А расскажите из- за чего вы развелись

441 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я знаю что это временно,завтра все пройдет и я снова буду счастлива)))) мужчина не клоун чтоб с ним всегда было весело+ у него другие задачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот "если муж нормальный - реально восстановить отношения, есть психологи, тренинги, пожить отдельно в конце концов" - муж тоже участник процесса и вот так просто говорить что автор должна, или так другая женщина должна ради ребенка - попробовать можно, но без участия мужа не получится - семья это не только женщина - 50/50 с мужчинойВы просто больше говорите об ответственности перед ребенком - я этого не отрицаю, это обязательноно я бьольше акцентирую на личной удовлетворенности - в первую очередь ты человек, а потом уже все социальные роли - мать, жена и т.д.[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я например из полной, но она такоя полная что я с 11 лет мечтала жить где угодно только не в такойпри том всех участников этой семья я любила, но реально жить с ними было для меня кошмаромлюблю до сих пор)а если уж и виню в чем то маму то в нерешительности, то она полную семью хотела, то мне отца, то что б с мужем, то мужа жалко, то жилплощадь ребенку нужнакак оказалось теперь ни жилплощади нет, ни семьи.... - а нужно было заботиться о своем счастьено я очень надеюсь все это мамино кино переварить в конце-концов - я та верном пути:)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно ироды - портят жизнь милой женщине))) У Бекки подпись помните? "Мир это зеркало...")Сейчас мы обсуждаем зеркало автора. Я всегда на стороне женщины, потому что в наших реалиях обычно она в итоге пострадавшая сторона, а муж отряхнувшись идет дальше, в новую жизнь) А тут муж так все обставил, что и отряхиваться не придется - сама ушла, на квартиру не претендует. мечта)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я исхожу из поста автора что у нее особых обстоятельств нет, просто отчуждение с мужем. Еще думаю есть большая усталость с маленьким ребенком.Это при желании решаемо. Желать должны оба,это да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если без кошмара? просто обычная семья ? + каждый вспоминает свою историю,это понятно,но у автора же не так ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдалились друг от друга, совместная жизнь превратилась в болото, потом я встретила другого мужчину, влюбилась и ушла Мой муж хороший человек, но пока обижен сильно на меня. Я же ему желаю исключительно счастья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня ребенку 8 лет, ничего и никогда он не рассказывал что он хочет быть с папой или еще что-товсе время шутит, типа мамочка, а ты когда нибудь выйдешь замуж еще? он прекрасно знает что любви между мной и его папой нет она было но закончилась, все в этом мире имеет свой конецне могу сказать что он когда -то страдал от этогопапа его периодически забирает к себе, раньше он забирал малого и у него подружкак была, которую я не знаю...но все хорошо, она за сыном смотрела и гуляла и готовила ему даже...ребенок у нас только выиграл...улыбаюсьбольше бонусовна самом деле иногда женщины уж очень заморачиваются что дети будут страдать, надумано это все...конечно если папа уделяет внимание детям и все таки считаю что мама должна по возможности хорошо отзываться о папе ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поможу і дочці і сину До укладення шлюбу. кожному порівну. Далі- самі пліз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это неизбежно, грустно, но совершенно не повод жить в нелюбви. Да, любой ребенок предпочел бы, чтобы родители любили друг друга и жили вместе, но что делать, если это нереально. Я ребенком страдала от скандалов родителей и тоже мечтала, чтоб они жили дружно, пыталась как-то их организовать для этого лет в 8-10. Это жалкое зрелище. Дети эгоцентричны, им кажется, что они могут влиять на все окружающее. Ребенок разведенных будет пытаться помирить, ребенок ссорящихся сделать так, чтоб они не орали друг на друга. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не заморачивалась, дочка мне сама сказала -разводись.тут еще такая штука+ есть у меня подружка, ее ребенок тоже весь такой на позитиве и мечтает чтоб мама нашла нового папу.Но когда мы с ними встретились чтоб погулять (к нам тогда наш родной папа приехал, пробовали помириться ) первое что сказала эта девочка (9 лет) моей -везет тебе! у тебя есть папа ! родной!Я передала подруге, она просто тупо не поверила -ой,да ну что ты , это она про нового папу мечтает, хочет что мама счастливая была... ага..Поэтому я с тех пор мамам не верю, а верю детям,сори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык и без одной ноги можно привыкнуть жить. все .пойду сьем мандаринку и помою полы)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется в ситуации автора уместнее было бы спросить А расскажите из-за сего вы НЕ развелись . И от этого плясать. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще по статистике женщины чаще инициируют развод+ Например, я разводилась и пострадавшей стороной был б.м.Ну т.е. если со стороны и не принимать во внимание факт моего счастья в личной жизни, то он пострадал.Что значит отряхнулся и пошел дальше? А женщина почему обязательно страдать должна, а не идти дальше? Многие испытывают облегчение от развода, расцветают.Да, тяжелее, когда ребенок с тобой, но не так много женщин согласны на проживание детей с б.мужем.Развал семейных отношений - это всегда обоюдная "работа". Вот в чем есть таки характерная вина мужчин - они не умеют и не любят разговаривать об отношениях, о проблемах, о путях их решений. А ведь можно было в момент ухудшения поговорить, определить кому чего не хватает, что раздражает и как-то вырулить....[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. А то на форуме, тут половина готова развестись не за такой взгляд Еще важным фактором мне кажется, что у автора 10 лет отношениям и ребенок трех лет, что смахивает на привычку и накопившуюся усталость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же не спорю с вами...каждому свое нет никаких общих правил на этот счетмоя политика такова что я счастлива без мужа в 100 раз больше и спокойнее и довольнее и свободнее и считаю что и малому так лучше...пока такя за настоящие и взаимные отношения на время...все заканчивается и меняется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возникаю я - ребенок из неполной))) Что не так? [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не должна!! Ни в коем случае, где я о таком писала? Кто меня знает, тот подтвердит - я вообще считаю что женщина должна только себе и своим детям. И быть счастливой) Но, согласитесь, отряхнуться и стать счастливой проще не на съемной квартире, а в собственной.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, в этом плане совсем не сказка. разве что- очень страшная :( () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да . я тоже. просто детей жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я, какбэ, юрист+ Т.е. в теме, поэтому расскажу Вам секрет—даже если юридически купит сын, но типа за мои деньги и я смогу это доказать, то это не будет спільна сумісна власність подружжя. Было такое дело в суде у меня, невестка не с чем осталась.Но однозначно, не на себя.сын-мужчина, ему важно осознавать состоятельность и ответственность, а не короткий поводок маменькиной милости)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как переживают, но когда мне ребенок гооврит мама а когла мы пойдем домой? хочу домой а когда папа прийдет...сердце разрывается...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему вы считаете что все мамы в поиске вечной любви? глупости какие-тоя не в поиске и мои подруги многие не в поиске, живут себе люди, занимаются разным...ну прямо все ищут...ище и любовь...встречаются с мужчинами...отчего плохо это для ребенка?лишь бы мама время для этого находила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах