Верните им СССР!

883 сообщения в этой теме

Опубликовано:

знач в колхоз посылали..Ездили все, не толкьо медики() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас, у одной девочки папа коллекционировал импортные сигареты. В красивых пачках. Они у него стояли на видном месте, он для них, по-моему, даже этажерку какую-то сделал. Я вам скажу, хорошо, что он не курил... А то бы словил бы нас за знакомством с красивой жизнью )). К какому-то моменту все пачки были пустые )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тональный крем "Балет"? Намажешь и никакой мороз не страшен. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда тоже на минимальную зарплату и пенсию жить было невозможно, при ссср Нормальные сапоги у фарцовщиков 2 хзарплаты стоили, а в магазе вообще купить нечего было[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой да. я ці прєлєсті забула як страшний сон, а зайде тема як було харашо в есесесрі, і як нахлине!А які спогади у мого діда, баби, оооо....а у мого колеги, чий батько був членом української гельсінської спілки.....весело жили, одним словом[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Балет" уже в позднем совке))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крем-пудра Балет, в самом деле, как можно забыть )... Ну и туалет возле метро Крещатик выручал ). Я была маминым хвостиком, в курсе всех дел была ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рада за ваших родителей. У моих не было ни копейки, они на пенсии сейчас лучше живут. Интересно, кем они Работали, что у них вкладов было на 3 машины. У меня отец начальник смены, мама - лаборант на заводе была[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 50-х много где были запрещены аборты, в т.ч. в США и некоторых странах Европы. Тоже справлялись как могли Кто побогаче, ездил в другие страны, кто победнее - сами делали.Хотя ужас, конечно, чо уж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня еще и о качестве продуктов промышленного производства. Сейчас одни химикаты и прочий пластик для удешевления производственной стоимости.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю ей неприятно вспоминать тот случай А монетки были такие новенькие, что скупщики их принимать не хотели, думали подделка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и мое и брата. Или в очереди или в лужах под магазином играли. А уже когда подходила очередь - бабушка звала нас. Мне давала деньги под расчет, а брата брала на руки, ему был год примерно, он еще не мог сам деньги дать. На него давали пол-нормы масла или костей.. Хорошо помню, что уровень моих глаз был еще ниже уровня поп, и как я тянула руку с деньгами к прилавку, не дотягивалась.. Как люди из очереди показывали направление куда тянуть руку, я ничего не видела в толпе. Нельзя было просто переделать или чтобы бабушка дала. Тогда это не считалось, что я сама стою и мне бы дали пол-нормы, как на ребенка. Это мне года 3 было, если не меньше.Счастливое советское детство.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя мать работала нянькой в детсаду-получала 60р.Мы снимали времянку на эти деньги и жили нормально+ А сапоги были неубиваемые.Можно было 5 лет ходить в них.А сейчас одно гуано-на полсезона.А стоят дофига
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

закушались, матушка! а тональный крем Балет забыли? то-то же :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас у однієї дівчинки тими пачками були стіни туалету обклеєні:) [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильмы хорошие, если не думать о том, что это элемент пропаганды. Помните же, как смотрели: "И где они в квартире простых инженеров такую кухню видели?? "))) И актеру, чтоб сняться в хорошей роли, нужно было пять раз Ленина сыграть (а режиссеру снять). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, фильмы я люблю за отсутствие сцен насилия и секса Гараж мне очень нравится, с лёгким паром.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас все огульно осуждают СССР по всем пунктам вроде там ничего хорошего не было вообще; а образование толковое хорошее в/о, а не то что сейчас потому что всех подряд не брали в ВУЗы; а бесплатное жилье которое для следующих поколений осталось и т.п.Продукты питания были хорошие. Да зарплаты были мизерными - но и товары то дешевыми.Да были минусы, но и было что-то хорошее.Я не беру в расчет эти года перед развалом СССР с его дефицитом и прочей "радостью". Я хорошо помню очереди, что-то по талонам брали, в которых стояла в детстве - как раз после развала СССР.Но читаешь вот такое - все там было плохо, плохо, плохо... просто мраки ... а сейчас прямо хорошо и медом намазано.Ладно бы мы достигли там уровня каких-то европейских стран - а то стоим с протянутой рукой все в долгах и кредитах - ко всему миру и плюем в прошлое.Кто вспоминает положительные моменты совсем не значит что он там прихильник СССР, совок - просто нужно уметь быть незаангажированными и признавать что разное там было и хорошее и плохое ...[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не представляю, как можно строить светлое будущее, облив дерьмом своё прошлое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. батько недавно згадував, як видалення мого аппендиксу (в п"ятирічному віці) коштувало їм 25 рубасів.[+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! Это было трендом. Тоже видела такое. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мабуть. [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но там уже были противозачаточные! Подгузники, первые стиральные машины. А у нас только танки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у колхозников пенсий не было вообще. Потом дали рублей 25. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах