы. Играйте теми картами, которые у Вас в руке, не думайте о колоде. Решите, что будете делать независимо от его отношения. Ибо вбить благодарность человеку в голову невозможно. И делайте это с легким сердцем, он же деньги приносит, правильно? А вы в свою очередь делаете то-то и то-то. Выберите себе день, когда будете уходить и отдыхать. Одна или с друзьями. Но без детей. Проблема у Вас в голове. У меня муж сутками играет, я забила. Хоть дома сидит, некоторые его друзья и сотрудники в сауны зовут, у любвниц неделями живут, а женам говорят, что в командировках. Но я могу легко уйти, куда мне надо и даже заночевать у подруги. [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вообще все лучше по-молодости, заодно и жене/мужу будет легче потом во всех отношениях. [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он ведет себя так, как ему удобно, и при условии что ему никто не мешает, это вполне логично например, меня поражали претензии БМ при разводе. Он мне выставил, что я никогда не интересовалась его желаниями, что мы всегда делали что я хочу и дальше в том же духе. У меня возник резонный вопрос к нему - у тебя же есть РОТ. И он не только чтобы в него есть. Можно же сказать, что тебя не устраивает. Его аргумент - если делать не то что ты хочешь, ты закатываешь такое, что легче сделать то что ты хочешь. Мое видение - да я вообще ни сном ни духом, что его напрягало что-то. Он ходил или с улыбкой, или с обиженным лицом. Причины его обид для меня всегда были загадкой. Никогда никаких претензий или желаний. Ну так, может когда-то что-то слабенькое. При чем тут я, если человек не может донести свои желания, свое видение отношений? Я пишу к тому, что может автору как-то подоходчивее донести мужу, что конкретно ее не устраивает? Глядишь и будет ей счастье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может человек открыл новые грани жизни, которые ярче уборок и унитазов, а унитаз моет раз в месяц... [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что без мужа он - унитаз и загрязняется не так:))) и моют реже теперь:) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы его любите? А он Вас? Скажу Вам просто. Скорее всего, любовь прошла, Вам друг с другом не интересно, если бы Вам хорошо было вместе, Вы бы с радостью ходили куда-то и без детей, Вас связывают дети, без детей Вам просто не о чем будет поговорить. Он нашел свое счастье в компе, ему Вы не интересны. Поверьте мне, люди, которые любят и уважают друг друга, не будет заниматься каждый своим делом, они найдут миллион общих дел и миллион причин быть вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грустно. Он приносит деньги. Точка. С остальным можно жить((( [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хороший вопрос! ну-ка, Пеппилотта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Унитаз мою я, но уже не так маниакально+ хочу мою, хочу не мою. Я просто поняла, что ничего не случится в вселенной, если унитаз не помыть, например 2 дня или 3 дня...ну не перевернется мир. А я лишний раз телек посмотрю:).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо. Допустим, жена становится в позу и муж говорит "танунах" и уходит в темноту. Она сам с детьми без денег - что дальше? [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас равен, но идет он) Это его хобби, я не делаю трагедии. Он мужик, и не должен драить полы или стирка - глажка. + Но у меня не только играет, а выполняет мужскую работу. Привезти-увезти, закупки, мусор, уроки, игры и общение с ребенком, Совместный спорт, семейные походы и мероприятия. Хотя он шпилит каждый вечер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну всегда можно поджениться на женщине с ребенком, например, подрощенным, и дело в шляпе. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах