Верните им СССР!

883 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я в каком-то другом эсесере жила... Там из сапог мелкие гвоздки торчали, слова "гортекс" и в словарях не было, а к обувщику я бегала еженедельно, "каши дать". А сейчас я, действительно, имею пару обуви, которую ношу с 2009 в хвіст і в гриву. И ни разу не чинила.Впрочем, у вашей мамы могут быть другие мнения на счет "жили нормально".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без Ешек:) [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, какой ужас. И это мы вспоминаем быт. Не голодом и переселение, а обычный быт Верните ссесесесер, че уж там:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу.. Я тоже это все слышала от бабушки.. Какие игрушки.. Одежды не было. Немец кусок парашюта подарил - сокровище, сколько всего сшить можно..Мама рассказывала, как лет в 15 впервые попробовала котлеты. И какой ей это божественное едой покалось. 43 года. Ели черный хлеб. Белый - праздник. Как было обидно, что раз бабушка дала ей в школу кусок белого хлеба, а у него ее украли..Голодомор бабушка пережила.. А паспорт и маме лет только в 19 каким-то чудом добыли. Она хотела в универ, а ее из колхоза не выпусками.На юг, на юг![+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яка різниця? головне, аби стабільно... тиждень не можу переварити в голові фразу однієї форумчанки:"тре було не розлучатися з чоловіком. можна було ще 20 років жити... не дуже щасливо, але стабільно!"[+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально тогда к 40-ка уже все были подтоптанные, рыхлые...быстро старели женщины() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але ж більшості доступні, так вони хоч є у наявності, що в Києві, що в Мухосранську Донецької обл. і без черг[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня братец родился и до его 7 лет семья жила в бараке вздрагивает, вспоминаяя уже родилась в "трешке", буржуйкамама два аборта до моего рождения сделала - не хотела чтобы еще одно дите жило в одной комнате на всех в бараке...они переехали в новую квартиру - и тогда дали шанс родиться мне..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы были маленькой, вы не понимали как жилось вашей маме Вы не понимали, что действительно хорошие сапоги стоили две зарплаты вашей мамы и за ними нужно было гонятся. Кормила вас мама наверняка в саду.А жить в времянке вообще не очень нормально, не находите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне тогда неплохо жилось материально, но сейчас лучше и морально, и материально [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы по райцентрам и сельмагам выискивали импортные и модные вещи ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Мухосранську Донецької обл. вже нема [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуачо. зато привычно-прогнозируемо. морду бил - так это же стабильность. вчера бил, сегодня - и точно знаешь что завтра табличка чищена будет.зато стабильность, епта! ты точно знаешь что будет завтра и в ближайшие годы.если, конечно, их проживешь, а не подохнешь от побоев в БСП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато все натюрель :) а сейчас как наколятся.. жах [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і справа не в шампунях [+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже любим, есть такие фотки на каждый НГ)) потом фото отправляем некоторым родственникам))но у нас НГ от повседневной жизни отличается только одновременным количеством блюд и наличием алкоголя на столе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так для них переход бэк ин зе СССР не будет таким шокирующим, они готовы!!)) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про синих кур забыла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, навіть якщо і не бив... все "дно. жити з неприємною тобі людиною задля стабільності...[+sign]ну ладно похер собачонка диван корзина весь багаж картину сволочи верните дега ж[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 92-93 вже не було СРСР )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, и стол сам по себе фотографируете, без себя? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там атЭц семейства -бухарь со стажем, он и переход в Украину из СССРа не сильно-то заметил и вот там в семье - настоящая стабильность.он - нигде больше 2х мес не работал, жена убивалась на работах и с тремя детьми (младшие -двойня) - а он "мужики не стирают и детям жопы не моют"и, конечно же, вынь и положь завтрак, обед и ужин - оне и тарелку за собой не уберут.зато стабильно, да! и до сих пор живут. как и 30 лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну слово "гортекс" я и сейчас не знаю что оно значит))+ А обувь действительно была хорошая.Не знаю,гвоздики не попадались,но пары хватало на пару сезонов.А сейчас купишь за 300 грн сапоги и думаешь-хватит или разлезутся через месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вот тогда моя мама сказала бабушке:" Хорошо, что мы тебя не слушали и все деньги прогуливали и на фарцовщиков тратили" )) На самом деле и прогуливать было особо нечего, два инженера. Но все равно, хоть что-то )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах