Верните им СССР!

883 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А зарплата какая у них была? Архитекторов знакомых не имела в то время:) [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну,понимаете,у каждого ведь свои запросы+ Сейчас тоже ведь кому то 10 тысяц в месяц не хватает,а кто то на и одну не голодает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, вспомнилась коллекция оберток от жевательных резинок - самое ценное а вкладыши так вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене влаштує тіко країна з високим рівнем проведених вазектомій або вживанням чоловічих ОК. і низьким, в порівнянні з ними, рівнем використання жіночих ОК. [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага.. Такие простые квадратно-гнездовые. Нудота. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нє, ну мені і в києві однокласниця розповідала як вони сплять всімох в однокімнатній гостинці.[+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я теперь понимаю, что мне тупо повезло, что у меня идеальная (не по красоте, по отсутствию деформаций ) ) стопа в своем размере и я покупаю обувь онлайн спокойно. Потому, что в детстве, когда нога росла, мне постоянно была тесна обувь. Пальцы упирались и я по-другому не ощущала вообще. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё был магазин " Берёзка " ....))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если все ровно по запросам, чего вы недовольны? Моя мама в саду методистом была. С 1974 по 1985. Я понимаю жизнь сада изнутри, я там в 2 смены росла. И я абсолютно не сомневаюсь, что вы с мамой столовались от детсадовской кухни, бесплатно. Вот только в этом и состояла "благодать" А еще, наверное, взаимовыручка одеждой-обувью помогала, потому что малоимущим, многодетным и тд собирали, отдавали, подкармливали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я (((()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

платили-платили )) Поговорка "зачем зарплата, если есть палаты" - это советских времен, + блатом платили, очередью на покупку машины задешево, стройматериалами и гарнитурами мебельными подешевке, доступом к дефицитным продуктам, поездками в санатории... Просто деньгами было не принято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в селе моей бабушки делали..внимание! насадкой к веретену. Иногда сами себе. но была и специальная тетка с насадкой, к которой все ходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я помню этот крем! По-моему, с силуэтом жирафа на тюбике )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Каштан"!! Какая еще Березка? )) И чековый на Котовского. Но я туда попала только в 90-х, когда доллар стал украинской национальной валютой на короткое время )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А его и не надо дополнительно обливать. Оно такое и было в эсэсэре - дерьмовое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто нам не отдавал вещи.Зато хорошо помню походы с бабушкой в Детский мир,за новым платьем))) А насчет кухни садовской...может какие пару кусочков хлеба и приносила мать домой,но это разве столование.Вы не сравнивайте-обычную поломойку и методиста)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кем ваши родители работали? Мои работали на заводе. То, что вы описываете, для нашей семьи было за гранью фантастики )) Хотя, на море каждое лето ездили, в Крым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нравится, не смотрите. Тоже мне проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, потому что деньги сами по себе не были ценностью. Спрос был выше предложения. Палка сервелата - дороже своего денежного эквивалента.Потому что ее не было.Дурь какая, щас прям на голову не налазит... Любого сколько угодно. А тогда - мерсссская серая колбаса по 2,20, одна(!) и еще фиг возьмешь... А, еще собачья радость!Я варенку ненавижу. У меня до сих пор перед глазами останкинская в струпьях клеенчатых при слове варенка, и хоть спеццех, хоть чего....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы где-то в хорошем месте увидали, может - партийный какой-то магазин? + я помню, мне из-под полы доставали обувь и верхнюю одежду, был ужасный дефицит. Бабушка рассказывала, как у нее зарплата была 120 рублей и две дочери, и каждая хочет сапоги "на манке", а одна пара импортных сапог у фарцовщика - ровно 100 рублей.А в спецмагазинах и правда все было, и задешево. За какие-то заслуги, в рамках обмена блатом, мой дедушка периодически туда попадал, греб все что видел - полотенца, свитера, сервизы, на 100 рублей можно было реально кучу огромную набрать. Но это ж было только для слуг народа )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на Котовского ( это тот , что на Сирце , в районе Берлинского? ) попала в конце 70-х ... радости было ....)) А на углу Щорса и Леси фарцовщиков отлавливали...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гм, как интересно - всех сотрудников кормили, для этого не нужно было воровать. И ребенку бы насыпали, еды было вдоволь. Я знаю, например, что по понедельникам специально для изголодавшихся деток из соц неблагополучных семей порции побольше давали, сознательно.Я не имела в виду, что кто-то тырил еду. Но вы, похоже, именно так предположили, в разрезе сравнения. Тогда вопросов больше не имею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах