Верните им СССР!

883 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 Моя мама отмечала, как сейчас хорошо девушки выглядят. Что мол, естественно, и шампуни есть, и фены, и косметика, и одежда. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому,что мне тогда жилось намного лучше.чем сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей прабабушке делали первый аборт без обезболивания. второй через некоторое время - с ним. потому что во время первого хорошо себя вела и не кричала [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((((( Какой ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у свекрухи куча денег накрылась на сберкнижках, купить невозможно было, но многие и не покупали, копили ХЗ на что [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну лучше марлевых валиков, правда Да и марлю еще купить надо было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а моя была модница и сапоги носила какие хотела. потому что они из Донецка в Гуляй-Поле к бабушке ехали по глухим селам, где в сельмагах висели финские пальто, стояли австрийские сапоги - а селянам реально это не нужно, да и дорого. оно там пылилось годами.пока вот такая заезжая фифа не купит :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу я сознание теряла. Картошка в подвале, гнили - по-колено. Одор - песТня. Классная орала, что я на воздух выползла. Я потом просто саботировать начала те колхозы и отработки.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха! а я к бідний рязанов за "гараж" отримував:(( [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

є і інші варіанти [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. зара "стабільності" нема [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О домах : 1) иногородние не могли купить дом в Киеве 2 ) дома и дачные дома должны были быть опредённых размеров и ни миллиметром больше )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дик, вони і зара не всім доступні [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МОи дети тоже в шоке. Им хватило того, что не было компов и лего. Про еду даже говорить не буду - спать перестанут, чувствительные.. Сын спрашивал, когда я была молодая, носили ли дамы пышные платья? :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, меня вполне устраивали :) Во всяком случае, они лучше даже тех, что были в 90-е. То была клеенка жуткая()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, да, точно. мама завше у сільмагах нас з батьком одягала.+ я пам"ятаю свій шок від книжкового магазину в карпатському селі - такий вибір фантастики. привезла зі шкільної мандрівки багато книг, розпушувач і майонез:))[+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой , а читали про " Москва слезам не верит " ? И это сегодня в России - заставляют вырезать кадры со свадебным столом через дверной проём ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да. Диссонанс какой-то. Все во всем себе отказывали и у каждого второго тыщи сгорели на сберкнижках ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще об этом в подростковом возрасте задумалась+ когда перестройка началась и все вокруг стенали, как хорошо было в СССР. А я думала, чем? Мои родители всю жизнь проютились в однушке, не могли себе даже стенку из мебели купить. А обшарпанные диваны, очереди за маслом километровые. Так были вроде как интеллигенцией, чем гордились. А все эти запреты и гордости октябрята, пионеры меня еще в школе бесили. Будь как все, не высовывайся, хорошо учись попадешь в институт, если повезет найдешь хорошую работу и будешь там всю жизнь работать, если зарекомендуешь. Там профсоюз и на море летом будешь ездить. А врачи, продавцы хамовитые. Было что то конечно и хорошее, но все равно какая то обреченность от той жизни была, однообразие что ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вонючая капуста из бочек в школе, фууу антисанитария, вонь, темно, наверно крысы были. Забыла, а вот сейчас вспомнила. И этим кормили детей! А мама моя вспоминала как повар в столовой слизкой тряпкой столы вытирала, потом отерла стенки в кастрюле, там где еда была размазаны и начала ЭТО раздавать на обед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже-боже... сколько еще издевательств терпели наши женщины..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мене би теж влаштовували... мабуть, але дитячі попи не влаштовували. памперс - тіко на прогулянку і з полотняною підкладкою між памперсом і тілом.в інший час - висаджування і, дай боже здоров"я другові з німеччини, що прислав такі класнючі бавовняні пелюшки, на які можна було пісять і вони вологу далі не пропускали - стояла калюжею... бомба![+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да, я пам"ятаю... і телевізорів не було:) [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда все стабильно х№ево?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там фото Шевченко [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах