Верните им СССР!

883 сообщения в этой теме

Опубликовано:

чойта позже? я точно помню что моя мама пользовалась тональником еще во времена СССРа, так интересно было смотреть как она краситсяоттенок морковный, конечно, мало кого украшал.. но другого не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ненавижу СССр всем сердцем(( у меня было очень сытое номенклатурное детство и юность. Но еще у меня был мозг. и тут круг замкнуться ну никак не мог. до сих пор ненавижу ))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и сейчас аборты делают без наркоза иногда-так дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. мало кого молодит впахивание с утра до ночи и одна книжка в год - в отпускеи стирка вручную, и подъем в 5 утра, а укладывание - в 12я уже не говорю про аборты как единственный способ контрацепции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не напоминайте((( До сих пор курятину недолюбливаю. как вспомню эту синюю ногу в бульоне - подкатывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, к нам вчера электрик жэковский приходил. Старшего возраста, к пенсии идет, нифига не умеет, но у него ключ от щитовой. С мужем моим делится жизненным кредо: "Мне здесь многие предлагают у них электрику ремонтировать, а я вот не хочу. Ну что я буду бегать?" )) Муж поражен, а я - нет, не электрик же семью кормит, наверняка там жена есть, кого это беспокоит.. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР много достиг в глобальных масштабах. Индустриализация, стройки, космос.. но человек тогда был ничто. + Хотя меня лично ужасы Союза коснулись мало, как-то так получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если допустить, что вы пишете правду, разница в том, что выбора у тех женщин - не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас на виноград и помидоры. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другой пример - дядька мой, электрик, в Донецкой области он всегда хорошо зарабатывал, и сейчас - он единственный электрик на всю округу, как подкалымить - только его зовут - руки из нужного места растут и непьющий и не спалит к бениной матери всю округуи он вполне себе хорошо чухает - и на семью, и на хобби хватает (хватаЛО, к сожалению, из-за нынешней ситуации)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ в каких годах сссра? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему это-не нормально.Что,сейчас никто во времянках не живет?+ Я прекрасно помню то время.мне уже было почти 8 лет.Да и мама говорит и сейчас.что теперь она живет намного хуже.чем тогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на сахарную свеклу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

два мира, два кефира [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это действительно правда-сама через такое прошла,увы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное позднего СССРа, где-то 86-90
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она не была хорошая. Она была ужасная во всех смыслах: технологическом, конструктивном, ортопедическом, гигиеническом, внешне. И стоила месячную зарплату. Я вот сейчас не понимаю, как в советских магазинах могла продаваться обувь по цене большей, чем моя мама зарабатывала в месяц? Сто двадцать рублей. Советский магазин (правда, "доставать" надо было). Зарплата девяносто. Неужели люди, которые возмущаются сейчас обувью по 5 тыс. этого не помнят? Пальто стоило в зарплату. Костюм мужу на работу - зарплата. Справедливости ради, сейчас зарплаты 300 гр. ни у кого нет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"срср досяг..." за чєй счьот етот банкєт? [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так разные люди. Я тоже удивляюсь, как электрик не может себе заработать, а он не хочет, оказывается, и теоретическую базу подвел )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю покупать кирзяки ! Вид тот же , что и при сересер , и прочность та же )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"потому что может!"(с) [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю,где это такие сапоги в 2 зарплаты были.Детские как сейчас помню:4.50 на подошве+ А зарплаты 300 грн нету,но зато есть 1 тысяча,а сапоги женские кожаные стоят столько же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За счет людей, разумеется. Одна стройка - сотни, если не тысячи погибших. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах