Верните им СССР!

883 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Молодец бабуля:))) помню кто- то рассказывал Ребенок рвал от манной бабки в саду, из- за этого в тот день когда давали бабку эту гадкую( сама ее помню, мерзость слизкая), ребенка вели в сад после завтрака. А однажды привели, а она На полудник.Ну ребенка накормили, ребенок все обрыгал, ребенка заставили съесть все повторно и закрыли в кладовке во имя вразумления. И вот забрала ее бабушка с садика, плачет, и охает как же сделать так, чтоб больше не попадать на эту бабку. Жаловаться , просить, требовать было бес- по- лез- но! И таких историй миллион.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы мне? [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сейчас прямо денежье наступило?+ 70 % людей в маленьких городах не могут полноценно питаться .обуваться и одеваться.Я,например .при своих доходах не могу себе позволить купить даже сапоги нормальные.Не говорю уже о походе к стоматологу.свет раньше был почем?По 3 копейки.А сейчас ,чтобы обогреть комнату в морозы.мне приходится выкладывать 30% от зарплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, колбаса. Моя мама в 70 году ящики пластиковые фотографировала. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такое у людей уехавших до 90-х Красовки, золотые цепочки... Моя знакомая за 20 лет жизни в США язык так и не выучила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И когда советские люди додумались, что врачам можно и платить, жить им стало легче [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуууу, такое и я застала А тряпки в роддомах в серых разводах которые у всех забирали, проваривают в общем чане и раздавали. Я надеюсь вы не ужинаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты вчера был хозяин империи, А теперь сирота (с) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда врачам не платили. Платить додумались уже после развала СССР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страна рабов .....- ужас. У меня нелюбовь к этому строю с детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про аборт( нервным не читать!) Вторая моя бабулям гинекологии работала, аборты как раз запретили, а вопрос актуальный, сами понимаете, защиты нет. Пришла женщина в больницу, но на подпольный( ночью) и с большим сроком. Ну все сделали( делала не бабушка)а ребенок живой, подаетпризнаки жизни. Положили его на окошко умирать, а он не умирает. Проходила зав. поликлиники, она была не в курсе, вызвала скорую, девчушку откачали и она выросла здоровой. Вот такая бесплатная медицина, когда женщины шли на такое. Мама ее к счастью забрала. А в США. Тем временем презервативы были и первые оральные контрацептивы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня страх При том что по советским меркам у нас все были успешны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ железная логика - пальто купила и 10 лет одно его носила - гордость((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОООО, советская стоматология это писец, позолоченные коронки у всех+ с 20 лет, брекетов не было, фу......мне в детстве кучу зубов угробили советские стоматологиа вы бы видели детскую гематологию в то время, ВСЕ, ВСЕ онкодетки умирали, не было протоколов![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю при совке хорошо жилось тем, кто у кормушки был и лузерам! [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что было то прошло. Что толку вспоминать? [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня, ненавижу, фу, противно от одного слова СССР [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот "простому "( подвид "простейшие" , задача которых питаться и размножаться ) - было нелохо , да ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже на то ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ще вони стоять в чергах! Спілкуються там. Зато всі рівні. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

^))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

....но бабы были всё же моложе...))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже все успешны. Но тошнило всех от этой действительности. Люди погружались в профессию, добивались там чего-то, но не материального, для этого надо было быть членом партии ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

C 13-14-ти.. Мне тоже угробили. :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помню-помню...)) пью Ламбруско с мандаринами... а вот тогда мандарины давали только на новогодний паек некоторым госслужащим )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах