А расскажите из- за чего вы развелись

441 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я не знаю кому, мысли вслух:))) Иногда развод - облегчение для всех, все изменения должны быть к лучшему, если это не так, какой в них смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что, все купленное в браке принадлежит двоим, а не маме и папе -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или просто надоела -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, есть знакомая у меня, наблюдаю не первый год картину муж по дому нифига не делает, от жены требует уборок, готовок постоянных, постоянно ее попрекает чем только можно, деньги нужно просить, сколько он зарабатывает она не знает, чем занимается тоже, в итоге за ее спиной втихаря купил квартиру и на маму оформил, она узнала случайно, ну короче делает там ремонт и собирается переезжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна.но тема ж не про них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что светлые лица получаются только с помощью нового папы? вариантов наладить отношения с отцом ребенка нет?+ только найти новую любовь? а когда снова остынет? следующий и так до каких пор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойдите в соседнюю тему про отношения в семье, там пишет форумчанка с тремя детьми, разводом и новыми отношениями, которые делают ее счастливой [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу...чего вы со мною спорите? я сама развелась))+ но не от того что мне было скучно (это мы с мужем успешно прошли) не от серых будней (на самом деле существует множество способов раскрасить и реанимировать чувства , а из-за состояний мужа несовместимых с семьей. Я за то -если отношения можно реанимировать -стоит попытаться, хотя бы ради ребенка.Или ребенок это такая малость, что не стоит усилий? потому что если мама счастлива ему априори будет хорошо.Это не так. У моего нового мужа сын (уже писала) ему 12, мама очень счастлива в новом браке, родила доченьку, с мужем полная гармония, детей тоже вроде вниманием не обделяет.Но состояние мальчика спустя 5 лет - мрак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я об этом уже писала, почему я развелась и что новые яркие отношения стали обычными через два года,поэтому не считаю именно этот фактор важным ;-)+ но считаю важными такие как в исходнике у автора - общий ребенок, общее прошлое, дружеские отношения..ну по крайней мере стоящими чтоб попытаться все восстановить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там же где я писала что надо терпеть при любых обстоятельствах)+ давайте на этом остановимся... я и так шото понеслась))) спорить лень)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо я конечно почитала Я не исключаю счастья в новых отношениях, просто есть люди которые в каждый столб влюбляются, я по натуре однолюб, мне не просто будет с кем то построить отношения, исхожу из своей ситуацииЯ знаю про бывших форумчанок которые и с 3 и 4 детьми нашли новых мужей и счастливы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, всем конечно спасибо ( и за диагнозы тоже))) В плане - у него другая, отношения - капец, даже не подозревала, что в стране и на форуме столько счастливых семей))Но были и положительные моменты, могу сказать, что была у психолога, маленький итог- у меня кризис ( или у нас, поскольку была я то пока у меня) среднего возраста (видела в другой теме поднимали вопрос моего возраста, так вот, мне слегка за 30), у нас в паре отсутствует коммуникация ( ну какое то красивое слово не запомнила), не умеем мы общаться, говорить и понимать друг друга, я это вроде как и знала, но не предавала большого значения, да и вообще хочу чтоб муж читал мои мысли, открыла для себя, что муж и наши отношения должны стоять на первом месте, а потом дети и близкие ( это для меня реально шок, буду думать), до темы имущества и недвиги ,кстати, не дошли, вообщем схожу еще. Нашла на псих. сайте статейку про отношения стоит сохранять или нет, отправила мужу почитать - подумать, ответил , что готов разговаривать - договариваться и разводиться не собираетсяОтаке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень рада за Вас!!! Миритесь и прислушивайтесь друг к другу! У меня знакомая была на грани развода, муж развод не хотел. Нашел психолога. Они ходили и по очереди и вместе. В результате прошло уже 5 лет. Живут хорошо и вопрос о разводе больше не поднимался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те же мысли [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не выносящие посторонних в доме берут тряпку в зубы, подымают ...опу и далее по тексту [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах